TELE2LIFE
Неофициальное сообщество
Оператор Теле2. Честно — дешевле
TELE2 оспорит в суде постановление ФАС
10 января 2008 | Источник: www.ifregion.ru
Региональный оператор Tele2 (ООО "ПССР") оспорит в арбитражном суде постановление управления ФАС, признавшего "ПССР" нарушившим закон о рекламе и наложившего на компанию штраф в размере 40 тыс рублей.

Логотип TELE2 Предварительное слушание по делу назначено на 15 января 2008 года.

Напомним, что УФАС 14 ноября признало ПССР нарушившим закон «О рекламе», а 28 ноября оштрафовало компанию.

Дело в отношении ПССР было возбуждено в 2006 году по заявлению нижегородского филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и приостановлено 21 декабря прошлого года в связи с необходимостью провести экспертизу – опрос граждан о том, как они воспринимают слоган в рекламе TELE-2 «…всегда дешевле»: сравнивают тарифы с предыдущими тарифами TELE-2, нежели сравнивают их с тарифами других мобильных операторов.

По мнению представителей МТС, в рекламе TELE2 «…всегда дешевле» распространялась информация, которая не соответствовала действительности, что является нарушением закона «О рекламе». В качестве доказательства МТС представило в УФАС сравнительные данные своих тарифных планов. Кроме того, в МТС посчитали, что ПССР также нарушили закон «О конкуренции» в части некорректного сравнения своих услуг связи с услугами других операторов.

 
Tele2 – «Кинотариф Мой Онлайн» – 40 ГБ трафика + подписка на кино-сервис Wink – Как подключить и перейти на кино-тариф Теле2 Делитесь гигабайтами интернет-трафика с другими абонентами Теле2 по всей России - Отправить ГБ
© 2007–2023. Tele2life.ru – НЕ официальное сообщество и форум оператора сотовой связи «Теле2» в России. Вся информация, цены и тарифы предоставлены в ознакомительных целях. За актуальной информацией обращайтесь на официальный сайт оператора www.tele2.ru в Москве, СПб и всех регионах.