TELE2LIFE
Неофициальное сообщество
Настройка мобильного интернета на компьютере
При отстутвии стационарного доступа в интернет, вы можете использовать свой телефон в качестве модема для выхода в интернет через мобильную сеть TELE2.

Настройка компьютера Перед тем, как приступить к настройке персонального компьютера убедитесь, что Ваш телефон:

1. поддерживает технологии GPRS/EDGE. Данную информацию можно найти в руководстве пользователя или на сайте производителя мобильного устройства;

2. настроен для работы с услугами WAP/MMS/Internet. Подробности в разделе Настройки WAP/MMS/Internet.

Использование USB-модема TELE2

Если вы намереваетесь использовать для выхода в интернет USB-модем TELE2, от вас не потребуется никаких дополнительных настроек компьютера. Просто установите прилагаемое программное обеспечение и выходите в интернет! Заказ USB-модема можно осуществить на сайте modem.tele2.ru. Рекомендуем начать знакомство с устройством с прочтения обзора USB-модема TELE2.

Необходимое оборудование

Помимо телефона, поддерживающего одну из технологий GPRS/EDGE и настроенного для работы с услугами WAP/MMS/Internet, Вам понадобится персональный компьютер, ноутбук или карманный компьютер. Кроме этого, вам может понадобиться кабель для подсоединения телефона к компьютеру.

Шаг 1. Подключение телефона к компьютеру.

Существует три способа подключения мобильного устройства к ПК:

Способ 1. Использование кабеля для COM– или USB-порта.

Если такого кабеля не было в комплекте с Вашим мобильным телефоном, Вы можете приобрести его в магазине мобильных телефонов и аксессуаров. При выборе кабеля убедитесь, что он подходит для подключения к компьютеру данной модели телефона, а также в том, что кабель поддерживает передачу данных (некоторые кабели предназначены только для синхронизации данных, то есть редактирования телефонной книги, скачивания и редактирования картинок и мелодий телефонных звонков и т.д.).

Способ 2. Подключение через инфракрасный порт (ИК-порт).

В этом случае Ваши мобильный телефон и компьютер должны быть оснащены ИК-портами.

Способ 3. Подключение через Bluetooth.

В этом случае Ваши мобильный телефон и компьютер должны быть оснащены приемником и передатчиком Bluetooth.

Шаг 2. Установка телефона в качестве модема.

После подключения телефона к компьютеру Вам будет необходимо установить телефон как модем. Для этого Вам понадобятся драйверы, которые в большинстве случаев можно найти на компакт-диске в комплекте с телефоном. Если такого компакт-диска нет, необходимые программы могут находиться на сайте производителя вашего телефона.

Шаг 3. Настройка телефона-модема.

После установки и настройки программного обеспечения найдите установленный операционной системой модем (название телефона, подключенного к ПК) и, нажав на его изображение правой кнопкой мыши, выберите во всплывающем меню пункт «Свойства». Или откройте «Панель управления», выберите «Телефон и модем», а в открывшемся окне — вкладку «Модемы», укажите установленный модем и нажмите «Свойства».

В окне свойств модема выберите вкладку «Дополнительные параметры связи» и введите дополнительную команду инициализации с названием точки доступа (Access Point Name, или APN). Для доступа в Интернет через сеть TELE2 необходимо использовать инициализации:
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.TELE2.ru".

Шаг 4. Создание удаленного телефонного соединения.

Существует 2 варианта создания удаленного соединения:

Вариант 1. Автоматическое создание удаленного телефонного соединения.

Если производитель Вашего мобильного телефона предоставляет специальную программу для выхода в Интернет, запустите эту программу на компьютере. В качестве установок используйте следующую информацию:
APN: internet.TELE2.ru
Номер дозвона:

Samsung: *99**1*1#
Alcatel, Siemens, Panasonic: *99***1#
SonyEricsson, Motorola, Nokia, LG, Pantech и другие: *99#

Имя пользователя и пароль: оставить пустыми.

Вариант 2. Ручное создание удаленного телефонного соединения.

В этом случае вам нужно будет создать на компьютере новое подключение к сети Интернет. В качестве установок используйте следующую информацию:
Номер телефона: *99#
Имя пользователя и пароль: оставить пустыми

Если Вам не удаётся установить соединение с сетью, попробуйте изменить установленный номер телефона на *99***1#.
Дополнительные символы ***1 указывают профиль WAP и используемых настроек в телефоне с CID 1.

При подключении к сети Интернет с настройками Internet убедитесь, что в настройках телефона указана точка доступа APN: internet.TELE2.ru.
Если у Вас указана точка доступа APN: wap.tele2.ru, тарификация GPRS будет производиться по ценам WAP.

 
Tele2 – «Кинотариф Мой Онлайн» – 40 ГБ трафика + подписка на кино-сервис Wink – Как подключить и перейти на кино-тариф Теле2 Делитесь гигабайтами интернет-трафика с другими абонентами Теле2 по всей России - Отправить ГБ
© 2007–2023. Tele2life.ru – НЕ официальное сообщество и форум оператора сотовой связи «Теле2» в России. Вся информация, цены и тарифы предоставлены в ознакомительных целях. За актуальной информацией обращайтесь на официальный сайт оператора www.tele2.ru в Москве, СПб и всех регионах.