TELE2LIFE
Неофициальное сообщество
Оператор Теле2. Честно — дешевле
Tele2 продает Билайн Иркутские активы
«TELE2 Россия» подписала соглашение о национальном роуминге на 10 лет с компанией «Вымпелком». Одновременно TELE2 продает «Вымпелком» свои операции в Иркутске за 1,6 млрд. шведских крон

Читайте так же: TELE2 продает российский бизнес группе ВТБ

Логотип БилайнTELE2 AB («TELE2») (Стокгольмская биржа: TEL2 A и TEL2 B), ведущий европейский альтернативный оператор связи, сегодня объявила о подписании соглашения о национальном роуминге сроком на 10 лет с компанией «Вымпелком». Дополнительно к этому соглашению, TELE2 и Вымпелком достигли договоренности о продаже оператора в Иркутске.

Сумма сделки составила приблизительно 1,6 млрд. шведских крон, которые были выплачены денежным средствами за вычетом долгов компании. Сделка была одобрена российской антимонопольной службой.

Соглашение о роуминге между «TELE2 Россия» и компанией «Вымпелком» позволит абонентам  TELE2 пользоваться услугой дешевого роуминга в сети «Вымпелком» в тех регионах России, где пока нет TELE2. Роуминг для GPRS и Голосовых услуг будет доступен через 6 месяцев.

Карл-Магнус Стенберг, Президент и CEO «TELE2 Россия»:

«Я рад, что мы подписали 10-летнее соглашение об открытии национального роуминга между компаниями TELE2 и Вымпелком. Оно позволит нашим абонентам пользоваться услугами сотовой связи TELE2, с учетом роуминга, по всей России по очень выгодным ценам».

По состоянию на конец второго квартала 2007 года, «TELE2-Иркутск» насчитывала 571 000 абонентов. В 2006 году операционный доход «TELE2 Иркутск» составил 237 миллионов шведских крон, EBITDA – 79 миллионов шведских крон. Сделка будет иметь однократный положительный эффект на бухгалтерскую отчетность TELE2 в размере приблизительно 1,2 миллиарда шведских крон.

Карл-Магнус Стенберг, Президент и CEO «TELE2 Россия»:

«Продажа нашего оператора в Иркутске напрямую связана с подписанием стратегически важного соглашения о национальном роуминге и ни в коей мере не может рассматриваться как изменение стратегии TELE2 по расширению бизнеса в России. Наоборот, до конца года мы планируем сделать новые приобретения в России».

 
Tele2 – «Кинотариф Мой Онлайн» – 40 ГБ трафика + подписка на кино-сервис Wink – Как подключить и перейти на кино-тариф Теле2 Делитесь гигабайтами интернет-трафика с другими абонентами Теле2 по всей России - Отправить ГБ
© 2007–2023. Tele2life.ru – НЕ официальное сообщество и форум оператора сотовой связи «Теле2» в России. Вся информация, цены и тарифы предоставлены в ознакомительных целях. За актуальной информацией обращайтесь на официальный сайт оператора www.tele2.ru в Москве, СПб и всех регионах.