TELE2LIFE
Неофициальное сообщество
Оператор Теле2. Честно — дешевле
Суд признал недействительными приказы РСОК, о проведении конкурсов на выдачу лицензий GSM
Источник: www.bit.prime-tass.ru

Арбитражный суд Москвы на заседании во вторник удовлетворил заявление ООО "Сумма Телеком" и признал недействительными приказы Россвязохранкультуры N47 от 25 июля 2007 г и N85 от 14 августа 2007 г о переносе и отмене конкурсов на выдачу лицензий на услуги сотовой связи стандарта GSM в нескольких регионах.

Логотип Россвязьохранкультура В качестве третьей стороны в деле участвовало Федеральное агентство связи /Россвязь/.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, 16 апреля 2007 г Россвязь объявила конкурсы на получение лицензий на услуги сотовой связи стандартов GSM-900 и GSM-1800 в 61-м субъекте федерации. Планировалось, что все конкурсы будут проведены в период с 16 апреля по 11 октября 2007 г

После передачи функций проведения конкурсов Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций, связи и охране культурного наследия /Россвязьохранкультуры/, ее руководитель Борис Боярсков подписал приказ о переносе конкурсов N8-15 на более поздний срок - с 18 октября по 15 ноября. После совещания в правительстве РФ Россвязьохранкультуры издало 14 августа приказ об отмене конкурсов N8-15.

Позднее Россвязьохранкультуры своим приказом N 86 от 15 августа 2007 г утвердила новые сроки проведения 8-ми конкурсов на лицензии GSM с 18 октября по 15 ноября 2007 г с измененными критериями определения победителей.

По словам представители ООО "Сумма Телеком", обжалуемые приказы нарушают права компании, которая подала документы на участие в этих конкурсах. По мнению представителя, конкурсы должны были быть проведены на условиях, на которых проводила конкурс Россвязь. Представитель Россвязи поддержал позицию "Сумма Телеком".

Проведение всех оспариваемых конкурсов завершено 15 ноября. По результатам конкурсов большинство лицензий на сотовую связть стандарта GSM получили компании "Скай Линк", Tele2, "Сибирьтелеком" и "ВолгаТелеком".

Обсуждение новости на Форуме TELE2
 
Tele2 – «Кинотариф Мой Онлайн» – 40 ГБ трафика + подписка на кино-сервис Wink – Как подключить и перейти на кино-тариф Теле2 Делитесь гигабайтами интернет-трафика с другими абонентами Теле2 по всей России - Отправить ГБ
© 2007–2023. Tele2life.ru – НЕ официальное сообщество и форум оператора сотовой связи «Теле2» в России. Вся информация, цены и тарифы предоставлены в ознакомительных целях. За актуальной информацией обращайтесь на официальный сайт оператора www.tele2.ru в Москве, СПб и всех регионах.