Услуга "Новый номер"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Услуга полезная?

Да
156
80%
Нет
18
9%
Затрудняюсь ответить
20
10%
 
Всего голосов : 194

Re: Услуга "Новый номер"

Сообщение Dange » 22 мар 2016, 18:45

TELE2 Московия уведомляет тебя о звонках на старый номер только когда звонят c TELE2 и стационаров Ростелеком. SMS-уведомления о звонивших абонентах Мегафон, МТС, Билайн не приходят!
А вот звонящим на старый номер абонентам SMS о новом номере приходят всем, независимо от их оператора
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "Новый номер"

Сообщение Ыршыр » 23 мар 2016, 01:28

О врагах не сообщают :-D
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Услуга "Новый номер"

Сообщение Tele2_support » 23 мар 2016, 04:49

Dange писал(а):TELE2 Московия уведомляет тебя о звонках на старый номер только когда звонят c TELE2 и стационаров Ростелеком. SMS-уведомления о звонивших абонентах Мегафон, МТС, Билайн не приходят!
А вот звонящим на старый номер абонентам SMS о новом номере приходят всем, независимо от их оператора


Dange, здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, о проблеме нашим коллегам, позвонив с SIM-карты Tele2 по бесплатному номеру 611. Они постараются помочь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Новый номер"

Сообщение Dange » 23 мар 2016, 19:57

Tele2_support
Вот вы и сообщите - проблема не частная, а глобальная. Вам же ЗП платят, вы хотите чтоб активнее к вам переходили. Займитесь!
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "Новый номер"

Сообщение Tele2_support » 23 мар 2016, 20:27

Dange писал(а):Tele2_support
Вот вы и сообщите - проблема не частная, а глобальная. Вам же ЗП платят, вы хотите чтоб активнее к вам переходили. Займитесь!

Dange, каждое обращение абонентов очень важно для нас, для анализа ситуации. Именно по этой причине мы просим вас это сделать. Оператор контактного центра видит всю ситуацию с номером и сможем вам помочь в том случае, если проблема является уникальной. Также вас введут в курс дела, если ситуация носит характер массовый. К сожалению, конкретно нам данная информация недоступно по причине отсутствия технической возможности.
Нашей компании очень важна обратная связь от вас, потому данное обращение может внести большой вклад в наше развитие. А чем лучше развиваемся мы, тем лучше вам.:) Вам так не кажется? Заранее благодарим за содействие. Если возникнут еще вопросы - обращайтесь. Будем рады постараться вам помочь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Новый номер"

Сообщение Pafnut » 08 дек 2016, 21:27

Хочу рассказать всем участникам данного борда, о ВРЕДИТЕЛЬСТВЕ Теле2. Причем вредительство - очень мягко сказано, на самом деле это звучит по-другому, но в рамках данного диалога я постараюсь воздержаться от нецензурной брани в адрес оператора сотовой связи Теле2.

Так вот, к сути. Некоторое время назад, июнь или июль этого года, непомню уже точно, у меня возникла острая необходимость в смене номера которым я пользовался около 15 лет. Причиной тому - история приватного характера, результатом которй и явилось мое нежелание общаться с одним вполне конкретным человеком.

Отмечу, так как номером на тот момент пользовался давно и веду коммерческую деятельность - он уже успел ни по разу засветиться в таких организациях как ИФНС, ПФРФ и прочих Фомсах и т.п.)) откуда периодически поступали нежелательные звоночки)) Так что смена номера не будет лишней - утешал я себя по пути в офис к мобильному оператору за новым номером. Основным критерием для меня при выборе нового номера было наличие у оператора услуги "Новый номер" с возможностью скрытого уведомления. Для тех кто не в курсе расскажу: это когда ты видишь кто звонил на старый номер и при этом у тебя есть выбор: показывать свой новый номер абоненту или нет. Очень удобно. Нежелательных абонентов можно на раз- два отфильтровать навсегда !!

Как оказалось такая услуга есть у всех операторов, называется правда у всех по разному но суть одна. И я подключился к первому попавшемуся - НЕ ТЕЛЕ2. Активировал услугу "новый номер со скрытым уведомлением" - и мой телефон замолчал))))) это были незабываемые дни тишины и душевного спокойствия))) Таким образом прошло чуть больше месяца наверное..

А дальше - я совершил очень большую ошибку о чем жалею до сих пор!! Коллеги, начали меня уговаривать перейти в Теле2 с сохранением моего уже нового номера. Здесь отмечу, когда-то давно мой старый номер уже был в Теле2, но я от них ушел, так как на то время в моем регионе у Теле2 отсутствовал необходимый мне 3G. Но недавно у них появился нормальный интернет, даже 4G.
В принципе связь Теле2 меня устраивала и я решил перенести свой новый номер в Теле2 предварительно осведомившись конечно же о наличии у них необходимой мне опции "новый номер с возможностью скрытого уведомления". Сотрудник Теле2 подтвердила наличие нужной мне услуги и я написал заявление о переносе номера. Таким образом в начале сентября я стал абонентом Теле2.

Сначала, ничего необычного я не замечал. Периодически приходили смс о том, что на старый номер кто-то звонит.. кому-то я перезванивал.. кого-то забывал))
Но спустя некоторое время, НА МОЙ НОВЫЙ НОМЕР начали поступать звонки из разных госучреждений.. Я немного удивился, потому что они не могли знать мой новый номер, но как- то сразу не придал этому значения.. Наверное каким- то образом узнали - подумал я тогда.

В принципе для меня звонки из этих учреждений были не критичными. Но на всякий случай я все-таки проверил как работает услуга от Теле2 "новый номер со скрытым уведомлением" - попросил своего знакомого позвонить мне на старый номер. Знакомый позвонил на старый номер с мобильного, услышал : " Абонент подключился к теле2 и сменил номер".. Я же в этот момент получил смс - " на ваш старый номер звонил такой-то абонент". Работает- успокоился я.

Как оказалось зря успокоился. Потому что уже через несколько дней НА МОЙ НОВЫЙ НОМЕР ПОЗВОНИЛ ЧЕЛОВЕК, ИЗ-ЗА КОТОРОГО Я И МЕНЯЛ ИЗНАЧАЛЬНО НОМЕР!!!!! У меня случилась даже небольшая контузия в тот момент))) Нет, это было еще не бешенство.. я просто не мог понять как он узнал МОЙ НОВЫЙ НОМЕР ???? Сказать этому человеку НОВЫЙ НОМЕР НИКТО ИЗ БЛИЗКИХ/ЗНАКОМЫХ НЕ МОГ.. просто потому, что были с ним АБСОЛЮТНО НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ.. Я сидел в кабинете и случайно под руку попалась трубка стационарного телефона.. я машинально набрал свой старый номер..И ОКУ..ЕЛ.. потомучто автоответчик вместо фразы "Абонент подключился к теле2 и сменил номер" продиктовал .. МОЙ НОВЫЙ НОМЕР !!! И вот тут уже наступило бешенство..

Я бежал в ближайший офис Теле2 с твердым намерением кого-нибудь придушить!!! Опущу подробности своей беседы с сотрудниками Теле2, ибо там были одни мои эмоции, много мата в адрес Теле2 и никакого конструктива. Ошарашенные сотрудники по-моему даже не поняли, что мне от них было нужно)))

После того, как немного успокоился и пришел в себя, попытался все-таки понять как такое стало вообще возможным?! Начал опять проверять работу услуги "новый номер со скрытым уведомлением", с другого своего мобильного набрал старый номер - услуга работала ок.. И в этот момент до меня стало наконец доходить, что когда звонки на старый номер поступают с мобильного - система работает ок.. НО, КОГДА АБОНЕНТ ЗВОНИТ НА СТАРЫЙ НОМЕР СО СТАЦИОНАРНОГО - автоответчик ТЕЛЕ2 вместо того что бы сказать " Абонент подключился к Теле2 и сменил номер" , произносит: "Абонент сменил номер. Его новый номер ххх- ххх-хх-хх".
Теперь мне конечно же стало понятно и то, каким образом до меня смогли дозвониться несколько раз из госучреждений.. который звонят в основном только со стационарных..

Epic fail.

Разумеется я отказывался верить в то, что призошедшее - нормально работающая услуга.. Позвонил в службу поддержки где тетенька без каких либо извинений уверила меня, дескать да, так и должна работать услуга.. Потом я еще зашел в несколько розничных салонов продаж Теле2, где мне так де подтвердили, что все, что произошло - ШТАТНАЯ РАБОТА УСЛУГИ!
Вот такая вот услуга "новый номер со скрытым сцука уведомлением"))))


Уважаемые сотрудники Теле2, можете ответить на вопросы:

1) Почему при подключении никто из сотрудников Теле2 не поставил в известность о том, что при звонках со стационарных номеров происходит
информирование о новом номере?
2) Почему нет информации на вашем сайте о вышеописанной ситуации?
3) Почему ваши представители в поддержке Telegram, так же оказались не в курсе работы услуги, и не смогли ПРАВИЛЬНО объяснить мне как должна работать услуга?
4) Какой вообще смысл в таком "скрытом уведомлении" если любому желающему узнать новый номер достаточно позвонить со стационарного на старый номер и система сама продиктует новый номер БЕЗ ВЕДОМА АБОНЕНТА??
Вложения
image.png
image.png (179.25 КБ) Просмотров: 19807
Аватара пользователя
Pafnut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:14
Модель телефона: iphone 6
Подключился к Tele2: сентябрь 2016

Re: Услуга "Новый номер"

Сообщение Old_Indian » 08 дек 2016, 22:02

Надо лечиться.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Услуга "Новый номер"

Сообщение Pafnut » 08 дек 2016, 22:10

Old_Indian писал(а):Надо лечиться.

А чем болеете?
Здоровье нельзя запускать!
Аватара пользователя
Pafnut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:14
Модель телефона: iphone 6
Подключился к Tele2: сентябрь 2016

Re: Услуга "Новый номер"

Сообщение Tele2_support » 09 дек 2016, 00:14

Pafnut, здравствуйте! Мы разбирались с вами ранее здесь: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=me ... age5272915. Ответили вам там же в ЛС.
Что касается информации на сайте - мы передали коллегам.
По поводу информирования в онлайн-канале, рекомендуем вам составить жалобу. Составить ее можно через нас или на нашем сайте (https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/), как вам будет удобнее?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Новый номер"

Сообщение kikabidze » 09 дек 2016, 01:01

Pafnut писал(а): Какой вообще смысл в таком "скрытом уведомлении" если любому желающему узнать новый номер достаточно позвонить со стационарного на старый номер и система сама продиктует новый номер БЕЗ ВЕДОМА АБОНЕНТА?

%O %)
Аватара пользователя
kikabidze
Абонент Tele2
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 10:46
Мои операторы: Danycom,МТС,Мегафон,Yota,Теле2,Билайн,
Модель телефона: Oukitel К12 ,Oukitel K10000,Blackview bv5000,Doogee BL12000 Pro
Подключился к Tele2: октябрь 2015 МОСКВА

Re: Услуга "Новый номер"

Сообщение Pafnut » 09 дек 2016, 02:22

Tele2_support писал(а):Pafnut, здравствуйте! Мы разбирались с вами ранее здесь: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=me ... age5272915. Ответили вам там же в ЛС.
Что касается информации на сайте - мы передали коллегам.
По поводу информирования в онлайн-канале, рекомендуем вам составить жалобу. Составить ее можно через нас или на нашем сайте (https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/), как вам будет удобнее?

А удобнее мне будет так, ЧТО БЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ УЗНАЛО ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ !! И что бы более никто не попал так как я!
Я читал, НА БАНКИ РУ, что вы мне написали в приват, ответить еще пока не успел.
Так вот здесь отвечу, и там продублирую.
Представитель ТЕЛЕ 2 на Банки ру, предложил мне компенсацию,,, а так же написать жалобу..
Что ж.. интересно..
Только вот стесняюсь спросить, а компенсацию, в каком выражении?
Если в денежном, то я даже затрудняюсь в оценке ущерба.. да и не нужны мне ваши деньги/подарочные услуги и пр.. иначе меня потребительским экстремистом назовут ))
Ваш Теле2 мне очень сильно на одно место наступил!! Очень! Очень сильно!
Так что я за справедливость!
Посему и требую справедливые вещи, а именно:

1. Что бы Вы, официальный представитель Теле2, ответили в теме ПУБЛИЧНО, что мол дескать так и так..
действительно, описанная мной ситуация имеет место быть и эта ситуация - и не ситуация даже, как оказалось, а
ШТАТНАЯ работа услуги "новый номер" со скрытым уведомлением.

2. Что бы Вы, опять таки, ПУБЛИЧНО, от лица компании Теле2 принесли извинения за доставленные абонентам
неудобства.
И что-бы в обязательном порядке от вас звучали такие слова:
-" Простите нас уважаемые абоненты за нашу некомпетентность, но мы, официальные представители Теле2,и
сами, как оказалось, ни сном ни духом.. Ну вот так вот.. плохо обучали нас двоечников.. подставили мы вас:(..
каемся.."

3. Что бы Вы сообщили ПУБЛИЧНО, в какие сроки Теле2 планирует снять ограничения, и запустить НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС УСЛУГИ "новый номер со скрытым уведомлением", если конечно такая техническая возможность у Теле2 имеется.

4. Если такой возможности у Теле2 нет, то я, совершенно справедливо ТРЕБУЮ- что бы вы на сайте tele2.ru на странице где описываете услугу "новый номер" и её опции - ПРОПИСАЛИ ТЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ, и о которых мне написали в смс!

Вот всё это - СПРАВЕДЛИВО!! И если выполните - даю слово, что так же ПУБЛИЧНО заявлю, что претензий более не имею.

Если не выполните - в компании Теле2 будут читать о себе уже не на:
банки.ру/вконтактах/теле2life - а у нескольких блогеров livejournal входящих в первую сотню рейтинга/ и на каналах youtube ! Для меня это уже будет делом принципа!
Аватара пользователя
Pafnut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:14
Модель телефона: iphone 6
Подключился к Tele2: сентябрь 2016

Re: Услуга "Новый номер"

Сообщение Tele2_support » 09 дек 2016, 08:35

Pafnut, мы поняли вас. В данный момент наши коллеги разбираются в сложившейся ситуации. Как только появятся какая-либо информация - мы сразу же вам сообщим.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron