Услуга "Архив контактов"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Услуга полезная?

Да
56
92%
Нет
2
3%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов : 61

Услуга "Архив контактов"

Сообщение t2 » 26 фев 2010, 14:44

Мода на "облачные" услуги добралась и до Теле2 :) Теперь любой абонент сможет хранить свои контакты на удаленном сервере и, при необходимости, восстановить их при утере. Стоимость удовольствия - 25 копейка в день (~91 рубль в год).

Европейский оператор – дискаунтер TELE2 запускает новую услугу – «Архив контактов». С ее помощью абоненты TELE2 смогут сохранить резервную копию контактов и других данных телефона и, в случае его утери или покупки нового аппарата, легко восстановить эту информацию на новом телефоне.

Принцип работы услуги прост, как и все, что делает TELE2: абонент сохраняет всю важную информацию: контакты из записной книжки, закладки, календарь, задачи, заметки и архив своих SMS-сообщений - на специальном сервере компании в личном «Архиве контактов», доступ к которому может иметь только абонент. При необходимости абонент может использовать этот архив для восстановления данных на мобильном телефоне.

Функционал услуги также предусматривает возможность управления сохраненной на сервере информацией: например, абонент может изменять или добавлять данные, используя удобный web-интерфейс в личном «Архиве Контактов» на портале услуги http://www.ak.tele2.ru.

В случае изменения или добавления информации абонентом на своем телефоне или в его личном «Архиве Контактов», все данные становятся одинаковыми после выполнения процесса их синхронизации между телефоном и сервером услуги. Сеансы синхронизации можно выполнять как самостоятельно, выбрав соответствующий пункт меню в своем телефоне, так и в автоматическом режиме, настроив необходимую периодичность. Таким образом, услуга позволяет абоненту в любое время иметь доступ к актуальной для него информации и использовать ее в случае необходимости.

Стоимость использования услуги «Архива контактов» составляет 25 копеек в сутки. Услугой можно воспользоваться на большинстве мобильных телефонов; их список указан на сайте компании.

Роман Володин, Директор по продукту «TELE2 Россия»:
В настоящее время TELE2 предлагает широкий спектр самых разных услуг, ориентируясь на то, что, действительно, популярно среди наших абонентов и востребовано ими. Мобильный телефон стал не просто неотъемлемой частью жизни современного человека, но и, возможно, единственным местом, где хранится такой объем важной информации. Ее утеря по той или иной причине - критична. Услуга «Архив контактов» поможет пользователям TELE2 решить проблему сохранности этих данных.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга «Архив контактов»

Сообщение Sean » 26 фев 2010, 14:53

Это как раз та услуга, которую нельзя назвать простой и понятной, мне кажется она будет маловостребованной, те кто не делает сам архив контактов с помощью компа наврядли будут эти заморачиваться с помощью этой услуги.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Услуга «Архив контактов»

Сообщение t2 » 26 фев 2010, 15:25

Sean
Согласен, услуга направлена на довольно узкую аудиторию.

Лично я для этих целей использую бесплатный сервис для пользователей Windows Mobile - "Microsoft My Phone". Очень удобно и, что важно, совершенно бесплатно :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Услуга «Архив контактов»

Сообщение Михаил К » 26 фев 2010, 17:57

Sean писал(а):те кто не делает сам архив контактов с помощью компа наврядли будут эти заморачиваться с помощью этой услуги.

Так веду записные книжки, пока руки не доходят в икселе таблицы сделать.Услуга же мне эта не нужна.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Услуга «Архив контактов»

Сообщение IlyA » 26 фев 2010, 18:48

Пусть меня обвинят в шпиономании, но в самом деле не ясно по заказу какой фокус-группы стали разрабатывать эту приблуду. Тут полезных фишек годами ждешь и на тебе- никому не нужная услуга уже запущена. А если учесть, что согласно п.п. 4.3 и 4.4 Соглашения об оказании услуги Оператор вообще не несет никакой ответственности за раскрытие и передачу данных абонента третьим лицам, то возникают всякие мысли о причастности к этому тех или иных служб.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Услуга «Архив контактов»

Сообщение Teddy » 26 фев 2010, 19:52

Михаил К писал(а):веду записные книжки

Такой способ и удобнее, и быстрее! А с услугой сколько действий надо совершить)))
Аватара пользователя
Teddy
Абонент Tele2
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:39

Re: TELE2 Рязань

Сообщение Саша Гурьев » 09 мар 2010, 22:41

Европейский оператор – дискаунтер TELE2 запускает новую услугу – «Архив контактов». С ее помощью абоненты TELE2 смогут сохранить резервную копию контактов и других данных телефона и, в случае его утери или покупки нового аппарата, легко восстановить эту информацию на новом телефоне.
кто-нибудь тестил?
Саша Гурьев
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:34

Re: TELE2 Рязань

Сообщение ambasad » 12 апр 2010, 14:51

Саша Гурьев писал(а):Европейский оператор – дискаунтер TELE2 запускает новую услугу – «Архив контактов». С ее помощью абоненты TELE2 смогут сохранить резервную копию контактов и других данных телефона и, в случае его утери или покупки нового аппарата, легко восстановить эту информацию на новом телефоне.
кто-нибудь тестил?

я тестил. работает.
Для того чтобы синхронизироваться комп нужен только один раз. В принципе можно сделать всё и с телефона. Так что кому нужна просто резервная копия контактов, вполне нормальное решение.
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Услуга «Архив контактов»

Сообщение dipal » 19 мар 2011, 08:32

Кто-либо знает как настроить синхронизацию на windows mobile?


Интернет-магазин мебели Челябинск
dipal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 06:08

Re: Услуга "Архив контактов"

Сообщение mike93 » 20 авг 2011, 09:10

Информация для пользователей услуги «Архив Контактов»
10.08.2011
Компания Tele2 уведомляет Вас о прекращении действия услуги «Архив Контактов» c 31 августа 2011 года в связи с низким уровнем интереса к этому сервису.
Все Ваши контакты и другие данные, хранящиеся на сервере услуги, станут недоступны. Если Вы являетесь пользователем услуги «Архив Контактов», пожалуйста, заблаговременно перенесите Ваши контакты и другие данные на альтернативные ресурсы хранения информации. Мы рекомендуем Вам использовать сервис Google Sync.

Также информируем Вас о том, что абонентская плата за услугу «Архив Контактов» до 31 августа 2011 года не взимается. Стоимость входящего и исходящего трафика при синхронизации данных оплачивается согласно Вашему тарифному плану.

http://www.krasnodar.tele2.ru/news.html ... ws_id=4810
Новость из Краснодара
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Услуга "Архив контактов"

Сообщение GTC » 20 авг 2011, 09:52

по-ходу, не только из КК. У всех закрывают.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Услуга "Архив контактов"

Сообщение Sean » 27 авг 2011, 09:38

Sean писал(а):Это как раз та услуга, которую нельзя назвать простой и понятной, мне кажется она будет маловостребованной

Думаю, что везде - в Кирове вот например: http://www.kirov.tele2.ru/news.html?mon ... ws_id=4810
Компания Tele2 уведомляет Вас о прекращении действия услуги «Архив Контактов» c 31 августа 2011 года в связи с низким уровнем интереса к этому сервису.

Что и требовалось доказать :)
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003


Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8