SMS-обмен с российскими операторами

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

SMS-обмен с российскими операторами

Сообщение ave » 09 фев 2012, 14:53

Возможно проблема только с направлением Воронежская обл - Москва (Билайн). Выглядит следующим образом: с TELE2 на Билайн иногда приходит не склеенное сообщение, а сегменты (причем не обязательно первый). Сообщение может полностью обновиться только на следующий день (очень редко), как правило обновляется в течение часа. В любом случае не понятно, каким образом может прийти 2 сегмент, если первый не дошел. На сколько знаю в smsc прописывается правило, что если 1-й сегмент не дошел, то 2-й и тд. не отправляется и это логично. Кто нибудь сталкивался с кривоходящими смс на в другие сети? Или это проблема не только у TELE2 а у всех?
ave
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:42
Мои операторы: TELE2, Beeline

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: SMS обмен с операторами РФ

Сообщение ambasad » 09 фев 2012, 15:13

ave писал(а):с TELE2 на Билайн иногда приходит не склеенное сообщение, а сегменты (причем не обязательно первый)

мне так кажется что проблемы с сетью у абонента-получателя
ave писал(а):На сколько знаю в smsc прописывается правило, что если 1-й сегмент не дошел, то 2-й и тд. не отправляется и это логично.

каждая часть сообщения, это отдельное СМС. Каждое отдельное СМС стоит в очереди на отправку. Если по какой-то причине СМС не доставлено, он ставится в конец очереди (может и не в конец). Логично? По мне так более чем. Это я к тому, что у каждого оператора может быть своя логика работы СМС-центра. Причем она может не совпадать с Вашим или чьим-то ещё восприятием мира
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: SMS обмен с операторами РФ

Сообщение mike93 » 09 фев 2012, 19:54

ave писал(а):Кто нибудь сталкивался с кривоходящими смс на в другие сети? Или это проблема не только у TELE2 а у всех?

Эта проблема бывает у всех операторов. Попробуйте позвонить по номеру 611 и выберете соединение с оператором. Охарактеризуйте проблему. Скорее всего, Вам потребуется перепрописать номер смс центра в настройках телефона, и выключить его на 10 - 15 минут.
Однако если у Вас смс отправляются корректно, то тут скорее всего проблема со стороны принимающей стороны (за отправку смс отвечает оператор, абонентом которого Вы являетесь, за прием - оператор абонентом которого является получатель смс).
Пусть адресат, осуществит Выше описанные мною действия по линии своего оператора.
Скорее всего, проблема будет решена. Однако, на сколько я сталкивался с подобными ситуациями операторы любят пенять на сам телефон, на наполненность памяти и тд.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: SMS обмен с операторами РФ

Сообщение ambasad » 09 фев 2012, 20:11

mike93 писал(а):Скорее всего, Вам потребуется перепрописать номер смс центра в настройках телефона, и выключить его на 10 - 15 минут.

mike93 писал(а):Пусть адресат, осуществит Выше описанные мною действия по линии своего оператора.

ерунда всё это. Если СМС уходят, то перепрописывание номера СМС-центра не поможет. Ко всему прочему за весь процесс отвечает только СМСЦ отправителя. Почитайте тут - ничего про передачу на СМСЦ получателя не сказано. А для частоты эксперимента можете изменить у себя номер СМСЦ и попросить что бы Вам отправили СМС - примите без проблем.
mike93 писал(а):Однако, на сколько я сталкивался с подобными ситуациями операторы любят пенять на сам телефон, на наполненность памяти и тд.

а вот это уже ближе к истине)))
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: SMS обмен с операторами РФ

Сообщение ambasad » 10 фев 2012, 06:45

забыл ссылку на там где почитать. Собственно ссылка
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: SMS-обмен с российскими операторами

Сообщение Brams » 14 мар 2012, 08:29

Чтобы не плодить темы продолжу эту.
Со вчерашнего дня на Теле2, Санкт-Петербург, проблемы с смс, может быть и раньше были, не знаю. Сперва приходили смс с других операторов, но не уходили отправленные с симки Теле2, потом стали уходить с Теле2, но не приходят ни с одного другого оператора, и если с 8 номер набирать, и если с +7, без разницы, из интернета тоже не отправляются, ни с сайта Мтс, ни с сайта Теле2, то есть они отправляются, но не приходят, из скайпа не приходят смс, перепробованы все сервисы, ни с одного смс не доходят. Есть ли варианты решения проблемы?
Brams
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:23
Мои операторы: Теле2, Мтс

Re: SMS-обмен с российскими операторами

Сообщение GTC » 14 мар 2012, 10:36

У меня еще с 8 марта продолжается петрушка с рваными смс. Иногда объединяется с теми смс, которые несколько дней назад пришли. Это уже даже не тихий ужас...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: SMS-обмен с российскими операторами

Сообщение Brams » 16 мар 2012, 01:53

Ночью стали приходить ммс отправленные три дня назад, круто, главное вовремя)))))))))))
Brams
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:23
Мои операторы: Теле2, Мтс

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение таня75 » 13 окт 2012, 16:02

Добрый день, хочу пожаловаться на доставку смс сообщений от другого оператора. В течении двух недель существует проблема получения смс от оператора ютел. У меня теле2, у мужа ютел, я от него не могу получить сообщение , либо с опозданием, получаю смс через сутки. Обращалась неоднократно в тех. поддержку теле2, ответ один и тот же: у вас все в порядке. Телефон проверяла, все в порядке, все настройки в порядке, черного списка нет. Обращались в Ютел, тоже отвечают, что все в порядке, почему тогда сообщения не проходят? где искать причину? меня устраивает мой номер и мне не хотелось бы менять на другой.
таня75
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:40
Мои операторы: теле2; ютел
Модель телефона: самсунг

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение mike93 » 13 окт 2012, 21:13

таня75 писал(а): хочу пожаловаться на доставку смс сообщений от другого оператора.

1. А проблема существует только при получении смс сообщений от этого номера (номера вашего мужа)? Как доходят смс от других абонентов/операторов?
2. У мужа возникает проблема только при отправке смс сообщения на Ваш номер?
Не проще ли пользоваться услугами одного оператора? :)
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение Tele2_support » 15 окт 2012, 09:23

таня75 писал(а):Добрый день, хочу пожаловаться на доставку смс сообщений от другого оператора. В течении двух недель существует проблема получения смс от оператора ютел. У меня теле2, у мужа ютел, я от него не могу получить сообщение , либо с опозданием, получаю смс через сутки. Обращалась неоднократно в тех. поддержку теле2, ответ один и тот же: у вас все в порядке. Телефон проверяла, все в порядке, все настройки в порядке, черного списка нет. Обращались в Ютел, тоже отвечают, что все в порядке, почему тогда сообщения не проходят? где искать причину? меня устраивает мой номер и мне не хотелось бы менять на другой.


Добрый день!
По нашим данным сейчас в Челябинской области возможны проблемы с получением сообщений от оператора U-tel.
Данная ситуация возникает из-за работ, проводимых в сети. Специалисты стараются завершить работы в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Проблем с доставкой ваших СМС на номер супруга не наблюдается?

Для улучшения уровня обслуживания абонентов оцените, пожалуйста, данный ответ по ссылке http://sm-quality.tele2.ru.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: SMS-обмен с российскими операторами

Сообщение santiel » 07 ноя 2012, 12:27

Добрый день.
Являюсь абонентом ТЕЛЕ2 Удмуртия.
С 5 ноября заметил, что мои СМС не доходят до абонента (оператор Ростелеком(U-tel), Пермский край). Причем отчеты об успешной доставке сообщения приходят всегда. Ответные СМС от абонента U-tel тоже не приходят или приходят очень редко.

Телефон Nokia X1. Память чистил, удалял все сообщения. Телефон двухсимочный, со второй симки (оператор МТС) все СМС доходят на U-tel и приходят с него нормально.

Скажите пожалуйста, эта проблема тоже из-за технических работ в сети?
Аватара пользователя
santiel
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 12:16
Откуда: Ижевск
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Удмуртия
Модель телефона: Nokia X1

След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3