Услуга "Интернет с телефона"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение GTC » 15 окт 2012, 14:41

«Страшно дешёвый Интернет»
Современные мобильные устройства предоставляют пользователям возможность выйти в Интернет в любой момент и практически из любой точки мира. Для многих людей мобильный интернет является основным видом доступа к глобальной сети. Уже сегодня более 40% абонентов Tele2 выходят в Интернет через мобильную сеть оператора.

Несмотря на растущую популярность услуги, основным барьером к широкому распространению мобильного интернета остается страх перед высокими ценами. Многие абоненты до сих пор думают, что стоимость услуг мобильного интернета слишком высока, и это является единственной причиной, по которой они не используют сервис.

Новая рекламная кампания Tele2 «Страшно дешевый интернет» призвана разрушить этот стереотип и показать абонентам, что пользоваться мобильным интернетом удобно и совсем недорого.

Благодаря выгодным тарифам на услуги мобильного интернета абоненты Tele2 могут посещать сайты, общаться с друзьями в социальных сетях, пользоваться службами мгновенных сообщений или совершать покупки, не опасаясь высоких цен и скрытых условий.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Интернет с телефона

Сообщение Dr. Shed » 11 янв 2013, 19:34

Вот кстати... В Курске у Теле2 нет услуги анлима, что довольно-таки печально. Есть, конечно, "Безлимитная опера мини", но там только серфинг (при скачивании файлов трафик уже считается отдельно) и это же не всех устраивает. Если у меня смартфон, к примеру, зачем мне явовское приложение юзать? В общем, беда :(
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: Интернет с телефона

Сообщение t2 » 11 янв 2013, 20:44

Dr. Shed писал(а):Если у меня смартфон, к примеру, зачем мне явовское приложение юзать? В общем, беда :(

Насколько я понимаю, Опера мини для Android и iOS тоже поддерживается.

Качать файлы можно дома, через Wi-Fi. Чтобы посторонние программы не лезли в интернет, существуют специальные приложения.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Интернет с телефона

Сообщение Dr. Shed » 11 янв 2013, 20:50

Естественно, ява работает. Но зачем ее использовать, когда можно скачать нормальный браузер под ОС или юзать стандартный? Но это не самая большая проблема...
с сайта Теле2 писал(а):При подключенной услуге GPRS-трафик от использования приложения Opera Mini не оплачивается. При этом трафик от загрузки файлов или использования других приложений в телефоне тарифицируется согласно тарифному плану.
Вот мне жутко понадобилось слить с почты какой-нибудь файл, к примеру... Смысл мобильного интернета теряется тогда, собственно, из-за этого я его и не использую, ведь
t2 писал(а):можно дома, через Wi-Fi
Намного лучше иметь пусть и с небольшой скоростью, но анлим под рукой, тогда, кстати, и посторонние программы, лезущие обновляться или еще что напрягать не будут :)
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: Интернет с телефона

Сообщение GTC » 12 янв 2013, 05:43

с возможностями сети 2ж смысл этого анлима невилируется, особенно в часы пиковой нагрузки. Что там качать можно объемного через жсм? Пока один метр сольется, стариком станешь
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Интернет с телефона

Сообщение Orange » 12 янв 2013, 11:14

Ну конечно.... у меня андроид постоянно что-то качает понемногу, пробочный сервис, серфинг и т.д Поэтому только миниопера не подходит, а совмещать миниоперу еще с одной услугой это.. гораздо дороже конкурентов ( не учитывая что у них скорости мегабитные)
Итого имеем: теле2 -- 1. "бит" 4.5р /сутки = 135р/мес , за это получаем 50мб в сутки, НО (!!) если превысил лимит то гони еще бабло по рублю/мег ( подключения 10р.)
смотрим мегафон : "безлимит мини" - 3.5 р./сутки = 105р/мес , за это получаем 30мб/ сутки, НО (!!!) на мегабитной скорости , а потом просто снижается скорость до 64кб/с что выше гпрс теле2 ( в 2 раза ниже средней эджа) . есть "турбокнопка за 15р что обнуляет ограничение трафика.. т.е еще 30мб на максимальной скорости ( если кому очень надо ) .. но это именно безлимит все-таки! кому мало 30мб могут платить 7р/сутки за 100мб/сут. Я пользуюсь первым вариантом и часто в день трафик доходит под сотню мб ибо на ограниченной скорости все стабильно работает без провалов скорости (вплоть до зависов) свойственных ежу от теле2.

Поэтому нефиг тут гнать на скорости гпрс... если приспичит можно качать. 1мб чуть более 2минут на 64кбитах , а еж все-таки дает средние 150 кбит, ( в пике 200-230 ) поэтому в час можно лимит "бита" скушать. ИДИТЕ ЛЕСОМ с такими опциями )))) Теле 2 уже ниразу не дешевле не говоря про скорость и качество, поэтому согласно лозунгам умный выбирает.. не теле2 ( по передачи данных, в голосе еще не порушили минимальное ценовое лидерство в узких направлениях но и там поджимают)) ).

поэтому пока коммерсы не поймут что прибыль они на пустом месте не поднимут- будут сосать.. лапу .
ибо последнее преимущество (сомнительное уже после предложений безлимов от конкурентов) в покилобайтной тарификации они в погоне за рублем угробили.
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Интернет с телефона

Сообщение Orange » 12 янв 2013, 11:30

GTC писал(а):с возможностями сети 2ж смысл этого анлима невилируется, особенно в часы пиковой нагрузки. Что там качать можно объемного через жсм? Пока один метр сольется, стариком станешь


я легко ютуб ролики смотрю ( смотрел пока на мегу не перешел по передачи данных ибо теле2 это динозавр по тарифам) через еж.. ну не быстро, но не смертельно!!!
почта в фоне качается и аттачи мегабайтные с фотками заливаются ежом легко!
еж для пробочного сервиса вообще то что надо ( 2-3 мега в сутки незаметно, если карты заранее скачать, однако если надо уточнить или еще карт подгрузить то тоже еж отлично справляется, но десяточка-другая мегов в сутки может легко уходить на каты - я вот заехал в глухомань и гуглем посмотрел местность - 7 мегов сразу минус, но это со спутника объемные рисунки местности)
скачать программулину из маркета или ее обновить тоже легко ( они в фоне грузятся )

3ж нужен для голс/видео скайпа, тв посмотреть..


+ что касается миниоперы - бестолковая программа накладывающая множество ограничений.. даже онлайнсервисы типа городского транспорта или некоторых личных кабинетов не посмотреть. просто не могут обработать флешь как надо. как же я матерился когда надо было платеж через один сайт отправить, а поле ввода не выбрать )) тогда дроида с нормальным браузео=ром под рукой небыло еще . сейчас миниоперой только от нефиг делать - посерфить форумы , яндексу вопрос задать. все.
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Интернет с телефона

Сообщение GTC » 12 янв 2013, 11:37

видимо, я разбалован 3ж,что для меня ежик неприемлем и пользуюсь им лишь для серфа и то в редких случаях. Вчера 3ж пришлось включить даже потому, что через 2ж ММС не смогло загрузиться....
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Интернет с телефона

Сообщение Orange » 12 янв 2013, 11:43

GTC писал(а):я разбалован 3ж,что для меня ежик неприемлем

особенно когда почи половина телефонов уже 2сим - один голос, второй данные.
вот только филипс-ксениумы до сих пор 3ж не поддерживают ( не смарты). поэтому мой знакомый с удовольствием пользуется ежом от теле2 который быстрее ежа от мтс ( вторая сим) , да мтс еще и "жулики" - у них точки доступа вап-интернет еще разную стоимость имеют :F .. если не настроишь телефон скушают все деньги

и еще - у меня смарт в режиме 3ж только и я знаю кучу мест где покрытия нет как у меги так и мтс. поэтому там мега по скорости = теле2 а мтс=жопа
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Интернет с телефона

Сообщение Orange » 12 янв 2013, 11:58

кстати очень интересно есть пользователи услуги "ночной безлимит"? это ж в каких надо быть жутких условиях чтобы платить 300р/месяц чтобы ночью что-то покачать на ежовых скоростях.

когда у мтс к примеру за 300р/месяц 3гига трафика и безлимитная скорость 3ж круглые сутки ( в среднем не ниже мегабита, а еще и тарификация у них страдает - я накачал гигов 10 а они так и не зарезали мне скорость..). что курят создатели этих тарифов ;/ ?

гениально :hello: , посыпаю голову пеплом - я понял кому это нужно. - кто ставит на закачку на ночь. если непрерывно качать все время то при стабильно высокой (максимальной реальной ежовой) скорости за месяц ночью в рамках плана можно скачать до 18 ГИГОВ )))

однако и тут конкуренты могут предложить ))) мтс к примеру 1.дешевле - бит обычный за 150р/мес при превышении 50мб/сутки скорость 64кбита...
это за 10минут скачиваем эти 50мегов и потом долго и нудно месяц качаем... почти 20 гигов т.е скачать можно больше и дешевле в 2 раз но круглосуточно качать ( минус))))) 2. быстрее - есть безлимиты макси -супер -вип.. они дороже, но скорость в пределах лимита трафика не режется. смотрим что мы на 18гиг имеем - при аналогичной стоимости только безлимит-мини : если по времени его как теле2шный аналог использовать то лимит трафика 3гига скачиваем за 6,5часов а остальное ночное время на скорости 8кбайт/сек мы накачаем только 6,5 гигов т.е меньше чем на теле2, однако есть возможность качать круглосуточно итого в рамках тарифа можно всего накачать быстро 3гига и еще медленнннно более 20гигов что вроде как "надевает" теле2 :-D
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Интернет с телефона

Сообщение GTC » 12 янв 2013, 14:12

теле2шная услуга была бы хороша,если после выкачивания пакета инет становился не платным, а просто скорость снижалась...но,видимо,они боятся потери выручки и то,что сеть просядет...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Интернет с телефона

Сообщение valentin001 » 12 янв 2013, 14:34

Всегда было понятно, что "теле 2" только для разговоров. Ничего более прогрессивного я и не ждал от них увидеть. :F :idea:
Скажу по секрету. А я не верю, что им 4 G по силам. Не потянут, к сожалению... :rip:
valentin001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:22
Откуда: Россия, Курская область, Железногорск
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: philips 2301
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2