Услуга "Интернет с телефона"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение IlyA » 14 янв 2013, 22:11

Tele2_support писал(а):Да, к сожалению, услуга "Интернет с телефона" не подойдет для скачивания фильмов


А как же рекламный ролик "Вечеринка"? Умышленно вводили абонента в заблуждение? Для себя нашел ей применение лишь в навигаторе.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение Tele2_support » 15 янв 2013, 11:54

IlyA писал(а):А как же рекламный ролик "Вечеринка"? Умышленно вводили абонента в заблуждение? Для себя нашел ей применение лишь в навигаторе.


Илья, вы имеете ввиду рекламный ролик "Вечеринка в наушниках" http://www.nnov.tele2.ru/news.html?year ... ws_id=5206 ?
Там нет упоминаний про скачивание фильмов. А видеоролик для телефона длительностью пару минут будет иметь объем в несколько МБ.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение IlyA » 15 янв 2013, 22:16

Tele2_support
да, ролик этот. Про фильмы упоминания нет, а вот интернет-трансляция в нем явно подразумевается.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение Romich » 17 янв 2013, 02:23

Tele2_support
А в Мурманской обл. планируете запустить "Интернет с телефона"? Даже в Тамбове эта услуга есть, хотя Теле2 появилась там позже...
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение GTC » 17 янв 2013, 06:05

видимо, мурманские продуктологи не считают, что услуга нужна.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение Tele2_support » 17 янв 2013, 10:33

Romich писал(а):Tele2_support
А в Мурманской обл. планируете запустить "Интернет с телефона"? Даже в Тамбове эта услуга есть, хотя Теле2 появилась там позже...


Добрый день!
Узнавали, да, в планах есть запуск услуги "Интернет с телефона" в Мурманске.
Но точных сроков пока назвать не можем, к сожалению.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Вопросы к TELE2

Сообщение Ken » 26 июл 2013, 16:20

В услуге "Интернет с телефона" предусмотрено ли уведомление абонента, когда суточный лимит в 50 мб закончился?
Отключается ли при этом интернет, так как после 50 мб идет платная тарификация каждого мегабайта в 1 руб., тогда как у конкурентов дополнительных плат и взысканий нет, кроме как понижение скорости до 64-128 кб./с и что, естественно, может повлечь непредвиденные дополнительные расходы для абонента, так как веб-сессия может внезапно выйти и за обозначенные 50 мб. Что в этом плане выполняется?
П.С. Также я бы отметил, что цена за 50 мб в сутки в размере 4,5 руб. не такая низкая, учитывая медленные скорости по технологии EDGE в сравнении со скоростями 3G (до 21,6 мб/с)и 4G (до 100 мбит/с.). У МТС услуга БИТ например на подобных условиях хоть предусматривает максимальную скорость 3G и отсутствие платы за последующие мегабайты после квоты в 50 мб.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Вопросы к TELE2

Сообщение Tele2_support » 26 июл 2013, 17:59

Ken писал(а):В услуге "Интернет с телефона" предусмотрено ли уведомление абонента, когда суточный лимит в 50 мб закончился?

Добрый день, Ken.
SMS-уведомления при исчерпании суточного лимита не предусмотрены, так как обновление счетчиков тарификации интернет-трафика имеет определенные особенности. Доставить SMS именно в тот момент, когда закончились 50 Мб не столь эффективный способ, особенно когда за пределы лимита вы уже все-таки вышли. Именно для таких случаев тарификация свыше 50 мегабайт в сутки - по льготной цене: 1 рубль за мегабайт. Отключение интернета при исчерпании пакета совсем неприемлимо. Например, вы загружаете файл, в этот момент заканчивается лимит и при обрыве интернет соединения фактически получится, что и файл не "скачан" и "мегабайты кончились".
На сегодняшний день Tele2 предлагает доступ в Интернет по технологии EDGE. Средняя скорость - около 100 kbit/s. Данный формат передачи данных подходит для комфортного серфинга в интернете – позволяет просматривать почту, новости и другие странички в интернете с оптимальной скоростью. Приведенные вами значения являются теоретически достижимыми, но в реальности они существенно ниже. Как вы уже знаете, в настоящее время мы работаем в направлении 4G. Буквально недавно мы закончили испытания технологии LTE в диапазоне 1800 МГц в действующей сети в Калужской обл. http://www.ru.tele2.ru/news.html?year=2 ... ws_id=9790 (ранее подобные исследования производились в Омске и Пскове). Полученные результаты помогут нам в борьбе за право запуска 4G на имеющихся частотах.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Вопросы к TELE2

Сообщение Ken » 26 июл 2013, 18:29

Tele2_support писал(а):SMS-уведомления при исчерпании суточного лимита не предусмотрены, так как обновление счетчиков тарификации интернет-трафика имеет определенные особенности.

С другой стороны отсутствие уведомления не позволяет избежать дополнительных расходов, а можно было вместо платных мегабайтов за 1 руб. снижать скорость до 32 кбит./с например. Иначе можно посуточно тратить намного больше чем 4,5 рубля.
Вы прекрасно знаете, что для владельцев смартфонов, а их сейчас большинство, вряд ли устроят такие мизерные скорости, когда аппараты поддерживают стандарты 3G, а зачастую и модуль LTE.
Скорость EGDE по моим измерениям была 117 кбит/с. на входящие данные и 28 кбит./с на исходящие данные. Для Андроида такие скорости едва ли годятся. Фактические скорости 3G и 4G намного выше на данный момент, чем EDGE. Верно хоть, что вы от модемов избавились с такими скоростями.:)
Будем ждать с нетерпением развертывания LTE от ТЕЛЕ2 в России. Именно эта перспектива удерживает меня в ТЕЛЕ2, как и прозрачный сервис и более доступные тарифы, уже 6 с лишним лет.:)
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение Suvenmjaki » 27 июл 2013, 15:57

Ken писал(а):Вы прекрасно знаете, что для владельцев смартфонов, а их сейчас большинство, вряд ли устроят такие мизерные скорости, когда аппараты поддерживают стандарты 3G, а зачастую и модуль LTE.
Это вам приснилось? Доля смартфонов в России - менее 50% от общего числа мобильных телефонов!
Ken писал(а):Будем ждать с нетерпением развертывания LTE от ТЕЛЕ2 в России. Именно эта перспектива удерживает меня в ТЕЛЕ2, как и прозрачный сервис и более доступные тарифы, уже 6 с лишним лет.
Пусть эта перспектива удерживает вас еще 6 лет. Теле2 в России больше нет, можно себя тешить оставшимся названием. Российский Теле2 имеет такое же отношение к Tele2 AB, как китайский чайник Kenwood из Эльдорадо, или М-Видео, к японской Kenwood Corporation.
Услуга "Интернет с телефона" куда приятней выглядит у конкурентов! ;-)
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение valentin001 » 27 июл 2013, 16:01

Suvenmjaki писал(а):
Ken писал(а):Теле2 в России больше нет

Что значит нет? А мы чем тогда пользуемся???
valentin001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:22
Откуда: Россия, Курская область, Железногорск
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: philips 2301
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение Ken » 28 июл 2013, 10:38

Это вам приснилось? Доля смартфонов в России - менее 50% от общего числа мобильных телефонов!


Я имел ввиду, что большая часть трафика и скачиваемых данных проходит через смартфоны, так как они больше всего потребляют объемы информации, чем обычные телефоны.

Пусть эта перспектива удерживает вас еще 6 лет. Теле2 в России больше нет, можно себя тешить оставшимся названием. Российский Теле2 имеет такое же отношение к Tele2 AB, как китайский чайник Kenwood из Эльдорадо, или М-Видео, к японской Kenwood Corporation.


Во всяком случае тарифная политика ТЕЛЕ2 пока неизменна, хотя тарифы в меньшую сторону почти и не изменились. Если бы меня ТЕЛЕ2 не устраивало я бы ушел от них, но полноценной альтернативы я ТЕЛЕ2 не вижу в стоимости услуг.

Услуга "Интернет с телефона" куда приятней выглядит у конкурентов! ;-)


Я об этом как раз и заявил. Я предложил на этой услуге хотя бы после исчерпания 50 мб в день ограничивать скорость до 32 кбит/с, а не взимать плату за каждый последующий мегабайт.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6