Услуга "Интернет с телефона"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение Suvenmjaki » 27 июл 2013, 15:57

Ken писал(а):Вы прекрасно знаете, что для владельцев смартфонов, а их сейчас большинство, вряд ли устроят такие мизерные скорости, когда аппараты поддерживают стандарты 3G, а зачастую и модуль LTE.
Это вам приснилось? Доля смартфонов в России - менее 50% от общего числа мобильных телефонов!
Ken писал(а):Будем ждать с нетерпением развертывания LTE от ТЕЛЕ2 в России. Именно эта перспектива удерживает меня в ТЕЛЕ2, как и прозрачный сервис и более доступные тарифы, уже 6 с лишним лет.
Пусть эта перспектива удерживает вас еще 6 лет. Теле2 в России больше нет, можно себя тешить оставшимся названием. Российский Теле2 имеет такое же отношение к Tele2 AB, как китайский чайник Kenwood из Эльдорадо, или М-Видео, к японской Kenwood Corporation.
Услуга "Интернет с телефона" куда приятней выглядит у конкурентов! ;-)
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение valentin001 » 27 июл 2013, 16:01

Suvenmjaki писал(а):
Ken писал(а):Теле2 в России больше нет

Что значит нет? А мы чем тогда пользуемся???
valentin001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:22
Откуда: Россия, Курская область, Железногорск
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: philips 2301
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение Ken » 28 июл 2013, 10:38

Это вам приснилось? Доля смартфонов в России - менее 50% от общего числа мобильных телефонов!


Я имел ввиду, что большая часть трафика и скачиваемых данных проходит через смартфоны, так как они больше всего потребляют объемы информации, чем обычные телефоны.

Пусть эта перспектива удерживает вас еще 6 лет. Теле2 в России больше нет, можно себя тешить оставшимся названием. Российский Теле2 имеет такое же отношение к Tele2 AB, как китайский чайник Kenwood из Эльдорадо, или М-Видео, к японской Kenwood Corporation.


Во всяком случае тарифная политика ТЕЛЕ2 пока неизменна, хотя тарифы в меньшую сторону почти и не изменились. Если бы меня ТЕЛЕ2 не устраивало я бы ушел от них, но полноценной альтернативы я ТЕЛЕ2 не вижу в стоимости услуг.

Услуга "Интернет с телефона" куда приятней выглядит у конкурентов! ;-)


Я об этом как раз и заявил. Я предложил на этой услуге хотя бы после исчерпания 50 мб в день ограничивать скорость до 32 кбит/с, а не взимать плату за каждый последующий мегабайт.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение Ken » 22 сен 2013, 10:37

Добрый день.

1)Я хотел бы спросить, почему в правилах услуги "Интернет с телефона" нельзя было предусмотреть не посуточное выделение трафика, а сразу всю сумму предоставить?
То есть вместо 50 Мб в сутки, сразу 1,5 Гб, так как таким образом устроено у Билайн и это удобно в случае если неравномерное пользование интернетом в день ( в один день например расход 30 мб, а в другой день расход потребуется 100-200 мб) и в целом более привлекательное условие для опции, позволяя не обращать внимание на посуточные ограничения.
В связи с этим хотелось бы отметить неравнозначное сосуществование вышеуказанной услуги и интернет-пакета, так как разница в цене между этими опциями не велика, а стоимость отдельного мегабайта при этом у Интернет пакета дороже.
Получается 4,5 рубля в сутки, то есть примерно 135 рублей в месяц и 75 рублей за 50 мб (1,5 рубля за 1 мб) в рамках услуги Интернет-пакет.
2)Почему же не ввести несколько интернет-пакетом по меньшей цене как было раньше? Например, 50 мб, 150 мб, 300 мб, 1 Гб. А сейчас нет услуги Интернет-свобода и нет интернет-пакетов по низким ценам.
ТЕЛЕ2 Архангельская область.

3)Если предусмотрена посуточная абонентская плата в какой-либо услуге, то она взимается в 31-й день или только за 30 дней?

4)Еще хочу узнать такую подробность в целях повышения осведомленности.

В описании услуги "Евроинтернет" отмечена возможность пользования интернета на 3G скоростях, но территория Швеции в частности давно покрыта сетями 4G. Возможно ли использовать услугу и в сетях 4G ?
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение klovka » 22 сен 2013, 15:22

Ken писал(а):то она взимается в 31-й день или только за 30 дней?

Конечно ВЗИМАЕТСЯ, кто тебе день интернета подарит...
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение Tele2_support » 23 сен 2013, 13:54

Ken писал(а):Добрый день.

1)Я хотел бы спросить, почему в правилах услуги "Интернет с телефона" нельзя было предусмотреть не посуточное выделение трафика, а сразу всю сумму предоставить?
То есть вместо 50 Мб в сутки, сразу 1,5 Гб, так как таким образом устроено у Билайн и это удобно в случае если неравномерное пользование интернетом в день ( в один день например расход 30 мб, а в другой день расход потребуется 100-200 мб) и в целом более привлекательное условие для опции, позволяя не обращать внимание на посуточные ограничения.
В связи с этим хотелось бы отметить неравнозначное сосуществование вышеуказанной услуги и интернет-пакета, так как разница в цене между этими опциями не велика, а стоимость отдельного мегабайта при этом у Интернет пакета дороже.
Получается 4,5 рубля в сутки, то есть примерно 135 рублей в месяц и 75 рублей за 50 мб (1,5 рубля за 1 мб) в рамках услуги Интернет-пакет.
2)Почему же не ввести несколько интернет-пакетом по меньшей цене как было раньше? Например, 50 мб, 150 мб, 300 мб, 1 Гб. А сейчас нет услуги Интернет-свобода и нет интернет-пакетов по низким ценам.
ТЕЛЕ2 Архангельская область.

3)Если предусмотрена посуточная абонентская плата в какой-либо услуге, то она взимается в 31-й день или только за 30 дней?

4)Еще хочу узнать такую подробность в целях повышения осведомленности.
В описании услуги "Евроинтернет" отмечена возможность пользования интернета на 3G скоростях, но территория Швеции в частности давно покрыта сетями 4G. Возможно ли использовать услугу и в сетях 4G ?

Добрый день, Ken.
Относительно первых двух вопросов можем пояснить, что компания считает предложенные опции услуги "Интернет с телефона" наиболее оптимальными для абонентов.
Если предусмотрена посуточная абонентская плата в какой-либо услуге, то абонентская плата снимается КАЖДЫЕ сутки.
При нахождении в роуминге в Швеции вам будет доступно только 3G.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение Ken » 24 сен 2013, 10:09

Tele2_support писал(а):Относительно первых двух вопросов можем пояснить, что компания считает предложенные опции услуги "Интернет с телефона" наиболее оптимальными для абонентов.


Наиболее оптимальными для себя, а не для абонентов. Так как в таком случае взималась бы ежесуточная плата только в дни пользования интернетом, а не каждый день вне зависимости от пользования или неиспользования услугой.
А в это время закрыта услуга Интернет-свобода, отсутствуют услуги Ночной безлимит, Безлимит на день, которые технически возможны, интернет-пакет совсем небольшой (50мб) и дорогой, а Интернет с телефона на мизерных скоростях позволяет пользоваться только 50 мб в сутки, а не сразу 1,5 Гб, что позволило бы снять со счета сразу например 120 рублей.
Вы же врядли советовались с абонентами и не устраивали опрос о закрытии услуг и не спрашивали каковы условия новых услуг будут наиболее удобными и практичными для абонентов. Если бы вы опирались на мнения например 1000 опрошенных абонентов, то подобных рассуждений у меня не возникло бы.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение ambasad » 25 сен 2013, 12:15

Ken писал(а):Вы же врядли советовались с абонентами и не устраивали опрос о закрытии услуг и не спрашивали каковы условия новых услуг будут наиболее удобными и практичными для абонентов. Если бы вы опирались на мнения например 1000 опрошенных абонентов, то подобных рассуждений у меня не возникло бы.

не забывайте что это коммерческая организация, а не благотворительный фонд. Им деньги надо зарабатывать. 1000 абонентов из более чем 20 миллионов - плохая выборка. Более того, всё изложенное выше только Ваше мнение, и остальные 999 с Вами могут не согласиться и сказать что и так хорошо
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение Ken » 26 сен 2013, 09:17

ambasad писал(а):не забывайте что это коммерческая организация, а не благотворительный фонд. Им деньги надо зарабатывать. 1000 абонентов из более чем 20 миллионов - плохая выборка. Более того, всё изложенное выше только Ваше мнение, и остальные 999 с Вами могут не согласиться и сказать что и так хорошо


Я согласен, тем менее в таком случае не следует заявлять что действия компании происходит исключительно в интересах и для удобства абонентов, хотя вся стратегия любого бизнеса на таких принципах построена.
Касаемо услуги "Интернет с телефона" я предложил лишь изменить алгоритм предоставления трафика, а не цену.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение klovka » 26 сен 2013, 10:36

Желание срубить бабла даже на интернете с черепашьими скоростями, сильнее здравого смысла.
Можно было поступить двумя способами:
1. сразу выделить на весь месяц 1.5Гб (правда и раз в месяц снимать всю сумму)
2. ограничить скорость после израсходования 50Мб/сутки до 32 или 64кб/с
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение GTC » 26 сен 2013, 16:07

скорость итак ограничена возможностями gsm, куда меньше...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Услуга "Интернет с телефона"

Сообщение klovka » 27 сен 2013, 09:18

А что лучше драть с абонента по 1 руб за мегабайт после исчерпания 50 оплаченных Мб??
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6