Проблемы с СМС / Не отправляются сообщения

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Проблемы с СМС

Сообщение GTC » 18 апр 2016, 14:57

Very_Good
и без пробела работает
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 18 апр 2016, 15:35

Very_Good писал(а):
GTC писал(а):Very_Good
на айфоне нет отчетов о доставке
перед тескстом сообщения ставьте точку
например :
.привет!
тогда Вам будет прилетать отчёт о доставке в виде смс

Я в курсе, что нет. У др. операторов отчет настраивается с помощью команд активирующих уведомления о доставке. Формат смс с точко мне знаком, но это не удобно. И формат идет как "точка-пробел".


Very_Good, к сожалению, другой способ мы не можем предложить.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Татьяна751 » 25 май 2016, 09:56

Здравствуйте! Не приходят смс от одного абонента. 15 мая я внесла его номер в черный список, соответственно звонки и смс от него не поступали. Через несколько часов я отключила услугу, абонент теперь может позвонить, но смс до сих пор не приходят. Телефон перезагружала, в абонентскую службу звонила, в настройках телефона все проверила. Сим карты местами переставляли, т.е. проблема не в телефоне. У него тоже Теле2. Помогите, пожалуйста
Татьяна751
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:49
Мои операторы: теле2
Модель телефона: Lenovo
Подключился к Tele2: 2007

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 25 май 2016, 10:23

Татьяна751 писал(а):Здравствуйте! Не приходят смс от одного абонента. 15 мая я внесла его номер в черный список, соответственно звонки и смс от него не поступали. Через несколько часов я отключила услугу, абонент теперь может позвонить, но смс до сих пор не приходят. Телефон перезагружала, в абонентскую службу звонила, в настройках телефона все проверила. Сим карты местами переставляли, т.е. проблема не в телефоне. У него тоже Теле2. Помогите, пожалуйста


Татьяна, здравствуйте. Не могли бы вы уточнить, какой ответ вам предоставил оператор?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Савченко Г.В. » 21 июн 2016, 22:19

Здравсвуйте, у меня такая проблема: постоянно дублируются входящие СМС от банка, от знакомых от всех, может по 20 раз придти одна и таже смс. Помогите! Живу в Перми в 2015 автаматически перевели с ютел на теле2.
Савченко Г.В.
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:10
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 308
Подключился к Tele2: 2015

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 21 июн 2016, 23:43

Савченко Г.В. писал(а):Здравсвуйте, у меня такая проблема: постоянно дублируются входящие СМС от банка, от знакомых от всех, может по 20 раз придти одна и таже смс. Помогите! Живу в Перми в 2015 автаматически перевели с ютел на теле2.


Савченко Г.В., здравствуйте. Рекомендуем очистить память SMS телефона и SIM-карты.
При сохранении проблемы протестируйте SIM-карту в другом телефонном аппарате. Сообщите результат.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Victor1984 » 23 июн 2016, 22:42

Добрый день.
Польюзуюсь теле-2 уже лет 18.никогда при смене телефонов не было проблем с СМС.
Но сейчас трубка СМСки принимает, а отправить СМС никому не могу, трубка минуту пытается отправиться сообщение, потом выскакивает надпись "ошибка отправки сообщения".
Со звонками все впорядке.
СМС центр в СПб +79043390000 (пришлось вбивать вручную)

Трубка texet x-driver андроид 4.0.4
по номеру 679 никакие настройки не сбрасываются, робот постоянно говорит,- позвоните позже.
Victor1984
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 22:32
Мои операторы: tele2
Модель телефона: texet x-driver
Подключился к Tele2: декабрь1998

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 24 июн 2016, 02:20

Victor1984, здравствуйте! Для оперативного решения этой проблемы вам необходимо связаться с нашими специалистами. Вы можете это сделать через наш онлайн канал в Telegram (@Tele2_support) или позвонив по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2. Коллеги помогут разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Victor1984 » 24 июн 2016, 09:43

Tele2_support писал(а):Victor1984, здравствуйте! Для оперативного решения этой проблемы вам необходимо связаться с нашими специалистами. Вы можете это сделать через наш онлайн канал в Telegram (@Tele2_support) или позвонив по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2. Коллеги помогут разобраться в ситуации.


Номер 611 ни чем не помогает.
У меня нет интернета на телефоне, НАСТРОЙКИ не высылаются по номеру 679 мне не войти в саппорт теле2 с телефона
Victor1984
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 22:32
Мои операторы: tele2
Модель телефона: texet x-driver
Подключился к Tele2: декабрь1998

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 24 июн 2016, 11:32

Victor1984, пожалуйста, повторно выполните следующие рекомендации:
1. Обновите SMS-центр:
Набрать команду: *#*#4636#*#*, попадаем в меню тестирования смартфона, заходим в пункт "Информация о телефоне", опускаемся в самый низ, и напротив надписи SMSC – жмем «Обновить». После этого смартфон должен снова принимать SMS.
2. Hard Reset – сброс настроек.
Если не поможет сделайте полный сброс настроек к заводским через меню пользователя. Но перед этим сделайте резервную копию всей информации на устройстве, переместите данные с телефона на SIM-карту и карту памяти.

Вы можете настроить параметры передачи данных вручную, информация указана на сайте: http://ru.tele2.ru/settings.

Протестируйте SIM-карту в другом телефоне. Поступают ли SMS? Также сообщите точный ответ коллег, который вы получили при звонке на номер 611.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Victor1984 » 24 июн 2016, 22:10

Tele2_support писал(а):Victor1984, пожалуйста, повторно выполните следующие рекомендации:
1. Обновите SMS-центр:
Набрать команду: *#*#4636#*#*, попадаем в меню тестирования смартфона, заходим в пункт "Информация о телефоне", опускаемся в самый низ, и напротив надписи SMSC – жмем «Обновить». После этого смартфон должен снова принимать SMS.
2. Hard Reset – сброс настроек.
Если не поможет сделайте полный сброс настроек к заводским через меню пользователя. Но перед этим сделайте резервную копию всей информации на устройстве, переместите данные с телефона на SIM-карту и карту памяти.

Вы можете настроить параметры передачи данных вручную, информация указана на сайте: http://ru.tele2.ru/settings.

Протестируйте SIM-карту в другом телефоне. Поступают ли SMS? Также сообщите точный ответ коллег, который вы получили при звонке на номер 611.


после набора *#*#4636#*#* слышу в ответ,- "неправильно набран номер"
полный сброс настроек уже делал, не помогло
по номеру 611 до операторов еще не пробовал дозваниваться. Сейчас позвоню.
Victor1984
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 22:32
Мои операторы: tele2
Модель телефона: texet x-driver
Подключился к Tele2: декабрь1998

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Victor1984 » 24 июн 2016, 22:26

по номеру 611 оператор скинул мне тот-же номер смс центра что и был у меня вбит(+79043390000). Правда после перезагрузки телефона он сбрасывается( и приходится вбивать вручную.
Проблема не решена(
Проверил на другом телефоне, тоже андроид. Смс ушла как надо.

В салоне теле2 смогут настроить мой телефон, или хотя бы выяснить в чем причина? Или там только так называемая,- "торговля".
Victor1984
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 22:32
Мои операторы: tele2
Модель телефона: texet x-driver
Подключился к Tele2: декабрь1998

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8