Проблемы с СМС / Не отправляются сообщения

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Проблемы с СМС / Не отправляются сообщения

Сообщение Alexeich » 17 ноя 2012, 18:50

У меня такая проблема. Постоянно слетает номер центра сообщений СМС.

Кода я его заново вввожу, мне удается от править только одно смс. После этого sms опять не отправляются. Дело точно не в телефоне. Тоже самое было у меня на нескольких трубах от разных производителей. Как решить проблему?
Alexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 18:43
Мои операторы: Tele 2
Модель телефона: Nokia 5800 Xpress Music

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Проблемы с СМС

Сообщение Noxx » 19 ноя 2012, 07:14

Попробуй поменять сим-карту в офисе обслуживания Теле2...

Обычно номер СМС-центра пропитывается оттуда.
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 19 ноя 2012, 11:10

Alexeich писал(а):У меня такая проблема. Постоянно слетает номер центра сообщений СМС. Кода я его заново вввожу, мне удается от править только 1 смс. После этого смс опять не отправляются. Дело точно не в телефоне. Тоже самое было у меня на нескольких трубах от разных производителей. Как решить проблему?


Добрый день!
Номер смс-центра может сбиваться только при физическом вмешательстве абонента. Либо при проблемах с ПО телефона, когда например, при перестановке сим карт различных операторов, автоматически активным не устанавливается необходимый номер (зависит также от модели телефона).
Если проблема сохранялась на нескольких аппаратах, то рекомендуем вам сделать замену сим-карты.
Подробнее о процедуре по ссылке http://www.vladimir.tele2.ru/help_recover.html.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Serga » 20 ноя 2012, 21:11

примерно неделю не могу получить ни одну смс, ни с теле2 ни с других операторов. Что интересно, мои смс доходят 100%, а ко мне ни одного. Дозвониться до оператора - ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ! одни предложения нажать кнопки с цифрами (ни у одного оператора такой каки нет, везде можно спокойно поговорить с человеком), а задать вопрос в интернете - постоянно "попробуйте позднее". КАК МНЕ ПОЛУЧАТЬ СМС???? с каждым вопросом ходить на точки продаж ноги отсохнут. :-E :-E :-E :-E
Serga
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:05
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Sony Ericsson Experia X8

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Алекс » 21 ноя 2012, 07:40

Serga писал(а):ни у одного оператора такой каки нет, везде можно спокойно поговорить с человеком

:lol: Шутник однако. Как раз таки у Теле2 можно легко попасть на оператора не нажимая НИЧЕГО, а просто подождать соединения
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 21 ноя 2012, 10:24

Serga писал(а):примерно неделю не могу получить ни одну смс, ни с теле2 ни с других операторов. Что интересно, мои смс доходят 100%, а ко мне ни одного. Дозвониться до оператора - ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ! одни предложения нажать кнопки с цифрами (ни у одного оператора такой каки нет, везде можно спокойно поговорить с человеком), а задать вопрос в интернете - постоянно "попробуйте позднее". КАК МНЕ ПОЛУЧАТЬ СМС???? с каждым вопросом ходить на точки продаж ноги отсохнут. :-E :-E :-E :-E


Добрый день!
Вы пробовали тестировать работу сим-карты в другом телефоне?
Если при тестировании сим-карты в другом аппарате проблема сохраняется, то необходимо составить техническую заявку для устранения проблемы.
Для этого уточните, пожалуйста, нам в ЛС следующие детали:
Номер отправителя, Номер получателя, Дата и время отправки, Уровень сигнала на дисплее телефона.
При этом отправитель сообщения получает отчет о доставке?

ПС: чтобы вас соединили с оператором, нужно просто прослушать сообщение автоответчика до конца и ничего не нажимать.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Serga » 21 ноя 2012, 21:55

Спасибо за внимание! переставил симку в другой тел, смска дошла, и еще кучка привалила из ранее...! :hello: Потом обратно вставил - работает. НО! на симке от пружинок-контактов тела глубокие вмятины! может они - ПРИЧИНА? Может просто сменить симку? %(
Serga
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:05
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Sony Ericsson Experia X8

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 22 ноя 2012, 11:00

Serga писал(а):Спасибо за внимание! переставил симку в другой тел, смска дошла, и еще кучка привалила из ранее...! :hello: Потом обратно вставил - работает. НО! на симке от пружинок-контактов тела глубокие вмятины! может они - ПРИЧИНА? Может просто сменить симку? %(


Добрый день!
Возможно, причина и в этом.
Но если у вас есть видимые повреждения на сим-карте, то, конечно, ее лучше заменить.
Заменить SIM-карту может владелец номера в центрах обслуживания абонентов Tele2 при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Стоимость дубликата SIM-карты — 50 руб. Эта сумма будет зачислена на счет сразу после активации дубликата.
Адреса центров обслуживания, где вы можете сделать замену, по ссылке http://www.kirov.tele2.ru/help_offices.html.

Для улучшения уровня обслуживания абонентов оцените, пожалуйста, данный ответ по ссылке http://sm-quality.tele2.ru.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Chertovka » 27 ноя 2012, 23:48

Доброго вечера! А у меня наоборот не отправляет смс на Теле2. Пишет, что включена НСО и что надо ее отключить. А как ее отключить и что это такое? Подскажите плиз %]
Chertovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:40
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: LG optimus 3D MAX

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 28 ноя 2012, 11:00

Chertovka писал(а):Доброго вечера!А у меня наоборот А у меня наоборот не отправляет смс на Теле2. Пишет, что включена НСО и что надо ее отключить. А как ее отключить и что это такое? Подскажите плиз %]


Добрый день!
Уточните, пожалуйста, из какого вы региона?
Сейчас проблема сохраняется?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Chertovka » 28 ноя 2012, 11:46

Я из Калужской области, проблема осталась. Поставила другую симку, телефон отсылает смс %-(
Chertovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:40
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: LG optimus 3D MAX

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 28 ноя 2012, 11:59

Chertovka писал(а):Из калужской обл,проблема осталась, поставила другую симку телефон отсылает смс %-(


Это значит, что дело в самом телефоне. У вас ведь телефона под Android?
Рекомендуем выполнить следующие действия:
1) Набираем комбинацию *#*#4636#*#*
2) В открывшемся меню выбираем "Информация о телефоне"
3)В самом низу списка будет пункт SMSC, где мы его можем прописать вручную и нажать кнопку "Обновить", или нажать на кнопку "Обновление" после чего SMSC пропишется автоматически.
Номер СМС центра для Калужской области +7 953 310 0444.
Если после этого проблема сохранится, рекомендуем обратиться к инструкции вашего телефона или в службу поддержки фирмы-производителя телефона.

Для улучшения уровня обслуживания абонентов оцените, пожалуйста, данный ответ по ссылке http://sm-quality.tele2.ru.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1