Услуга "Tele2 Тема"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Услуга "Tele2 Тема"

Сообщение Dr. Shed » 04 янв 2013, 19:02

Отправил *144*1# для того, чтобы отписаться от всех подписок, хотя их и так не было (на запрос за 2 минуты до этого приходило смс, что активного ничего не подключено). В ответ смска с номера 396: "Услуга Теле2 тема отключена. Перезагрузите, пожалуйста, Ваш телефон.". Собственно, вопрос: что это было? На сайте не нашел...

UPD: написал в "Добро пожаловаться", посмотрим, что ответят там.
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "Теле2 тема"

Сообщение Dr. Shed » 04 янв 2013, 21:27

UPD 2: нашел-таки ответ, может кому будет интересно. На сайте нашего региона ее нет, однако абонентам уже предоставляется, судя по всему.
Tele2 тема — это специальное приложение в обновленном «Tele2 меню» на SIM-карте, которое позволяет абонентам Tele2 бесплатно получать на экраны своих мобильных телефонов сообщения с самой свежей информацией — новости политики и бизнеса, спорта и культуры, курсы валют и прогноз погоды, а также анекдоты, афоризмы, возможность заказать новую мелодию, картинку или игру. С услугой «Tele2 тема» не нужно искать информацию — самые свежие предложения по интересующим темам будут поступать на твой телефон.

Полную версию читайте тут:http://www.spb.tele2.ru/tele2_fresh.html Как видно из ссылки, это Теле2 фрэш (аналог хамелеона у полосатых) :)
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: Услуга "Теле2 тема"

Сообщение Tele2_support » 09 янв 2013, 10:09

Dr. Shed писал(а):Отправил *144*1# для того, чтобы отписаться от всех подписок, хотя их и так не было (на запрос за 2 минуты до этого приходило смс, что активного ничего не подключено). В ответ смска с номера 396: "Услуга Теле2 тема отключена. Перезагрузите, пожалуйста, Ваш телефон.". Собственно, вопрос: что это было? На сайте не нашел...
UPD: написал в "Добро пожаловаться", посмотрим, что ответят там.


Добрый день!
Вы уже получили ответ =) Да, "Tele2 Тема - это новое название "Tele2 Fresh". Если возникнут другие вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение staskrasnodar » 14 апр 2013, 19:28

У меня проблема куда хуже чем рассылка сообщений с рекламой. Месяц назад мне на телефон стали приходить странный сообщения с рекламой, они проходят как баланс счёта и не сохраняются. Пока я не выйду из него - подсветка телефона остается включенной. Проявились проблемы - у меня телефон стал быстро разряжаться так как сообщения приходят без каких либо звуков и я не могу узнать что сообщения пришло.

Прошу помочь в сложившейся моей ситуации :( Заранее спасибо. Когда ещё придут сообщения, я сфотографирую и покажу фото.
staskrasnodar
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:13
Мои операторы: TELE2,МТС.
Модель телефона: Nokia 1280 2 штуки

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Dr. Shed » 15 апр 2013, 08:55

Похоже на Push-сообщения. В настройках можно попробовать отключить их прием или позвонить оператору и попросить отключить.
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Tele2_support » 15 апр 2013, 10:23

staskrasnodar писал(а):У меня проблема куда хуже чем рассылка сообщений с рекламой. Месяц назад мне на телефон стали приходить странный сообщения с рекламой, они проходят как баланс счёта и не сохраняются. Пока я не выйду из него - подсветка телефона остается включенной. Проявились проблемы - у меня телефон стал быстро разряжаться так как сообщения приходят без каких либо звуков и я не могу узнать что сообщения пришло.
Прошу помочь в сложившейся моей ситуации :( Заранее спасибо. Когда ещё придут сообщения, я сфотографирую и покажу фото.


Добрый день.
Скорее всего это сообщения "Tele2 тема".
Tele2 тема - это специальное приложение в обновленном Tele2-меню на SIM карте, которое позволяет абонентам Tele2 бесплатно получать на экраны своих мобильных телефонов сообщения с самой свежей информацией – новости политики и бизнеса, спорта и культуры, курсы валют и прогноз погоды, а также анекдоты, афоризмы, возможность заказать новую мелодию, картинку или игру.
Для отключения вещания сообщений по всем темам зайдите в приложение Tele2-меню→Tele2 тема и выберите пункт «Отключить».
Специально для отключения Tele2 тема также выделена USSD-команда *152*0#.
Если после этого уведомления будут поступать, напишите, пожалуйста, нам.

Для улучшения уровня обслуживания абонентов оцените, пожалуйста, данный ответ по ссылке http://sm-quality.tele2.ru.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Aleks » 15 апр 2013, 15:19

У Теле2 появился аналог Хамелеона от Билайн и Калейдоскопа от Мегафон?
Aleks
Абонент Tele2
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:35
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Модель телефона: Sony Xperia acro S, Fly TS100
Подключился к Tele2: В марте 2004

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Tele2_support » 15 апр 2013, 16:24

Добрый день.
Сейчас у Tele2 есть аналогичная услуга "Tele2 тема".
Это специальное приложение в обновленном «Tele2 меню» на SIM-карте, которое позволяет абонентам Tele2 бесплатно получать на экраны своих мобильных телефонов сообщения с самой свежей информацией — новости политики и бизнеса, спорта и культуры, курсы валют и прогноз погоды, а также анекдоты, афоризмы, возможность заказать новую мелодию, картинку или игру. С услугой «Tele2 тема» не нужно искать информацию — самые свежие предложения по интересующим темам будут поступать на твой телефон.
Подробнее на сайте вашего региона tele2.ru в разделе "Услуги" - "Развлечени" - "Tele2 тема".

Для улучшения уровня обслуживания абонентов оцените, пожалуйста, данный ответ по ссылке http://sm-quality.tele2.ru.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Теле2 тема"

Сообщение t2 » 20 авг 2013, 14:03

Вот и у меня неожиданно и самопроизвольно начали появляться сообщения от Tele2-Тема.

Изображение Изображение

Мне вот любопытно - на кого они рассчитаны? Сложно представить человека которому эта билеберда может быть интересна.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Услуга «Теле2 тема»

Сообщение klovka » 20 авг 2013, 14:58

На тех, кто ответит "Да". Надо же как то с абонентов на халяву деньги брать....
Благо у меня старые симки без этой дряни... На одной вообще отсутствует TELE2 MENU :-P
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Услуга «Теле2 тема»

Сообщение valentin001 » 21 авг 2013, 05:47

klovka
А если обычный телефон? Не смартфон. Тогда это окно в принципе появятся не может?
valentin001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:22
Откуда: Россия, Курская область, Железногорск
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: philips 2301
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

Re: Услуга «Теле2 тема»

Сообщение klovka » 21 авг 2013, 08:04

У меня нет этих "новых" симок... На обычном от Билайн(хамелеон) видел подобные сообщения, так что простой телефон не спасет, только отключение всех подписок *152*0#
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6