Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Dr. Shed » 02 окт 2013, 14:24

Tele2 и MasterCard выпустили виртуальную карту

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, совместно с международной платежной системой MasterCard выпустили безопасный и удобный инструмент для совершения покупок в Интернете – виртуальную карту Tele2 MasterCard®.

Виртуальная карта Tele2 MasterCard предназначена для оплаты товаров и услуг в Интернете на сумму до 15 тысяч рублей и привязана к мобильному счету абонента сети Tele2. Для того чтобы внести деньги на карту, пользователю достаточно пополнить баланс своего мобильного телефона.

Абонент Tele2 может оформить заявку на выпуск карты удобным для себя способом: на сайте mycard.tele2.ru, через SMS на бесплатный номер 338 со словом «card» или через специально созданный для удобства пользователей мобильный портал *338#.

Изображение

Кто-нибудь уже пользовался виртулкой Теле2? Какие отзывы о ней?
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Новости TELE2

Сообщение klovka » 02 окт 2013, 15:02

Чего не пишем про комиссию в 3% при любых платежах с карты? Про ограничения в 15 000 руб и полгода действия карты? Крайне неудачное предложение. Полно настоящих бесплатных карт.
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение t2 » 02 окт 2013, 17:01

Сама идея, быть может, и неплохая, но, с такими комисиями за платежи - её востребованность вызывает сомнение.

Просто для сравнения - карта Tinkoff Black. По ней, за каждый платёж и покупку, возвращают 1% от покупки на счёт обратно (кэшбэк). На остаток по карточному счёту ежемесячно начисляют средства из расчёта 10% годовых. За траты в определённых категориях действует повышенный кэшбэк - от 5 до 20%. Пополнить Теле2 можно без комиссии и мгновенно. При этом - это карта MS Platinum с беспроводным NFC-чипом, которой можно расплачиваться прикосновением везде где поддерживается технология PayPass. Чтобы получить карту тоже не нужно никуда ходить - пара кликов на сайте банка и представитель банка приедет домой с именной картой и документами.

Существует совершенно бесплатная "Почтовая карта", которую можно получить на почте. Снятие наличности в любом банкомате мира бесплатно, через ИБ можно выпустить виртуальную карту бесплатно и без комиссий за платежи. На остаток по счёту тоже начисляют %.

И зачем нужна эта виртуальная карта от которой одни убытки?

Судя по новости - Tele2 MyCard ориентирована на тех у кого нет банковской карты. Как по мне - если человек может разобраться в принципе действия виртуальных карт, как и где ими можно расплачиваться и т.п., значит, он обладает достаточной финансовой грамотностью чтобы пойти и сделать себе нормальную карту или уже имеет её.

Возможно, данная карта будет удобна тем кто живет в совсем небольших населённых пунктах, в которых нет банковских отделений. Правда, в таких местах и пополнить счёт без комиссии, зачастую, довольно сложно, что делает использование виртуальной карты ещё менее выгодным.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение valentin001 » 03 окт 2013, 04:44

Есть ещё карта "Яндекс.Деньги". У меня там кошелёк. Думал сделать. А сейчас передумал...
Банковская карта Яндекс.Денег
Это настоящая Gold MasterCard, «физический носитель» для вашего счета в Яндекс.Деньгах. Если вы пополните счет (или кто-то отправит вам перевод), деньги можно будет сразу потратить с карты. Ее примут в любом магазине мира, потому что реквизиты стандартные: ваше имя и фамилия, номер карты, срок действия и код CVC. В некоторых магазинах вас ожидают бонусы.
Карта выпускается бесплатно — на три года. Оплатить нужно только доставку: 149 рублей по России, 199 рублей по всему миру. После получения активируйте карту на нашем сайте и начинайте платить — без комиссии. Чтобы снимать Яндекс.Деньги в любых банкоматах, выпустите пин-код. Комиссия за снятие — 3% от суммы + 15 рублей (но не меньше 100 рублей).
Если вы заказали свою MasterCard после 22 июля 2013 года, значит, она поддерживает технологию PayPass — платежи в одно касание.
Обратите внимание: карту можно выпустить, только если к счету привязан телефон.
valentin001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:22
Откуда: Россия, Курская область, Железногорск
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: philips 2301
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Dr. Shed » 03 окт 2013, 13:48

klovka
Кто-то написанную мной новость подправил и перенес в отдельную тему. Я лишь ее обозначил и дал ссылку на более подробное описание, кого заинтересовало бы - сам прочитал про условия использования...
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Re: Tele2 Калининград

Сообщение VIS » 03 окт 2014, 20:51

Сегодня на все телефоны прислали смс о том, что можно открыть в Теле2 мастеркард и безопасно платить по ней в интернете.

Пошел по ссылке из смс-ки и обнаружил это:

https://mycard.tele2.ru/

"Комиссия за платежи по карте 3%".

Т.е. совершил покупок на 10 тыс. рублей - 300 рублей отдай в счет комиссий. Вот это аппетиты! Такого себе даже жадный Сбербанк не позволяет. Вот, значит, по какой дорожке решили пойти Теле2. Вместо дешевого интернета пытаются нажиться на тех, кто с таким сервисом сталкивается впервые.

Я же предлагал менеджерам вылезти из своих дорогих автомобилей и денек провести вместе с народом. Может, тогда бы они узнали, что в Евросети совершенно бесплатно за пару минут открывается дебетовка "Кукуруза". Платежи в интернете без комиссий и абонентских плат, наоборот, владельцу на карту возвращаются деньги в виде бонусов, с большинства платежей. Никто ничего не украдет. Сколько надо заплатить, столько на карту и забросил. Красть нечего. А, да, забыл, карточкой можно расплачиваться во всем мире, где есть терминалы Mastercard (а не только в интернет). И выпускается карта не на 6 месяцев, а на 6 лет.

Кстати, деньги на этой дебетовке хранить гораздо безопаснее, чем на карте Теле2 (реально-то деньги хранятся не на карте Теле2, а на счету телефона). Поставил на смартфон не ту программу, оно отправило смс на короткий номер и привет - нету 100, 200, 1000 рублей, а то и больше. А если позвонить в службу поддержки, там только плечами жмут - мол, сам виноват. Как будто трудно сделать услугу запрета отправки таких смс. А зачем это оператору? Может, ему тоже перепадает?

Что случилось с вами, Теле2? Оглянитесь вокруг. Вы застряли где-то в 2005-м году.
VIS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:27
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Tele2 Калининград

Сообщение smachnev » 03 окт 2014, 22:22

VIS писал(а):Что случилось с вами, Теле2? Оглянитесь вокруг. Вы застряли где-то в 2005-м году.


а тебя кто-то заставляет пользоваться данной услугой? Да и назначение её немного другое и условия не те. Твой вирус не сможет за тебя выполнить все условия платежа. В этом то и безопасность и удобство. Да и у кукурузы есть свои ограничения:
При попытке купить товар в одном из магазинов европы заказ не сформировался, деньги заблокированы. Деньги "зависли" и никто ничего не может сделать.
smachnev
Абонент Tele2
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:55
Мои операторы: tele2, tambov gsm
Модель телефона: h9006
Подключился к Tele2: 01.09.2009

Re: Tele2 Калининград

Сообщение VIS » 03 окт 2014, 22:41

smachnev писал(а):а тебя кто-то заставляет пользоваться данной услугой?


Нет, никто не заставляет. Но в этой ветке и на этом форуме обсуждается оператор Теле2. Вот я и обсуждаю оператора Теле2. В частности, его политику и отношение к клиентам.

Про условия платежа я не понял. Зачем все это надо да еще за адские 3% (!), если на дебетовку кидаешь ровно столько, сколько надо заплатить, и дело с концом. Нельзя потерять деньги. Потому как красть нечего. Остатка на карте никогда нет, или он ничтожный. А вот отправить смс на короткий номер может любая соответствующая поделка под андроид от пионеров. И денежки, которые типа на карте Теле2, а на самом деле на счете телефонного номера - кукареку, улетели. А теле2 в ответ скажет: сам виноват, не ставь на телефон всякую фигню.
VIS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:27
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение t2 » 04 окт 2014, 12:27

VIS писал(а):Я же предлагал менеджерам вылезти из своих дорогих автомобилей и денек провести вместе с народом. Может, тогда бы они узнали, что в Евросети совершенно бесплатно за пару минут открывается дебетовка "Кукуруза". Платежи в интернете без комиссий и абонентских плат, наоборот, владельцу на карту возвращаются деньги в виде бонусов, с большинства платежей. Никто ничего не украдет.

Полностью с Вами согласен. На рынке существует масса карт, которые не менее безопасны, но в разы выгоднее. По некоторым предложения банки реально уже многие годы приплачивают за пользование их услугами :)

Кукуруза здесь, еще далеко не самая выгодная. К примеру, карта All Inclusive (Visa Platinum), от Промсвязьбанк - за покупки в выбранной категории они возвращают 5% от всех затрат в конце отчётного периода. Если выбрать категорию "Супермаркеты и рестораны" и тратить в магазинах, к примеру, 15.000 рублей в месяц - ежемесячно на карту будут начислять 750 рублей. Причем, не бонусами или фантиками, а настоящими, живыми деньгами. Фактически - это скидка 5% в любом продуктовом магазине, кафе или ресторане. Обслуживание карты - 150 рублей в месяц, с лихвой отбивается этим кэшбеком. А если держать на карте от 50.000 рублей, будут еще и начислять проценты и обслуживание станет полностью бесплатным. Снятие наличности - тоже бесплатно, в любом банкомате, от 3.000 рублей.

Ещё есть Тинькофф, с картой Tinkoff Black. Ежемесячно начисляют на остаток 8% годовых, обслуживание бесплатно, если на счёте или вкладе лежит от 30.000 рублей, снятие наличности бесплатно, 1% кэшбек реальными деньгами за любые покупки, до 5% за покупки в некоторых категориях. Тоже банк приплачивает клиентам за активное использование его карты.

У Связной банк очень приятные условия по дебетовым картам, для старых клиентов. У АйМаниБанка тоже весьма неплохая карта iAutoКопилка, по которой 5% от покупок на АЗС моментально возвращают на счёт и тоже начисляют проценты на остаток.

По всем этим картам можно установить запрет или лимит на покупки в сети и снимать его только при необходимости что-то купить (делается за считанные секунды через интернет-банк или мобильное приложение). Ограничить или полностью запретить можно и покупки в магазинах и снятие наличных, так что деньги на карте находятся в относительной безопасности.

В общем, на фоне всех этих предложений, когда банки приплачивают клиентам за пользование их картами, эти 3%, которые Теле2 удерживает за покупки со своей виртуальной карты, вызывает у меня исключительно недоумение. Неужели хоть кто-то этим реально пользуется?
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение klovka » 05 окт 2014, 11:13

t2 писал(а):Неужели хоть кто-то этим реально пользуется?

Конечно пользуются, ярые фанаты теле2... %O Смотрите сейчас их целая куча появится после моего сообщения...
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение t2 » 05 окт 2014, 13:47

klovka, думаю, основная ЦА этой услуги - люди с низкой финансовой грамотностью. На них вообще зарабатывают все, кому не лень (экспресс-кредиты с непомерными ставками, "столбики" с огромными комиссиями за оплату услуг и т.п.) :-(
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение IlyA » 05 окт 2014, 15:49

t2
+1000000
Самое интересное, что эти люди и не хотят повышать свою финграмотность. Типа жили без карт и дальше обойдемся.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2