Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Suvenmjaki » 05 окт 2014, 15:51

t2 писал(а):основная ЦА этой услуги - люди с низкой финансовой грамотностью
и низкими доходами!
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение t2 » 05 окт 2014, 19:35

Suvenmjaki писал(а):и низкими доходами!

Проблема в том, что это почти синонимы. Смотришь на поведение некоторых людей и создаётся впечаление, что они сами горят страшным желанием прожить всю жизнь в бедности и всё глубже загоняют себя туда своими же действиями.

В первую очередь, это непомерные расходы и показное потребление (вызванные тщеславием и желанием казаться более успешным, чем есть на самом деле, красиво жить здесь и сейчас) которые, рано или поздно, загоняют человека в долги и кредитную кабалу. А ещё нежелание задумываться о более внимательном подходе к своим расходам, о планировании семьи (заводить несколько детей, не имея соответствующих доходов и жилья, - верный путь к бедности), о накоплении денег... И, как правильно заметил Илья, финансовую грамотность свою, в большинстве случаев, они повышать не хотят.

Даже имея не самый высокий доход, при разумном и грамотном подходе к своим финансам и образу жизни, можно вполне неплохо жить, не теряя деньги по мелочам то тут, то там и не переплачивая большие деньги за кредиты. Все эти мелочи за месяцы и годы складываются во внушительные суммы, делая и без того низкие доходы ещё более скромными.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение AndrewTishkin » 29 окт 2014, 03:11

Смотря, как Билайн резво сотрудничает с РНКО "Платёжный центр", огорчаюсь, что на его месте не Tele2. Но ещё можно стать вторым, всё равно же в названии двойка. :Z

Пластиковая карта Tele2 безусловно будет выглядеть очень стильной, ибо в чёрном цвете. Мне нравится даже картинка виртуальной карты, которую тут выложили в стартовом сообщении. Уже ради внешнего вида бы я её завёл.
Но рюшечки не главное. В чём должна быть уникальная фишка, чтобы тупо не копировать полосатого оператора? У него баланс карты независим от баланса мобильного. Tele2 же может сделать единый баланс. Пусть это будет тоже с процентом, но пониже, чем сейчас у Таврического, пусть 1.5%, но чтобы эти 1.5% возвращались обратно после покупок, то есть чтобы кэшбэк покрывал расходы и выводил пользование картой в нуль. Пусть даже возврат будет лишь для супермаркетов, или за что-то меньше, а за что-то больше, но это будет ближе к честной концепции и интереснее, чем текущее дарение 3% за "безопасность" совершения покупки в Интернете
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение t2 » 31 окт 2014, 14:47

AndrewTishkin писал(а):Пластиковая карта Tele2 безусловно будет выглядеть очень стильной, ибо в чёрном цвете.

Берите Tinkoff Black или карту Яндекс Денег, раз Вам так нравится чёрный цвет карты :) И там и там будете оплачивать покупки без какой-либо комиссии. Даже наоборот - ТКС Банк вам вернёт 1% от всех покупок в конце месяца (и даже до 5% по некоторым категориям) и ещё начислит 8% на остаток. Банк реально приплачивает за пользование его услугами (если, конечно, речь идёт не о кредитных деньгах) :)

Изображение, Изображение
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Sean » 31 окт 2014, 15:04

Многие банки предоставляют услугу по выпуск карт по дизайну клиента, стоит недорого, иногда даже бесплатно.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение AndrewTishkin » 02 ноя 2014, 15:13

t2 писал(а):Берите Tinkoff Black или карту Яндекс Денег, раз Вам так нравится чёрный цвет карты :)
ТКС уже год со мной, ЯД сегодня получил. :R
Только ни одну из них нельзя пополнить с баланса Tele2 дешевле, чем минимум за 3%.

Главная мысль не про цвет, а про то, что если оператор решил превратить телефон в финансовый инструмент, то это должно быть интересно и выгодно. Изюминки нет. Сейчас же эти инструменты у операторов скорее смахивают на способы с минимальными потерями потратить или забрать обратно то, что было излишне закинуто на мобилку, но чтобы без расторжения договора
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Terminus » 02 ноя 2014, 18:28

Я больше года пользуюсь виртуальной кредитной картой (стороннего мобильного оператора - у меня и отговорка есть: уже семь лет, как нет оператора Теле2 в Иркутске, хотя и привет ему от всех наших, бывших сотрудников имеется в виду).


Вероятно тут не все понимают, насколько уязвима любая кредитная карта, и как легко в любом гипермаркете украсть данные, необходимые для использования средств с этой карты. Это не считая того, что за последний год я лично три раза (!) вытаскивал с банкомата чужие кредитные карты - поскольку всю жизнь работаю с цифровой техникой, то голова уже даже не думает, просто жмёшь Cancel и из заветной шели выскакивает тёпленькая карточка какого-нибудь раздолбая. Просто ПО банкомата не всегда способнопонять логику держателя карты, особенно когда этот дурик уже вообще свалил - в последний раз я его не догнал и отнёс карту в банк.


Виртуальная карта как раз защищает абонента от таких ситуаций. С меня "в другом операторе" снимают два процента, но я без боязни "сую её" в любое место, потому что, во-первых, я рискую только той суммой, которая находится на счету телефона, а во-вторых, сообщаемые при платеже сведения о карте постоянно меняются, делая бессмысленным их кражу сниферами. Причём есть два удобства: карту можно зарегистрировать в любом интернет-магазине, в Гугле, например, и она будет отрабатывать выставляемые ей платежи, не смотря на то, что её реквизиты уже поменялись. И второе: она принимает возрат средств. Собственно, я плачу ею как раз за всякую там музыку в Гугле, а ещё я иногда подсовываю на тех сайтах, на которых я ничего покупать не собираюсь, но которые требуют указать реквизиты платёжной карты при регистрации. Потому что "не фиг" светить в интернетах свои физические карты, хоть Тинькофф, хоть банка ДНР. На Хабре полно ужасных историй про то, как людей обворовывают только потому, что они где-то засветили реквизиты своих физических карт.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение t2 » 02 ноя 2014, 21:26

Terminus писал(а):С меня "в другом операторе" снимают два процента, но я без боязни "сую её" в любое место, потому что, во-первых, я рискую только той суммой, которая находится на счету телефона, а во-вторых, сообщаемые при платеже сведения о карте постоянно меняются, делая бессмысленным их кражу сниферами.

Практически у любого современного банка есть возможность в пару кликов в мобильном приложении настроить лимиты на покупки через интернет или вовсе заблокировать их, когда нет такой необходимости.

Вы покупаете что-то с такой карты и Вас списывают два процента. А у меня, на ТКС, возвращают 1% от всех покупок на карту + начисляют ежемесячно на остаток 8% годовых. А по карте All Inclusive - вообще возвращают 5% от всех покупок в супермаркетах. Благодаря лимитам можно не переживать о краже, хотя, разумеется, хранить крупные суммы на карточном счёте всё равно не стоит.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение AndrewTishkin » 03 ноя 2014, 03:36

Terminus, виртуалка всё-таки не кредитная карта.
Можно полезть в глубины и сказать, что в России вообще фиг найдёшь реальную дебетовую карту, что практически все в базах характеристик МПС (карточных международных плат.систем, то бишь Visa и MasterCard) значатся как кредитные с нулевым кредитным лимитом, однако без глубин - если на карте все деньги Ваши, то она дебетовая. Сомневаюсь, что Ваш тариф у стороннего оператора постоплатный, чтоб оператор Ваши покупки кредитовал. :D

"Сую её в любое место" - не хватает слов "в Интернете". На реальной кассе хлебушка не купите, а "всякая там музыка" нужна не всем.
"не фиг" светить в интернетах свои физические карты, хоть Тинькофф
У ТКС можно выпустить к дебетовке бесплатно аж пять дополнительных карт. Выше t2 упомянул лимиты. Закручиваем их на такой карте в ноль, откручиваем только перед покупкой, на её сумму, и даже если через трояна или фишинг реквизиты утекут, то при закрутке беды от этого не будет. Если автоматика вычислит, что даже при нулевых лимитах попытка совершения операции нетипична для клиента, то из банка сращу поступит звонок - Вы ли это делаете. На днях так проверял один сетевой магазин, лимиты выставил в нуль, а сумму операции сделал сдуру в несколько тысяч, так Тиньков сразу среагировал.
Ну а если в реальную жизнь доп.карту не таскать, ни в банкоматы, ни в кассы, то описанные Вами ужастики ей не грозят.
Просто ПО банкомата не всегда способнопонять логику держателя карты, особенно когда этот дурик уже вообще свалил - в последний раз я его не догнал и отнёс карту в банк.
Виртуальная карта как раз защищает абонента от таких ситуаций.
В таких случаях говорят "сам понял чё сказал?" :?
Как Вы виртуалку в банкомат засунете? %O Или защита в том, что "а и нефиг совать, трать в И-нете!"...
Или речь-таки не о виртуалке, а о материальной карте
С меня "в другом операторе" снимают два процента
Мегафона, наверное? Тогда с терминологией Вам надо поработать...

Кстати, виртуальную карту на реальной кассе использовать можно, если карта записана в память крутого смартфона с чипом NFC, а кассовый терминал оснащён PayPass-ом.
Карта Билайна, кстати, это уже умеет (в андроидном приложении).

А теперь про % за виртуальную карту.
Яндекс.Деньги сейчас бесплатно можно пополнить на каждом углу, в том числе с любой материальной карты в аппаратах Сбербанка, то есть разницы с доступностью пополнения мобилки нет. Для ЯД опять же банк ТКС с января этого года выпускает виртуальные карты. Баланс единый с балансом кошелька. Виртуалку можно перевыпускать 1 раз в сутки, то есть засветили где-то или просто параноим - взяли и заменили новой. Бесплатно, естественно. Комиссия будет только за операции в стиле обналички, но обычному покупателю, а не обнальщику ЯДа, на такую нарваться будет проблематично, а если на балансе недостаточно денег на комиссию, то такая "опасная" операция даже и не пройдёт. Для реальной жизни можно выпустить пластик, правда уже не бесплатно, но дёшево.
Что имеем? Удобство пополнения есть, безопасность есть, поборов практически нет. Чем же круче карта от оператора, у которой у Tele2 в номере зашит номер телефона, а при пополнении или покупке всегда берётся комиссия (как минимум это у Вашего стороннего оператора точно упомянули)? :holiday: В чём изюминка? Не вижууу... %-(
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Terminus » 03 ноя 2014, 05:00

То ли у меня "дежавю", то ли реальные люди с классными реальными картами не в курсе, что тема звучит как "Виртуальная карта Tele2 MasterCard". Я привел примеры случаев, когда используемые для платежей через интернет данные пластиковых карт имеют риск 100% быть похищенными. Это не зависит от того, чья эта карта, каковы условия её обслуживания, и как именно вы ею пользуетесь. Истории злонамеренного использования атрибутов пластиковых карт можно в избытке найти на Хабре.

Виртуальная карта Tele2 MasterCard - безопасный и удобный инструмент для совершения покупок в интернет-магазинах и других сайтах, принимающих к оплате банковские карты.


Это отсюда: http://mycard.tele2.ru/

Пополнить сумму на виртуальной карте можно не то, чтобы "на каждом углу", как ЯД, но просто взяв телефон в руки. Проценты с платежей, как Тинькофф, она не возвращает, но функция "Спасибо" есть не только у Тинькофф.

Комиссия 2-3 % на мой взгляд вполне умеренная плата за безопасность платежа с тех пары сотен рублей, за которые ты покупаешь контент в сети Интернет. И, кстати, да, всё тот же Банк "Таврический".
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Orange » 03 ноя 2014, 11:54

Terminus писал(а):сумму на виртуальной карте можно не то, чтобы "на каждом углу", как ЯД, но просто взяв телефон в руки.

заманчиво... осталось найти место где без комиссии пополнить счет теле2
и смысла дополнительно платить 2-3 % с каждой покупки тоже не вижу. есть множество альтернатив которые не требуют дополнительных затрат

тут же вижу пользу тем кто фродом занимается и создает на мобильном счету запасы средств, но надеюсь оператор с головой и не позволяет такими средствами оплачивать покупки или другим способом кроме как тратить на услуги связи ( вроде фродеры такие симки забивают и продают за пол-цены таджикам всяким и т.д)


зы. визой от мегафона тоже не пользуюсь по тем же причинам.
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Terminus » 03 ноя 2014, 13:58

Orange писал(а):осталось найти место где без комиссии пополнить счет теле2

Если данный телефон привязан к Сберкарте, то СМС с суммой платежа в рублях на 900.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron