Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение t2 » 03 ноя 2014, 16:28

Terminus писал(а):Я привел примеры случаев, когда используемые для платежей через интернет данные пластиковых карт имеют риск 100% быть похищенными.

100% риск? Я вполне могу опубликовать в сети реквизиты своей карты, включая трёхзначный код и спать спокойно - по ним никто мои деньги никуда не уведёт, если только я сам этого не захочу.

Всё просто, через приложение я полностью отключаю возможность любых покупок без физического присутствия карты, или ставлю лимит на операции в интернете, скажем, на 500 рублей в месяц, на случай если нужно будет купить приложение или книжку в онлайн-магазине. Чтобы этот лимит отменить и украсть у меня деньги - нужно каким-то образом взломать мой интернет-банк (после чего о входе в него мне придёт сообщение), отключить лимиты, для чего снова потребуется вводить пароль, который поступит по СМС. Элементарно?? Нужно иметь физический доступ к моему телефону или установить на него вирусную программу (чаще всего это происходит с теми, кто ставит "взломанные" программы и игры, а я к ним не отношусь), нужно взломать пароли... Конечно, если очень-очень захотеть - всё реально. Но вот риск банального увода денег с помощью кражи данных с карты исчезающе мал.

Скажу больше - большинство случаев кражи денег сейчас вообще не связано с картами - воруют их через интрнет-банк с помощью троянов и вирусов и намеренных атак на пользователей популярных банков (особенно Сбербанка).

Скимминг же опасен для тех, кто часто снимает наличку. А когда ты получаешь до 5% кэшбек за любые покупки - особого желания снимать деньги, сами понимаете, нет. Лично я могу проходить с 50 рублями в кармане целую неделю и мне они так и не понадобятся, потому что практически везде принимают карты. Ну и, если уж на то пошло, снятие наличных можно так же отключить за считанные секунды через приложение.

Terminus писал(а):То ли у меня "дежавю", то ли реальные люди с классными реальными картами не в курсе, что тема звучит как "Виртуальная карта Tele2 MasterCard".

Без разницы - какая карта, виртуальная или реальная. Сам факт наличия комиссии за покупки - это нонсенс. Даже по самым дорогим и грабительским тарифам кредитных карт, где люди переплачивают по 60-100% процентов годовых, за "удобство" использования кредитных денег, нет и никогда не было никаких процентов за покупки по карте.

А уж для тех людей, которые привыкли получать деньги за использование карты (Тиньков, All Inclusive, iAutoКопилка, Рокетбанк, "Спасибо" от Сбербанка и т.п.) это и вовсе кажется невероятным - платить за то, за что нам обычно ещё и приплачивают.

Orange писал(а):заманчиво... осталось найти место где без комиссии пополнить счет теле2


Вы не поверите, при правильном подходе можно не только не платить проценты, но и получать 1% обратно. У меня стоит автоплатёж с карты "Связного Банка". Каждый раз когда Теле2 снимает деньги с этой карты - я получаю 1% назад в виде баллов Связного. И так же с оплатой ЖКХ - карта привязана к Яндекс Кошельку, и за каждую оплату ЖКХ я получаю 1% назад. Уже неоднократно расплачивался баллами за покупки в Связном.

Так в чём преимущество виртуалки от Теле2? Даже если бы она совсем была без комиссии - я бы продолжал использовать карты с кэшбэком, потому что 5 и даже 1 процент экономии - лишними никогда не будут. А о безопасности просто нужно задумываться. Ставить сложные пароли, использовать лимиты, не ходить по левым сайтам и не скачивать "взломанные" программы, иметь хороший антивирус, не устанавливать приложения из "левых" источников и т.п. В общем, включать голову, когда речь идёт о безопасности.

Впрочем, если Вам так уж хочется платить за то, за что можно получать деньги назад - воля Ваша.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Terminus » 03 ноя 2014, 18:47

t2 писал(а):100% риск?

Именно 100%, потому что вы светите свою карту с двух сторон.
Парить про то, как у вас внутри всё правильно устроено мне не нужно по двум причинам: во-первых я не специалист по информационной безопасности (да и вы по-моему тоже), во-вторых у меня нет планов использовать данные вашей карты, даже если вы мне их сами и предложите. Вы не можете знать, кто, когда и как воспользуется украденными данными вашей карты, поэтому можете думать про себя (и про других), что хотите.

t2 писал(а):Без разницы - какая карта, виртуальная или реальная.

Вы не видите разницы - я вижу. Что дальше, начнём обзываться, что ли?))

t2 писал(а):А уж для тех людей, которые привыкли получать деньги за использование карты...

Я вас умоляю, есть ещё скидки на бензоколонках, через которые мы пропускаем денег заведомо больше, чем через интернет, и многое другое.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение t2 » 03 ноя 2014, 19:58

Terminus писал(а):Что дальше, начнём обзываться, что ли?))

Парить про то


Ну, если Вы так хотите - можете обзываться :) Ваш культурный уровень вы показываете сами, а внятных аргументов я так и не увидел.

Похоже, вы просто не читаете мои сообщения или читаете через строчку.

Суть в том, что вы платите 2% "за безопасность" при тратах в интернете. При этом, не меньший, а то и больший уровень безопасности можно обеспечить и по обычной карте. Для Вас эти 2% мелочь, но я, к примеру, все платежи за ЖКХ, интернет, телефоны, билеты на поезда/самолёты, брони, электронные книги на амазоне и т.п. совершаю через интернет, и получаю 1% назад, а не плачу 2% за это. И даже два процента будут для меня существенными.

Что касается безопасности - при правильном подходе вы можете совершенно не бояться отдавать карту в руки официанту или кассиру, да хоть все данные со своей карты опубликуйте в публичный доступ, в газету там, или на сайте бесплатных объявлений - и никто у вас ни копейки не украдёт, не имея доступа к вашему интернет-банку. И Вы не правы - я знаю, как обычно крадут деньги с карт. При использовании лимитов, украсть деньги можно только путем взлома, заражения или кражи компьютера или смартфона жертвы, но, тогда, в принципе, уже и данные карты не особо будут нужны. Разумеется, и мой компьютер могут взломать, но, к безопасности данных с карты это уже не имеет отношений.

Проблемы есть только в головах у людей, которые хранят на картах крупные суммы, не устанавливают лимиты, снимают деньги в уличных банкоматах поздним вечером, да даже сами сообщают мошенникам номера которые приходят в СМС, а потом жалуются - что у них украли деньги. Особенно опасно быть клиентом Сбербанка - большинство атак идут именно на них.

Terminus писал(а):Я вас умоляю, есть ещё скидки на бензоколонках, через которые мы пропускаем денег заведомо больше, чем через интернет, и многое другое.

По карте Тинькофф Black с октября по декабрь возвращают 5% от покупок на АЗС и за автомобильные услуги. Также возвращается на счёт 5% от стоимости топлива и любых покупок на АЗС по карте АйАвтокопилка.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Terminus » 04 ноя 2014, 13:42

t2 писал(а):Ваш культурный уровень вы показываете сами, а внятных аргументов я так и не увидел.

Увольте, тыкать собеседника носом по тексту не приучен, всё выше написано, читайте.

Если вы так в своей безопасности уверены, демонстрируйте - выкладывайте прямо тут фотографии своих кредитных карт с двух сторон. Не забудьте скриншот сделать.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Orange » 04 ноя 2014, 22:12

Terminus писал(а):Если данный телефон привязан к Сберкарте

то выгоднее пользоваться сберкартой )))) я так и делаю.
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Terminus » 05 ноя 2014, 07:13

Orange писал(а):то выгоднее пользоваться сберкартой )))) я так и делаю

То есть, вы Сберкарту "светите" в интернете? Просто спросил.)
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение ss_2003 » 05 ноя 2014, 12:13

Вы обсуждаете эту карту как один из основных способов оплаты покупок. Я же например, завел такую карту, когда надо было просто купить на ибее пленку да чехол для телефона. Комиссия в 30 рублей с потраченной тысячи ничтожна, бутылка пива дороже. Ранее пользовался картой Яндекса, но из-за изменений в законодательстве стало невозможно оплачивать за границей, плюс гемор с пополнением баланса. Виртуальная же карта пополняется в ЛЮБОМ банкомате и, на мой взгляд, подходит для разовых копеечных покупок в сети.
ss_2003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:07
Мои операторы: Мегафон, Теле2
Модель телефона: LG G2, HTC Inc.S
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Orange » 05 ноя 2014, 21:11

Terminus писал(а):То есть, вы Сберкарту "светите" в интернете? Просто спросил.)

конечно.. в какие только блудняки не вписываю ее.. проблем нет.
карта моментум обезличенная, но я могу с нее платить на всяких али-ебеях, никаких комиссий, только "спасибо" какие-то падают, но я ими и не пользовался ни разу.
к карте привязан гугль-аккаунт, всякие программулинки копеечные покупать.
денег на карте в основном нет так что и воровать нечего. когда надо прекидываю на нее с основной карты (бесплатно) копеечку и оплачиваю . через интернет банкинг шаблонами оплачиваю регулярные платежи.
вот недавно отказался от аналогичной карты от связного.. они хотят 400р в год за обслуживание. сбербанк бесплатно. пока.
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение klovka » 05 ноя 2014, 21:35

Разве за смс информирование не платите? (30 руб в месяц) У меня УЭК на пять лет, тоже бесплатная, но СМС информирование выключено
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение Terminus » 06 ноя 2014, 04:11

Orange писал(а):конечно.. в какие только блудняки не вписываю ее.. проблем нет.

Вы не поверите, я тоже покупаю билеты на самолёт и на поезд через Сберкарту.
Аватара пользователя
Terminus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:46
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Теле2-Иркутск первого разлива, МегаФон во всех видах
Модель телефона: Samsung Galaxy S4 mini Black edition
Подключился к Tele2: в марте 2003

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение AndrewTishkin » 16 янв 2015, 17:24

Хороший же банк Таврический Tele2 выбрал, как и МТС (да и Мегафон с ними игрался, один Билайн самый умный оказался), такой честный, что его уже просят санировать %)
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Виртуальная карта Tele2 MasterCard

Сообщение ANDREIY » 17 янв 2015, 12:00

Нет уж, оплата только через Сбербанк он-лайн или с карты сбербанка. Без комиссий.
Аватара пользователя
ANDREIY
Абонент Tele2
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:34
Откуда: Архангельск
Мои операторы: Tele2 / MTS
Модель телефона: Philips xenium e560
Подключился к Tele2: 2008

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron