Городской номер на телефоне

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение Rotor » 01 мар 2016, 11:40

Разве я не заявил? ;/

Что касается
PrizerVRN22 писал(а):для чего это нужно операторам?
То вопрос действительно интересный. После широкого распространения федеральных номеров, операторы действительно старались отойти от прямых (по крайней мере в Питере я такую тенденцию замечал, выражавшуюся в дополнительных, откровенно искусственных сложностях при подключении прямого номера). А теперь снова наоборот: хочешь прямой? - Да пожалуйста, на тебе. Нам не жалко :D .
Наоборот, вот из описания новых Смарт'ов от МТС: "Для абонентов тарифного плана «Smart mini» (гор.) в первоначальный пакет услуг входит «Городской номер». Ежемесячная плата за эту услугу составляет 150 руб. и уже включена в ежемесячную плату по тарифу", то есть даже на младших тарифах - запросто!
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Городской номер на телефоне

Сообщение Kuntavr » 01 мар 2016, 12:15

Затянувшаяся дискуссия ни о чём.
Кто не имеет (или не понимает) мотивов - проходит мимо.
Те, кто понимают, - платят и используют.

Мотив операторов на все случаи один - выкачивание бабла.
Хоть из воздуха.
Значит, и насос "Гор.N" работает, если не задроблен.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение PrizerVRN22 » 01 мар 2016, 13:47

Rotor писал(а):А теперь снова наоборот: хочешь прямой? - Да пожалуйста, на тебе. Нам не жалко .
Наоборот, вот из описания новых Смарт'ов от МТС: "Для абонентов тарифного плана «Smart mini» (гор.) в первоначальный пакет услуг входит «Городской номер». Ежемесячная плата за эту услугу составляет 150 руб. и уже включена в ежемесячную плату по тарифу", то есть даже на младших тарифах - запросто!

Kuntavr писал(а):Мотив операторов на все случаи один - выкачивание бабла.
Хоть из воздуха.

+1 Обилетят всех и каждого... А потом скажут, государство запретило... Кстати, государство(ростелеком) теряет прибыль из-за городских на мобилах..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение Rotor » 01 мар 2016, 14:00

Вот когда запретят, тогда и будем говорить, нужны были или нет ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение Dange » 01 мар 2016, 15:47

http://www.comtube.ru БЕСПЛАТНО !!! предлгает городские номера основных рос. городов как на одну линию, просто прописать его в смартфоне как ip-телефонию
Россия, Москва +74957339970 доб. xxxxxx выбрать(Все номера)
Россия, Волгоград +78442780499 доб. xxxxxx
Россия, Екатеринбург +73432260463 доб. xxxxxx
Россия, Казань +78432024055 доб. xxxxxx
Россия, Краснодар +78612033692 доб. xxxxxx
Россия, Красноярск +73912051299 доб. xxxxxx
Россия, Нижний Новгород +78312613244 доб. xxxxxx
Россия, Новосибирск +73832370150 доб. xxxxxx
Россия, Омск +73812207089 доб. xxxxxx
Россия, Пермь +73422065670 доб. xxxxxx
Россия, Ростов-На-Дону +78632098290 доб. xxxxxx
Россия, Самара +78462295349 доб. xxxxxx
Россия, Санкт-Петербург +78123095826 доб. xxxxxx
Россия, Ставрополь +78652990308 доб. xxxxxx
Россия, Тюмень +73452238279 доб. xxxxxx
Россия, Уфа +73472242073 доб. xxxxxx
Россия, Челябинск +73512220109 доб. xxxxxx
Россия, Ярославль +74852593105 доб. xxxxxx
США, Нью-Йорк +13476302035 доб. xxxxxx
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение Rotor » 01 мар 2016, 18:13

Ну это уже перебор :-D
Хотя понятно, что кому-то и такое нужно.

Кстати, уж если про ip то teleum, в своё время, предлагал прямые СПб на 6-ку! вообще без а/п!
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение KTU » 02 мар 2016, 02:03

PrizerVRN22 писал(а):Вот вы. Поехали в европу. У вас городской номер и что?


Я. В Европу. Не поеду. Даже гипотетически. У меня нет возможности покидать родные пенаты и в пределах ближайших 400-500 кэмэ, не говоря уж…

Речь шла о том, что входящие международные звонки на российские городские номера обходятся гораздо дешевле звонков на мобильную нумерацию, исходящую связь отсюда я и не рассматривал, там у меня свои рецепты. Разница в разы, выше отечественную «разблюдовку» уже представлял. Кстати сказать, эти различия имеют место быть отнюдь не только при телефонном общении с Европой – по СНГ и Балтии та же самая картина, а для меня это актуально. Конечно, если звонить только внутри родного региона, положим, из Новохопёрска в Борисоглебск, то ПГН вполне может и не прельстить. ;) Впрочем, как знать, возможно, есть и ещё какие-нибудь ситуации, когда прямой городской может стать полезным в снижении затрат на переговоры с использованием мобильного телефона, особенно при регулярных звонках. В конце концов, я себе целью никогда не ставил всё мыслимое и немыслимое проверять. Знаю только, что пользуюсь услугами оператора, у которого ПГН далеко не самый дешёвый в плане аб.платы, 4 руб. 67 коп./сутки.

В Екб. по ценам на данную услугу всегда лидировал «Билайн», с его двумя с полтиной целковых выходило, что месяц использования ПГН стоил всего 75 рублей. Потом к пасеШникам присоединился «Мегафон», там, если память не изменяет, было 90 ежемесячных рублей, но номера при такой цене и покрытии расхватали, как бесплатные горячие пирожки на Казанском, и теперь остался только Супер-Голд да Платинум, с соответствующей дополнительной платой, взимаемой за оформление врезающейся в память с первого взгляда красивости.

Rotor писал(а):Вот когда запретят, тогда и будем говорить, нужны были или нет


+500! Будет рожь – будет и мера.
KTU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:06

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение PrizerVRN22 » 07 мар 2016, 20:38

Цитата:-
"Последние месяцы у сотовых операторов наблюдается явное оживление продаж городских номеров. Неожиданно, правда? Оказывается, отсутствие городского номера в банках считают одним из поводов отказать клиенту в одобрении кредита."
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... hnij.shtml
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение Mail » 07 мар 2016, 23:52

PrizerVRN22 писал(а):отсутствие городского номера в банках считают одним из поводов отказать клиенту в одобрении кредита

Вот только в банках никто не проверяет кому этот номер принадлежит.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение kilopolo » 08 мар 2016, 00:09

PrizerVRN22 писал(а):Цитата:-
"Последние месяцы у сотовых операторов наблюдается явное оживление продаж городских номеров. Неожиданно, правда? Оказывается, отсутствие городского номера в банках считают одним из поводов отказать клиенту в одобрении кредита."
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... hnij.shtml

Они в МТС там правда считают, что если банку важно наличие именно стационарного телефона (что вполне допустимо при оценке риска), то потенциальный клиент сможет указать вместо него номер от мобильного и это прокатит? В банках дураков нет, они уж деньги считать и риски рассчитывать умеют. При таком раскладе скорее процентную ставку наоборот повысят при рассмотрении заявки на кредит.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение enamchuk » 18 май 2016, 14:43

У меня есть городской мобильный номер и это удобно и дёшево для меня, т.к. на данный номер часто звонят с городских и офисных номеров, а также достаточно переадресованных звонков с офисной АТС. В таком случае контора не платит ни копейки за эти звонки, а было бы 1,5 с поминутной тарификацией (много коротких звонков). Так же те, у кого отключена "8" могут дозвониться (в Томске при отключенной *8* нельзя звонить на мобильные номера). Например, звонки из поликлиники и некоторых других гос.предприятий. Ну и бабушка :) У неё тоже 8 отключена, и на городской ей звонить бесплатно, платит безлимитку.
Упоминаемая на пред.странице услуга Мегафона, когда городской номер определяется в исходящих - огромный плюс! У остальных операторов совсем не так, и это иногда напрягает.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение Dange » 18 май 2016, 20:09

enamchuk
Москва и область мечтает от стационаров избавиться, молодежь отключает, в основном пожилым людям нравится и юрлицам.
Грошь цена тому бизнесу что не может позволить оплатить связь офису, а заставляет нести издержки своим сотрудникам. Люди хотят быть мобильными, а не сидеть у стационарного. Куча SIP-контор предлагает связь офисам по выгодным тарифам. Стационарный Ростелеком за 700 руб. дает безлимит на все номера региона. Да и вообще, звонки на мобильные иногда даже бесплатными выходят, взять к примеру московский Мегафон.

По поводу определения номера в АОН, некоторым наоборот важно знать принадлежность к оператору, чтобы позвонить на федеральный дешевле.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7