Услуга "Геопоиск"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Thanatos MD » 03 июн 2016, 00:51

Tele2_support писал(а):Это по-прежнему две разные услуги с отдельным описанием на сайте. Подробнее об услуге "Геопоиск": http://spb.tele2.ru/services/razvlecheniya/geopoisk/ (АП - 2 руб./сутки), о "Геопоиск WEB" - http://spb.tele2.ru/services/razvlechen ... poisk-web/ (АП - 5 руб./сутки).

А вот "Геопоиск" с Вами не согласен!
Изображение
Сервис же *163*01# (из описания "Геопоиск WEB") отвечает, что "С 1 июня услуга Геопоиск работает на номере 119".
Нехорошо, когда поддержка честного оператора обманывает клиентов. :shock:
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Tele2_support » 03 июн 2016, 01:45

Thanatos MD, так, смотрите, с 1 июня 2016 г. вы можете не только использовать USSD-меню услуги "Геопоиск" (*119#), но и web-интерфейс услуги geo.tele2.ru ("Геопоиск WEB"), а также мобильное приложение Геопоиск (доступно для Android и iOS). Получается, что функционал услуги был расширен. Эти изменения коснулись абонентов, ранее пользовавшихся услугой, и новых абонентов, которые будут её подключать. Но пользоваться услугой "Геопоиск WEB" вы также сможете отдельно. Вас никто не обманул. :) Будет ли за нее отдельная абонентская плата, соответственно, уточним у коллег.
Изменение стоимости услуги "Геопоиск" на данный момент не произошло, абонентская плата изменится только с 6 июня. Всем абонентам, подключившимся до 6 июня, останется в действии старый тариф в 2 рубля, т.е. для пользователей услуги цена не изменится, она изменится только для новых пользователей.
Если вы самостоятельно отключите услугу, то вернуться к старому тарифу вы уже не сможете – подключение будет возможно только к новому тарифу.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Thanatos MD » 03 июн 2016, 19:53

Tele2_support писал(а): Вас никто не обманул

Как не обманули? Смотрите!
Tele2_support писал(а):Получается, что функционал услуги был расширен.

Но меня об этом не известили за 10 дней до изменений.
Tele2_support писал(а):Но пользоваться услугой "Геопоиск WEB" вы также сможете отдельно

Не могу, сервис *163# отсылает к *119#, а тот - подключает единственный оставшийся Геопоиск.
Tele2_support писал(а):Всем абонентам, подключившимся до 6 июня, останется в действии старый тариф в 2 рубля, т.е. для пользователей услуги цена не изменится, она изменится только для новых пользователей.

Об этом за 10 положенных дней также не предупредили, разве не так?
Вот вам и "честный" оператор.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Orange » 03 июн 2016, 21:38

Thanatos MD писал(а):Об этом за 10 положенных дней также не предупредили, разве не так?

о введение новой услуги с новым тарифом предупреждать не обязаны, а старая не меняется. в чем проблема? или совсем запутали демоны :Q

хотя мне эта услуга что в старом виде что в новом не нужна с такими (любыми ))) условиями. мне ближе мтс-ный вариант без какой либо абонентки-доилки
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Thanatos MD » 04 июн 2016, 00:28

Orange писал(а): введение новой услуги с новым тарифом предупреждать не обязаны, а старая не меняется. в чем проблема?

Какой "новой"? Меняются условия одной услуги и прекращается управление другой. Обе услуги при этом старые (Теле2 Саппорт как раз давал на них ссылки - попробуйте подключить "Геопоиск WEB").
Услуга "Геопоиск" с пн. дорожает на 50%. И - никаких заявлений. А то, что старым абонентам плата не меняется - так какая разница, в условиях -то заявлено 2 руб., а не 3.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Thanatos MD » 04 июн 2016, 00:32

Orange писал(а):мне ближе мтс-ный вариант без какой либо абонентки-доилки

МТСный вариант, кстати, тоже с абоненткой. Без -только для старых пользователей. И то по дикой цене в 10 руб./запрос.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Thanatos MD » 04 июн 2016, 22:52

Ну, блин, модернизаторы... Руки бы поотрывать!
Изображение
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Thanatos MD » 05 июн 2016, 20:43

Я так понимаю, поддержка самоустранилась от комментариев? Теле2 считает нормой получать собственные координаты давностью в сутки и собственный трек из будущего? А ведь вы, ребята, за это с завтрашнего дня хотите драть по 3 рубля с носа! "Хорошо - не значит дорого"? :-D :lol: :gun:
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Интересующийся » 06 июн 2016, 13:02

Ну наконец-то - вроде налаживается услуга после сбоя..Еще не до конца, но уже лучше. Но нет худа без добра - из-за сбоя пошла читать про услугу "Геопоиск". , нашла этот форум и (вот он бонус :hello: ) узнала об очень удобной функции "Геопоиск Web". Смотреть за ребенком с компа 2 раза в день куда удобнее (ну так, для контроля надо же знать, куда ходит подросшее чадо :happy: ).
Вчера вечером обозначила зоны, чтобы получать уведомления о входе- выходе, но обломс :inlove: ...
Для пользователей услуги "Геопоиск" без услуги "Геопоиск Web", такой сервис недоступен.

Вопрос ( к представителю ТЕЛЕ2 или к тем, кто уже делал так):

если я подключаю еще доп услугу "Геопоиск Web", то

? 1: стоимость в день 3 руб +5 руб или другая?
? 2: надо ли еще раз получать согласие абонента на локацию или достаточно согласия, полученного ранее, в рамках услуги обычный "Геопоиск"?
Интересующийся
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 12:52
Мои операторы: ТЕЛЕ2, Билайн, Мегафон
Модель телефона: Alcatel
Подключился к Tele2: 2010

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Thanatos MD » 06 июн 2016, 13:23

Отлично, Теле2! Теперь сервис ещё и временно недоступен. :death: :death: :death: Так держать.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Tele2_support » 06 июн 2016, 17:14

Интересующийся, здравствуйте! Сообщите регион регистрации вашей SIM-карты. Постараемся помочь.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Thanatos MD » 06 июн 2016, 22:02

Tele2_support
Скажите, пожалуйста, когда теперь заработает "Геопоиск WEB"? Почему теперь он на команду "Найти" возвращает "Информации не найдено", а по одному из номеров - координаты за позавчера?
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5