Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Сообщение Thanatos MD » 05 янв 2015, 01:47

Orange писал(а):Откровенный звиздеж...

у Вас. Обратите внимание : у Вас режим передачи HSDPA, а обратном больше мегабита. Это как так? ;-) Чудеса UMTS?
Вот смотрите прямо сейчас (01:30, тот же узел Б с Будапештской,36) у меня:
МегаФон 55,7 Мбит/с на приём и 17,57 на передачу (LTE кат. 4 в режиме WCDMA/LTE), пинг 28 мс.
Теле2 в том же месте 920 кбит/с на приём и 1.96 Мбит/с на передачу. (HSPA+ кат. 24 в режиме LTE/GSM auto), пинг 56 мс.
И это может увидеть любой желающий, просто запустив speedtest, а скоро замерят и Роскомнадзор и др.
И вот этот треш предлагается купить в объёме 5 ГБ за 250 руб. (против 299 р. у МФ). Да такой Интернет как у Теле2, стоит в базарный день рублей 150-170, не больше. У Ростелекома тут же было порядка 10 Мбит/с.
Orange писал(а):или надо место указывать в каком оно хуже "на порядок". upd. будапештская 38?

Место я указал данными узла Б.
Orange писал(а):а так и у меги найду места где 3ж хуже на порядок чем у теле2

Найдите, кто мешает. Разница в том, что у Теле2 такие места через каждые 100 метров, а у Меги надо ещё искать. :-P А различия в ценниках минимальны.
Завтра еду в загородный дом, может, удастся по льду покататься на снегоходах. Померю Вам EDGE у Теле2 и LTE у МегаФона на Ледовой Дороге жизни. :-D
Orange писал(а):мега до этого стояла. в среднем 3-5мегабита -не лучше по городу, а на загрузку 0.5мбита ..

Так Вы LTE-то включите. И скорости сразу на полпорядка-порядок вырастут. А если у Вас ещё и поддержка 4G есть, то в центре у МФ можно получить до 40 МГц CA, а в труднодоступных местах- 5МГц в диапазоне 20.
А в метро даже в тоннелях по 3-5 Мбит/с спокойно. И всё это по цене 299 руб. за 5 ГБ против 250.
Вывод сам собой напрашивается - верните ростелекомовцам пакеты Ростелекома!!! :X :X :X
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Сообщение Orange » 05 янв 2015, 15:37

Thanatos MD писал(а):у Вас. Обратите внимание : у Вас режим передачи HSDPA, а обратном больше мегабита. Это как так? Чудеса UMTS?

а что не так? в данном старом телефоне недоступны современные технологии более скоростные. но он забирает что доступно сполна.
hspa cat6 вверх и cat10 вниз , а спидтест это очень кривое приложение часто показывающее фигню, но в принципе оно отображает что-то чем можно оперировать .
на одном телефоне спидтест показывает 5-6мегабит, а когда с него же начинаешь в несколько потоков торренты качать разгоняется до ровных 20.
что касается Ваших низких скоростей то на это техслужба должна ответ дать что там не так. При таком уровне явно упирается или в качество (верхний этаж, кривая сетка с помехами или забито пользователями ИМХО ) по уровням то все мегаполжительно - в упор светит (но в истории хоть она и обрезано виден "уход в глубину" ).
отсюда еще одна "фишка" -- когда прохожу через подъезд со слабым покрытием то сразу скорости плохие несмотря на восстановившиеся уровни. или через время нормализуется или вкл-выкл. передачи данных решает. видимо бс решает что я "отстойный" юзер и понижает мой приоритет отдавая ресурс другим с лучшими показателями. иногда вообще передачи данных нет даже при идеальных уже условиях. вкл-выкл и полетели.
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Сообщение Orange » 05 янв 2015, 15:47

Thanatos MD писал(а):а скоро замерят и Роскомнадзор и др.

:klown: и что дадут измерения? то что есть мегабит? мало? а никто быстрее и не обещал вроде. услуга предоставляется, поэтому всем спасибо - все свободны .
у меня дома тоже не больше мегабита . мне достаточно. ну и как обычно - нафига пользоваться т2, жаловаться и т.д. если есть такой чудесный вариант с мегафоном - вот это никак не могу понять.
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Сообщение Thanatos MD » 05 янв 2015, 21:37

Orange писал(а):а что не так? в данном старом телефоне недоступны современные технологии более скоростные. но он забирает что доступно сполна.

Да я б даже сказал, что он забирает даже больше, чем может - ведь доступ высокоскоростной в прямом канале :-D Прям чудо чудное.
Orange писал(а):При таком уровне явно упирается или в качество (верхний этаж, кривая сетка с помехами или забито пользователями ИМХО ) по уровням то все мегаполжительно - в упор светит (но в истории хоть она и обрезано виден "уход в глубину" ).

Сголасен. Но всё что Вы сказали, описывается одним словосочетанием: виноват оператор и никак не отменяет моих претензий к настройкам сети.
Orange писал(а): и что дадут измерения? то что есть мегабит? мало? а никто быстрее и не обещал вроде. услуга предоставляется, поэтому всем спасибо - все свободны .

Да никто и не против, что услуга предоставляется. Убеждён, что у таджико-узбекской абонентской базы Теле2 Opera mini отлично работает. А вот другие пользователи будут недовольны и, возможно, даже уйдут. А что поделать, каждому оператору своя целевая аудитория.
Orange писал(а):нафига пользоваться т2, жаловаться и т.д. если есть такой чудесный вариант с мегафоном - вот это никак не могу понять.

Поясняю для тех, кому уже объясняли, но они не поняли. Люди брали SIM-карты Ростелекома по выгодным тарифам и получали весьма хорошие скорости (у меня было даже при очень низких RSCP около 3-5 Мбит/с) там, где он работал. По приходу Теле2 у абонентов отобрали опции и плюшки, зато дали ломовой RSCP и падение скорости в 10 (sic!) раз.
И ладно бы за это был приемлимый ценник, но пакет из 5 ГБ стоит не сильно дешевле "Билайн" и "МегаФон", а покрытие и скорости швах.
Orange писал(а):если есть такой чудесный вариант с мегафоном

Ну отправлю очередную заявку в Теле2. Небось опять скажут, что дело в непобедимой миграции. :-D А к концу января при таких делах, применю MNP. Ибо безобразие.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Сообщение MalS » 05 янв 2015, 22:34

Thanatos MD писал(а):Люди брали SIM-карты Ростелекома по выгодным тарифам и получали весьма хорошие скорости (у меня было даже при очень низких RSCP около 3-5 Мбит/с) там, где он работал. По приходу Теле2 у абонентов отобрали опции и плюшки, зато дали ломовой RSCP и падение скорости в 10 (sic!) раз.

Ну не везде так. В моей локации всё наоборот. Пока был Ростелеком, в эфире 1,5 БС-ки ну с очень низкими скоростенками.
Объединение с Теле2 решило проблему, три полноценных базовых станции, скорости возросли с 356 kbps до 10-12 Mbps (cчитайте сами, во сколько раз).
Так что пока с удовольствием пользуюсь пакетом 20 Гигов безвременно канувшего в лету РТ.
P.S. Удивлён, как смогли на трех БС поднять довольно хорошее покрытие по всему городу, с хорошим уровнем сигнала.
Ни МТС, ни Билайну, ни Мегафону с гораздо большим количеством БС это не удалось, у каждого есть провалы в покрытии определённых местах. Теле2, кажется, удалось этого избежать.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Сообщение Rotor » 05 янв 2015, 23:07

Thanatos MD писал(а):Люди брали SIM-карты Ростелекома по выгодным тарифам и получали весьма хорошие скорости (у меня было даже при очень низких RSCP около 3-5 Мбит/с) там, где он работал. По приходу Теле2 у абонентов отобрали опции и плюшки, зато дали ломовой RSCP и падение скорости в 10 (sic!) раз.
Вот тут я соглашусь с Танатом! Я вообще не понял, что получили абоненты РТ от объединения с Т2. Вроде бы они получили большую зону охвата и, соответственно, возможность пользоваться голосовой связью в сети Т2. Но беда в том, что как раз к моменту объединения Т2 закрыл на подключку последние "вкусные" тарифы, на которые абонентам РТ теперь не перейти. Так какой толк абонентам РТ от объединения с Т2, кроме падения средних скоростей по инету :?

Не, есть конечно плюс: это появившаяся возможность звонить абонентам Т2 по 9 копеек, но стоила ли игра свеч? ;/
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Сообщение Thanatos MD » 05 янв 2015, 23:50

MalS писал(а): В моей локации всё наоборот.

Ну это, вероятно, связано с низкой (пока) востребованностью сети. По мере роста нагрузки... Ну вы поняли ;) Но -главное - что по выезде на Мурманку (Колу) мы получаем EDGE как он есть, а иногда и его не получаем. :Q
Но когда творится то, что творится в городе федерального значения СПб, когда в торговых центрах сети нет, в метро EDGE, при высоких уровнях скорости по мегабиту на категории 24...
При всех недостатках РТК, его цены, скорости и пинги меня устраивали куда больше.
MalS писал(а):Теле2, кажется, удалось этого избежать.

Ничего, сейчас пролетариат подтянется, Вы не извольте-с беспокоиться. :F
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Сообщение Orange » 06 янв 2015, 01:10

Thanatos MD писал(а):При всех недостатках РТК, его цены, скорости и пинги меня устраивали куда больше

У ртк какие ТРК покрыты были можно хоть один индор-проект для примера?
У теле2 же десяток комплексов и постепенно развивается, сейчас добавляют 3ж оборудование. от ртк такого развития можно было еще года 2 ждать минимум, но однозначно с улучшением покрытия ртк сетка бы также загрузилась , скорости понизились и тд.. просто бы форум был с другим ярлыком и пришлось бы там поливать негодяев из ртк ))

У меня также симка ртк лежала в шкафу ибо нигде не ловило и пользоваться могли только избранные у кого на соседнем доме удача поставила базуху, а с появлением т2 и развитием сетки я рад что остался приятный тариф 9коп/мег и считаю у маркетологов и кто там тарифы думает т2 большим просчетом о закрытии конкурентного предложения.

зы. кстати покатался на лыжах в Игоре -- 3ж радовало скоростями ;) осенью там еще глухо было как в танке
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Сообщение Rotor » 06 янв 2015, 01:23

У меня дома прекрасно ловило, на работе тоже.
У начальника (на работе) в Токсово (Ленинградская обл.) тоже очень давно ловилось, задолго до объединения. Это так, навскидку ;)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Сообщение Suvenmjaki » 06 янв 2015, 10:23

Rotor писал(а):Я вообще не понял, что получили абоненты РТ от объединения с Т2.

С чего вы взяли, что абоненты должны что-либо получить? Это абоненты: объединяли, поглощали, создавали «совместные предприятия»… – нет! Абонентов, словно баранов, из одного стойла – перевели в другое. Подключались – к Теле2, оказались – в Ростелекоме. Последний, из правого кармана – в левый переложил и вывеску сменил.
Для Ростелекома – приобретение Теле2 положительно: какая никакая готовая сеть 2G со стадом готовым платить. Шведы, также не в убытке – сплавили и, как оказывается своевременно, бесперспективный бизнес в России.
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Сообщение Rotor » 06 янв 2015, 11:37

Ну дык я и не спорил, так и есть. Но тогда опять встаёт ребром всё тот же вопрос: а зачем? ;)
Теле2 долгое время называл себя альтернативным оператором, так какой смысл в такой альтернативе, которая перестала быть альтернативой? Нам - абонентам такое надо?
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Упущенная выгода Теле2.Где 3G, 4G?

Сообщение Thanatos MD » 06 янв 2015, 12:44

Orange писал(а):У ртк какие ТРК покрыты были можно хоть один индор-проект для примера?
У теле2 же десяток комплексов и постепенно развивается, сейчас добавляют 3ж оборудование.

Да никому по расценкам Ростелекома нафиг этот индор не сдался.
Претензия заключается в том, что там где было надо- РТК работал и быстро работал. Причём всё это стоило сущие копейки.
С переходом Теле2 тарифы повысились, скорости упали, появилась куча проблем с "миграцией". И ладно бы я один не доволен, но и друзья, которые раньше пользовались РТК, после перехода в Теле2 тоже ругаются на скорости и проблемы. Один даже заявление написал на D7899 :-D
Положение просто - повышаете ценник - обеспечьте надлежащий уровень. Нет? Ну на нет и суда нет. 4 месяца миграции подожду - и до свидания. А Теле2 - минус абонент, плюс убыток в статистику MNP, минус золотой номер в сеть конкурента.
P.S. в связи с падением курса рубля таджиков и узбеков в СПб становится всё меньше, платить они тоже не готовы много. По доходам Теле2 нанесён страшный удар! А местные абоненты видели такое 3G, да ещё без 4G, по таким ценам в известном месте и в белых тапочках.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4