Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Сообщение t2 » 08 апр 2015, 23:02

Rain писал(а):Лично я пользуюсь "Платёжной картой Билайн"

Как по мне, особых плюсов у этой карты нет. Да, бесплатное обслуживание и СМС-информирование - это неплохо, но кэшбэк 1% идёт "фантиками" а не деньгами. У Тинькофф Блэк от 1 до 5% возвращают именно деньгами на счёт. В конце отчётного периода приходят проценты на остаток + кэшбэк. Ну и не могу не упомянуть сверх-удобное мобильное приложение. Почти за всё можно заплатить без какой-либо комиссии, переводы в другие банки тоже бесплатные. -

klovka писал(а):Да кому она будет нужна за такие деньги ?? 1300 в год ??

При разумном использовании (укладываться в грэйс-период 55 дней, не снимать деньги через банкоматы, отключить СМС-информирование и установить лимиты на дистанционные операции, чтобы не своровали деньги) - пользоваться кредиткой Теле2 и деньгами можно ровно за 590 рублей в год и ни копейкой более.

Есть люди, которые зарплату переводят на вклады или карты, вроде Тинькофф Блэк с ежемесячной капитализацией, а сами расплачиваются везде кредиткой. Потом возвращают долг в течение льготного срока - а их деньги в это время приносят доход на вкладе. В принципе, весьма грамотно поступают.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Сообщение Антеннка » 08 апр 2015, 23:59

Все эти кредитки - перепись идиотов.
Аватара пользователя
Антеннка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Сообщение AndrewTishkin » 09 апр 2015, 22:52

По дебетовке с 6 апреля 12%. :Z
t2 писал(а):но кэшбэк 1% идёт "фантиками" а не деньгами
Если получаем World, то 1.5%. И они уже довольно давно прекрасно конвертируются в живые деньги. Всё равно получается выгоды больше одного процента, причём практически на все покупки, а не как у ТБ (у него, к примеру, связь в исключениях, купите гаджет в салоне и ничего не получите, только если на первый раз пойти на поклон к техподдержке с чеком). Единственная проблема с би-картой только вывод не более 6000 бонусов на номер, но не все тратят 400 тысяч в год (33k в месяц), а у кого потребности больше - те выкрутятся.

По теме. У кредитки в новости на сайте банка заявлено "процентная ставка кредита на покупки в салонах связи Tele2 — 19,9%".
В тарифном файле ничего такого нет. Непонятно, в каком виде оформляется сей кредит, как это реализовано, отдельно от карты, или может среди прочих покупок проценты конкретно на операцию приобретения гаджета будут начисляться меньше?
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Сообщение AndrewTishkin » 09 апр 2015, 23:01

Антеннка писал(а):Все эти кредитки - перепись идиотов.
Какие именно эти? Или вообще все кредитные карты злом считаете?
Сама по себе кредитка замечательная вещь, если пользоваться ей исключительно в рамках льготного периода. Тратите чужие деньги, пока Ваши где-то лежат и зарабатывают копеечку. Идиоты те, кто с кредитки снимает наличные в банкомате, а не оформляет потребительский кредит.

У ТБ, кстати, есть замечательная бесплатная, так сказать, виртуальная, кредитная карта. Это оформленный кредитный лимит на Кукурузу - карточку из Евросети. Получаем: бесплатное обслуживание, бесплатные SMS-уведомления, настройку расходных лимитов, можно за 200 рублей карту с paypass заказать почтой, вдобавок ко всему этому кэшбэк 1.5%. Да, фантиками, которые не особо есть куда пристроить, но если рассматривать КБ не как самоцель, а бонус, то купить потом что-то себе или кому-то на подарок в той же Евросетке - это опять же только плюс. Тем более сейчас всё ещё идёт акция, что оформившие лимит получают 3%.

Особенность Тинькофф Банка в том, что в нём нельзя иметь две кредитных карты. Поэтому ради "Куки" кредитные клиенты даже закрывали свои платные кредитки. И если имеющий Кукурузу с лимитом ТБ, ну или ширпотребную серую тиньковскую кредитку платинум, захочет оформить ещё кредитную карту Tele2 - не сможет. Надо выбирать что-то одно
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Сообщение Антеннка » 09 апр 2015, 23:52

Я только про российские. Ну не могу я понять, в чём смысл брать 100 рублей, а отдавать 150! И не могу понять ситуацию, в которой на что-то не хватает сейчас, а как-то отдать надо ещё больше, когда придёт время возвращать деньги.

Ладно, это отдельная тема...
Аватара пользователя
Антеннка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Сообщение IlyA » 10 апр 2015, 04:45

Антеннка писал(а):Ну не могу я понять, в чём смысл брать 100 рублей, а отдавать 150! И не могу понять ситуацию, в которой на что-то не хватает сейчас, а как-то отдать надо ещё больше, когда придёт время возвращать деньги.

Антеннка
не забывай, что почти у всех есть беспроцентный льготный период от 50 дней и более. Так что как раз наоборот - ты бесплатно пользуешься чужими деньгами.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Сообщение Антеннка » 10 апр 2015, 09:25

Ну купишь ты что-то раньше зарплаты. И что? В этом смысл беспроцентности?
Аватара пользователя
Антеннка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Сообщение Rotor » 10 апр 2015, 10:40

IlyA писал(а):
Антеннка писал(а):Ну не могу я понять, в чём смысл брать 100 рублей, а отдавать 150! И не могу понять ситуацию, в которой на что-то не хватает сейчас, а как-то отдать надо ещё больше, когда придёт время возвращать деньги.

Антеннка
не забывай, что почти у всех есть беспроцентный льготный период от 50 дней и более. Так что как раз наоборот - ты бесплатно пользуешься чужими деньгами.
Абсолютно верно!

Антеннка писал(а):Ну купишь ты что-то раньше зарплаты. И что? В этом смысл беспроцентности?
Смысл прямой.
У меня, например, кредитка с "длинными деньгами" (льготный период 100 дней), так что разговор не про одну зарплату, а, как минимум, про три :)
Примеры - пожалуйста (вот просто из личного опыта, навскидку):
- Знакомая оплатила такой же картой тур в Египет, потом за 3 месяца вернула деньги (просто собрать сумму ей было проблемно)
- Стоимость, например, КАСКО заметно возрастает, если идёт разбивка на платежи. Да и не все страховые позволят дробить платежи, особенно, если машина кредитная :). Оплата карточкой с "длинными деньгами" - отличный вариант. В моём случае экономия составила порядка 7 тыр.
Это просто навскидку, есть и ещё примеры.

Если следующим последует вопрос, про "кредитную машину" :), то сразу отвечу заранее: лично я считаю, что покупать машину в кредит - выгодно :) Точнее было выгодно, до падения рубля и поднятия банками процентных ставок.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Сообщение AndrewTishkin » 10 апр 2015, 12:04

Антеннка писал(а):Ну купишь ты что-то раньше зарплаты. И что? В этом смысл беспроцентности?
В моём упомянутом сценарии не раньше, а позже. :@
Закидываем доход на вклад/счёт, в идеале расходно-пополняемый без потери процентов за досрочное изъятие, взять хоть те же тиньковские 12%. По магазинам же идём с кредитной картой. К окончанию "грэйса" (grace, льготного периода то бишь) гасим задолженность с новой зарплаты, оставшееся закидываем во вклад-копилку, а если наоборот сильно потратились - выгребаем с копилки. Как минимум на первых порах такая схема частично или даже полностью окупит расходы на мобильный и/или Интернет, плохо разве? Исходя из того, как тут на форуме любят холивары вокруг экономии, повышения тарифов, прикрытия операторами халявы и дешевизны - неплохо :D
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Сообщение Rotor » 10 апр 2015, 12:40

Кстати, про снятие налички с кредитки в банкоматах: когда Евро пошёл резко вверх, моя знакомая пошла, сняла с кредитки наличку под проценты и купила Евры.
Я понимаю, что это единичный случай, но тогда это оказалось выгодно :)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Сообщение klovka » 10 апр 2015, 15:00

Снимать с кредитки наличку вообще нонсенс... Платить % ??
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: Кредитная карта Tele2 | Тинькофф Банк

Сообщение Rotor » 10 апр 2015, 15:15

Евро рос "сильнее" этих процентов (см. выше), так понятно?
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3