Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Сообщение AndrewTishkin » 18 апр 2015, 17:38

Информация об услуге доступна для абонентов Tele2 по бесплатному номеру 659.
Для абонентов других операторов до переноса номера в сеть Tele2 - только в офисах, в виде буклета или устного допроса сотрудника.:) Ну и в данной теме.

Бонус можно активировать в течение 10 дней после переноса, активация выбранной скидки и проверка остатка производится одной и той же USSD-командой, бонус действует 30 дней.

На выбор (предоставляется ежедневно):
*157*1# = 30 минут на Tele2 и бывшего оператора (не уточняется, видимо в рамках региона)
*157*2# = 50 МБ Интернет-трафика
*157*3# = 100 SMS на любого оператора РФ

Совпадает с предложениями в СПб, возможно и по всей России.
Изображение
Кроме как сообщения питерца Антона за декабрь 2014-го в группе Теле2 ВКонтакте (где он сетовал, что никто в офисе ему ни о чём таком не сообщал), найти иных упоминаний об этой услуге не удалось! Естественно и на официальном сайте тоже. Мой буклетик тоже прошлогодний, достал его в ходе домашних археологических раскопок, вспомнил, что ещё тогда хотел найти подобную информацию на сайте, но вот результат - обнаружил, что её банально нет. Месяцы идут, а добавить на http://mnp.tele2.ru ещё одну страничку некому?! Я поражаюсь, видимо Tele2 совсем не нужно увеличение абонентской базы, если он занимается кучей промо-акций, но не может не то что раскрутить, а всего лишь опубликовать в сети такую простецкую. Есть ли вообще аналогичная фишка у большой тройки, чтоб ты сотню рублей отдавал не просто за право переступить порог, а и за "медовый месяц"? Я не видел, может плохо искал? Первое время Tele2 даже 100 рублей за "переступить" не брал, потом халява кончилась, но оказывается вместо неё появились скрываемые от чужих абонентов бонусы.

PS: чуточку лучше обстоит ситуация с подачей заявлений на переход в Теле2 через салоны Связного, как я понял, при этом надо там приобретать стартовый комплект подключения, однако на сайте Связного такой вообще не представлен (только СИМки большой тройки), так что опять без личного визита не узнать, какой у этого комплекта стартовый баланс
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Сообщение Ыршыр » 18 апр 2015, 19:35

Андрей привет.

У меня был опыт в переноса в Т2 и далее к следующему оператору. Оператор-донор был Мегафон. Когда подал заявление, то Мегафон вдруг возлюбил меня сильно и страстно, сказал " я все прощу, дам скидку 10% на год, только останься". Думаю понятно, что я не остался.
В Т2 как-то серо-бело-черно-честно было и качество связи не всегда радовало. Расстраивало отсутствие банальной детальки бесплатной и прочие приятные мелочи.
Выбрал нового оператора. Так вот Т2 было наплевать что я ухожу. Не позвонили, не спросили - "а что не так, а как же так? ну почему же!? мы исправимся!"
Поэтому если Т2 не интересуют имеющиеся абоненты, то боюсь никакие заманухи не сработают.

У нового оператора (Билайн) мне спустя недели три позвонила девушка и спросила а все ли хорошо, а всё ли устраивает. Все хорошо ответил я ... :hello: :heart:
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Сообщение Thanatos MD » 18 апр 2015, 19:56

AndrewTishkin писал(а):На выбор (предоставляется ежедневно):
*157*1# = 30 минут на Tele2 и бывшего оператора (не уточняется, видимо в рамках региона)
*157*2# = 50 МБ Интернет-трафика
*157*3# = 100 SMS на любого оператора РФ

Ну и бонусы... Такое всем автоматом надо подключать.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Сообщение t2 » 19 апр 2015, 10:24

Ыршыр писал(а):Поэтому если Т2 не интересуют имеющиеся абоненты, то боюсь никакие заманухи не сработают.

К сожалению, всё так. На моей памяти, Теле2 никогда не предпринимали сколь-либо серьёзных усилий по повышению лояльности существующих абонентов. Наверное, это политика шведов - низких цен и приемлемого уровня сервиса должно быть достаточно - всё остальное лишние издержки.

AndrewTishkin писал(а):На выбор (предоставляется ежедневно):
*157*1# = 30 минут на Tele2 и бывшего оператора (не уточняется, видимо в рамках региона)
*157*2# = 50 МБ Интернет-трафика
*157*3# = 100 SMS на любого оператора РФ

На самом деле, было бы гораздо круче, если эти бонусы предоставлялись всем перешедшим, а не только тем, кто знает про акцию. Был бы приятный сюрприз.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Сообщение IlyA » 19 апр 2015, 12:47

t2 писал(а):На моей памяти, Теле2 никогда не предпринимали сколь-либо серьёзных усилий по повышению лояльности существующих абонентов.

Это объяснимо. Последние несколько лет они бравируют в пресс-релизах какими-то исследованиями, в которых утверждается, что среди Б4 именно абоненты Теле2 наиболее лояльны к своему оператору. А раз так, то и нечего деньги на это тратить. Правда, кто и где проводил эти исследования не знаю.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Сообщение t2 » 19 апр 2015, 13:06

IlyA писал(а):. А раз так, то и нечего деньги на это тратить.

На самом деле, не обязательно и денег много тратить. Многим нравится более персонализированный подход.

К примеру, когда по возвращению из поездки приходит СМС вроде "С возвращением домой! Вы снова находитесь в зоне домашней тарификации по неизменно низким ценам. Кстати, мы запустили новый тариф с безлимитным интернетом и разговорами внутри сети. Подробнее 611. Ваш, Теле2". Тут же хороший повод ненавязчиво прорекламировать новый тариф или услугу :) Или сделать неожиданный персонализированный бонус раз-два в год абонентам с приличными расходами (скидка на АП в следующем месяце, трафик, минуты) и т.п. Всё это не стоит огромных денег, но существенно повышает лояльность.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Сообщение IlyA » 19 апр 2015, 13:44

t2
давай согласимся, что основной контингент абонентов Теле2 - подростки-халявщики, которые и так за любой ляп требуют бонус у 611. Если сделать персональный бонус кому-то, то через час это будет известно всем через интернет и начнется вал звонков: почему ему дали, а мне не дали. Теле2 сама вырастила таких абонентов, которых сейчас имеет (во всех смыслах этого слова:)).
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Сообщение AndrewTishkin » 19 апр 2015, 21:15

Thanatos MD писал(а):Ну и бонусы... Такое всем автоматом надо подключать.
Раскройте пожалуйста мысль. Что именно такое из трёх? Или все три варианта сразу? За сто рублей в месяц? И автоматически 100 рублей списывать надо, не спрашивая? :)
Всем - даже просто подключившимся к Теле2, без MNP? На полгода кое-что заиметь можно, смотря где/как подключаться.

Не стоит забывать, что это именно бонус, подарок, который даёт ощущение не совсем уж просто так для галочки оплаченной пошлины за перенос (но всё-таки какие-то расходы оператор ведь тоже несёт), поэтому заниматься пересчётом на рубли тут несколько странно. Конечно же в пересчёте выйдет дорого.

Хотя если сильно хочется, можно ведь и посчитать, сравнить с обычными доступными сейчас опциями.
100 рублей на 30 дней = 3.33 руб./день

SMS-свобода
Ижевск: 250 в сутки за 3 рубля, значит 100 штук за 1.20
Санкт-Петербург: 200 за 6 рублей, получается 100 за 3

Интернет c телефона
Иж: 70 МБ за 5 рублей в сутки, далее 1 МБ за 1 рубль, выходит ~3.57 руб. за 50 МБ
СПб: 75 МБ за 4.5 рубля, далее просто режется скорость, значит 3 рубля за 50 МБ

Звонки сложно сравнивать, подобной опции нет, а с зоопарком тарифов параллели проводить бесполезно.

Итог сравнения тёплого с мягким: в среднем мне не видится тут ни особой выгодности, ни особой невыгодности
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Сообщение Thanatos MD » 20 апр 2015, 01:14

AndrewTishkin писал(а):Раскройте пожалуйста мысль. Что именно такое из трёх? Или все три варианта сразу? За сто рублей в месяц? И автоматически 100 рублей списывать надо, не спрашивая?

Разумеется, всё сразу. Вот взгляните: 50 МБ Интернет-трафика. На тарифах Ростелекома в этой сети - 9 коп/МБ. Итого весь "бонус" на 4,5 руб.
100 SMS на любого оператора РФ.Возьмём пример того же РТ. По 9 коп./шт. Итого - на 9 рублей "бонуса".
Ну и 30 минут местной связи. Опять же возьмём "РТ-Мобайл". Внутрисеть - 9 коп./мин. , внешнее - 90 коп. Итого: от 2,7 руб. до 27 руб.
Итак, все 3 бонуса стоят оператору максимум 40,5 рублей.
И это - за явный выбор "в пользу бедных" (худшая 3G-сеть в СПб и ЛО и дырявая 2G), да ещё тайно, да ещё только по выбору и самостоятельно подключаемо.
Сдаётся мне, всё это не иначе как злая насмешка над перешедшими.
AndrewTishkin писал(а):Всем - даже просто подключившимся к Теле2, без MNP?

Кажется, в контексте однозначно указывалось, что речь только об MNP.
AndrewTishkin писал(а):И автоматически 100 рублей списывать надо, не спрашивая?

100 рублей за что?
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Сообщение AndrewTishkin » 20 апр 2015, 14:05

Thanatos MD, простой вопрос, который должен вернуть внимательность: почему я не вижу в Ваших подсчётах умножения на 30 дней? :Z
Аватара пользователя
AndrewTishkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 02:44
Откуда: Удмуртия, Москва
Мои операторы: Tele2
Подключился к Tele2: 2012

Re: Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Сообщение Rotor » 20 апр 2015, 16:44

t2 писал(а):К сожалению, всё так. На моей памяти, Теле2 никогда не предпринимали сколь-либо серьёзных усилий по повышению лояльности существующих абонентов. Наверное, это политика шведов - низких цен и приемлемого уровня сервиса должно быть достаточно - всё остальное лишние издержки.
Тоже думаю, что дело именно в этом.
Но такая схема была работоспособной лишь до тех пор, пока тарифы Теле2, что называется, говорили сами за себя ;)
А теперь выходит, что тарифы подняли, а схему не изменили, вот и получилось "расхождение во взглядах" :)

Лично я считаю, что НЕ НАДО никаких специальных программ лояльности, и без них обойдёмся. Тарифы не надо портить, тогда и лояльности будет с запасом.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Услуга "Комфортный перенос" (бонус за переход в Tele2)

Сообщение Thanatos MD » 20 апр 2015, 17:52

AndrewTishkin писал(а): который должен вернуть внимательность: почему я не вижу в Ваших подсчётах умножения на 30 дней?

Да потому что на исходном тарифе РТ-мобайл они не на 30 дней давались.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4