CSD передача данных в Теле2

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение sermel » 16 май 2016, 12:05

Orange писал(а):"Тупые" люди пользуются древним неактуальным оборудованием, но их ничтожно мало, поэтому компании просто невыгодно содержать непопулярную услугу. Был бы спрос покрывающий издержки оборудования-обслуживания услуга бы предоставлялась.
Пользуйтесь дальше... у других ОПСОСов.. в чем проблема то?


Вам с алексеем - лишь бы высернуть чего-нибудь? Голословно утверждаете насчёт невыгодности и неактуальности, в то время как другие операторы связи предоставляли указанное соединение ранее и продолжают предоставлять. Еле2 в наших регионах заменил консервативный Utel, вроде как была надежда на позитивные изменения, но пока что кроме стремления захватить рынок сотовой связи в регионах - позитива мало, наоборот - добавились проблемы.
АЛЕКСЕЙ и Orange, не разводите демагогию, вопросы были не к вам. Бестолковый текст писать незачем.
sermel
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 10:20
Мои операторы: Мегафон, Теле2, МТС, Билайн
Модель телефона: HonPhone
Подключился к Tele2: июнь 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение enamchuk » 20 май 2016, 18:43

sermel писал(а):
Orange писал(а):"Тупые" люди пользуются древним неактуальным оборудованием, но их ничтожно мало, поэтому компании просто невыгодно содержать непопулярную услугу. Был бы спрос покрывающий издержки оборудования-обслуживания услуга бы предоставлялась.
Пользуйтесь дальше... у других ОПСОСов.. в чем проблема то?


Вам с алексеем - лишь бы высернуть чего-нибудь? Голословно утверждаете насчёт невыгодности и неактуальности, в то время как другие операторы связи предоставляли указанное соединение ранее и продолжают предоставлять. Еле2 в наших регионах заменил консервативный Utel, вроде как была надежда на позитивные изменения, но пока что кроме стремления захватить рынок сотовой связи в регионах - позитива мало, наоборот - добавились проблемы.
АЛЕКСЕЙ и Orange, не разводите демагогию, вопросы были не к вам. Бестолковый текст писать незачем.

CSD и отправка факсов могли бы пригодиться кому-нибудь. Я с МТС сам раньше периодически отправлял факсы, и это работало (модемом была Motorola C350). Сейчас оборудования подобного стало в разы меньше. CSD надёжнее GPRS в случае большой нагрузки на базовые станции, т.к. приоритет отдаётся голосовым звонкам, а не передаче данных.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение russobalt » 22 май 2016, 04:19

Orange писал(а):"Тупые" люди пользуются древним неактуальным оборудованием, но их ничтожно мало, поэтому компании просто невыгодно содержать непопулярную услугу. Был бы спрос покрывающий издержки оборудования-обслуживания услуга бы предоставлялась.
Пользуйтесь дальше... у других ОПСОСов.. в чем проблема то?


У меня на работе для телеметрии и управления используется передача данных по GPRS/CSD каналам. Именно так - при пропадании GPRS система автоматически переходит на CSD. Мы пользуемся для этого услугами МФ, и хочу заметить, GPRS отваливается регулярно, раз по 5-10 в день, как минимум, причём в очень неподходящие моменты. Частенько управляющие сигналы (бес с ней, с телеметрией) идут на оборудование именно по CSD - пешком, но идут. А вот, пользуйся мы услугами наичестнейшего, боюсь, у города были бы проблемы - вряд ли у РТ2 нет таких же, как у МФ заморочек с попорезом.
russobalt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:16
Откуда: СПб
Мои операторы: Билайн, RT (T2), [Skylink] (упокой Господь...))
Модель телефона: Lumia 650 DS, [Huawei C810i]
Подключился к Tele2: в июле 2013

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение Old_Indian » 22 май 2016, 10:37

Есть замороки с ГПРСом у Т2, бывает отваливается, в моей системе модемы на объектах 2-х симочные, как то справляется. Дорого, зато надёжнее.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение PrizerVRN22 » 22 май 2016, 12:59

russobalt писал(а):хочу заметить, GPRS отваливается регулярно, раз по 5-10 в день, как минимум, причём в очень неподходящие моменты.

Услуга, не предназначена для серьёзных вещей (интернета вещей ;-)

Ждём 5G!

:onlain: :welcome: :hangs:
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение Zarus » 22 май 2016, 13:21

PrizerVRN22 писал(а):Ждём 5G!

А VoLTE Вы что ждать уже отчаялись?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение PrizerVRN22 » 22 май 2016, 13:51

Zarus писал(а):А VoLTE Вы что ждать уже отчаялись?

VoLTE, уже есть у Билайна, у МТС-а и Мегафона! Отрапортовали, что попробовали! Осталось только включить. Видимо ждут когда Теле2 оттестирует.. ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение russobalt » 22 май 2016, 17:31

Old_Indian писал(а):Дорого, зато надёжнее

Совершенно не вариант для ГУПа: на прожектёрство и красование выбрасываются миллионы (если не миллиарды), а на оборудовании и персонале - жесточайшая экономия.
russobalt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:16
Откуда: СПб
Мои операторы: Билайн, RT (T2), [Skylink] (упокой Господь...))
Модель телефона: Lumia 650 DS, [Huawei C810i]
Подключился к Tele2: в июле 2013

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение Old_Indian » 22 май 2016, 17:37

russobalt писал(а):
Old_Indian писал(а):Дорого, зато надёжнее

Совершенно не вариант для ГУПа: на прожектёрство и красование выбрасываются миллионы (если не миллиарды), а на оборудовании и персонале - жесточайшая экономия.

ОАО РЖД.....
Контора небедная.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение sermel » 23 июн 2016, 09:26

enamchuk писал(а):CSD и отправка факсов могли бы пригодиться кому-нибудь. Я с МТС сам раньше периодически отправлял факсы, и это работало (модемом была Motorola C350). Сейчас оборудования подобного стало в разы меньше. CSD надёжнее GPRS в случае большой нагрузки на базовые станции, т.к. приоритет отдаётся голосовым звонкам, а не передаче данных.


Факсы мы не юзали, используем для настройки оборудования. CSD бывает удобно использовать на sim-картах билайн-мтс-мегафона в отличие от sim-карт теле2. Ранее в нашем регионе предшественник Utel не хотел предоставлять данное соединение, и мы часто поругивали его за консервативность - иногда решали проблемку путем временной или постоянной замены sim-карт. Сменилась вывеска Utel на Tele2, а воз там же. Даже хуже стало: Utel в некоторых регионах давал это соединение (в ХМАО работало), после объединения перестали соединять. Что ни делается - к худшему.
sermel
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 10:20
Мои операторы: Мегафон, Теле2, МТС, Билайн
Модель телефона: HonPhone
Подключился к Tele2: июнь 2015

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение Orange » 24 июн 2016, 09:32

sermel писал(а):Что ни делается - к худшему.

еще раз - функционал данный не бесплатный для оператора, поэтому в экономных компаниях не предоставляется.
если оператор поймет что ваши узкосегментные девайсы могут покрыть расходы и приносить доходы услуга может быть включена. но это надо доказать делом (договором-контрактом и тд) а не словами
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение Yejik » 25 июн 2016, 20:16

Обьясните мне зачем нужен csd этое по сути dual-up то есть повременная оплата. Например если зайти на какой либо сайт и читать статьи то трафик потратится только на переход между страницами а по csd вы оплатите и время когда читали и ничег не загружали.
По поводу факсов. Во первых ими сейчас мало кто пользуется, а во вторых в интернете есть сервисы позволяющие отправить факс по фиксированной цене а по ксд вы оплатите время и если в документе много страниц то обойдется дороже.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2