CSD передача данных в Теле2

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

CSD передача данных в Теле2

Сообщение sgulakov » 04 фев 2016, 16:02

Здравствуйте, я разработчик и для реализации задач со сбором телеметрии и других подобных задач, интересует такая ветхая услуга как передача данных по коммутируемым каналам - CSD. Я являюсь абонентом Теле2-Новосибирск. (Ранее был абонентом сотовой сети Ростелеком, теперь получается перешел в теле2).
Пытался делать data вызовы со своей сим карты и все безуспешно. Что либо внятное об этой услуге, по телефону поддержки мне сказать не смогли. Как узнать, работает ли данная услуга в сети теле2-Новосибирск? Как ее подключить?
sgulakov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:55
Мои операторы: Билайн, Теле2
Подключился к Tele2: В 2013ом

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение Tele2_support » 04 фев 2016, 16:26

sgulakov, здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, номер, на котором вы бы хотели реализовать данную услугу? Направим запрос коллегам. Уточним информацию.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение sgulakov » 05 фев 2016, 08:20

Tele2_support писал(а):sgulakov, здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, номер, на котором вы бы хотели реализовать данную услугу? Направим запрос коллегам. Уточним информацию.


Номер сюда сообщить или в ЛС? (В ЛС уже сообщил).
sgulakov
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:55
Мои операторы: Билайн, Теле2
Подключился к Tele2: В 2013ом

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение Tele2_support » 05 фев 2016, 16:11

sgulakov, ответили вам также в личные сообщения. :)
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

CSD

Сообщение notlimit » 09 фев 2016, 06:24

Доброго времени суток. Вопрос по передаче данных формата CSD, используется на ГРП для телеметрии газа, тариф на симках M2M, но работать отказываются, подскажите, как узнать, поддерживает ли тариф CSD или как включить эту услугу. В общем хочется все узнать про CSD в Tele2. На симках МТС все работало замечателно.
notlimit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 06:20
Мои операторы: Tele2

Re: CSD

Сообщение Noxx » 09 фев 2016, 06:54

Уже было недавно курите форум
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Re: CSD

Сообщение Tele2_support » 09 фев 2016, 08:47

notlimit, здравствуйте! Circuit Switched Data (CSD) — технология передачи данных, разработанная для мобильных телефонов стандарта GSM.
Услуга позволяла организовать прием\передачу данных через голосовой канал между оборудованием.
С появлением GPRS, EDGE, а затем и UMTS, технология CSD перестала быть актуальной и в компании Tele2 более не предоставляется.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь! Будем рады проконсультировать.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: CSD

Сообщение notlimit » 09 фев 2016, 09:30

Tele2_support писал(а):notlimit, здравствуйте! Circuit Switched Data (CSD) — технология передачи данных, разработанная для мобильных телефонов стандарта GSM.
Услуга позволяла организовать прием\передачу данных через голосовой канал между оборудованием.
С появлением GPRS, EDGE, а затем и UMTS, технология CSD перестала быть актуальной и в компании Tele2 более не предоставляется.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь! Будем рады проконсультировать.
notlimit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 06:20
Мои операторы: Tele2

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение sermel » 27 апр 2016, 09:01

notlimit писал(а):Услуга позволяла организовать прием\передачу данных через голосовой канал между оборудованием.
С появлением GPRS, EDGE, а затем и UMTS, технология CSD перестала быть актуальной и в компании Tele2 более не предоставляется.


Тупой консервативный ответ дает вам еще 1 минус в условиях конкуренции с другими ОПСОС, т.к. у других операторов CSD как работала - так и продолжает работать. Пользуемся часто.
sermel
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 10:20
Мои операторы: Мегафон, Теле2, МТС, Билайн
Модель телефона: HonPhone
Подключился к Tele2: июнь 2015

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 27 апр 2016, 09:21

sermel писал(а):Тупой консервативный ответ дает вам еще 1 минус в условиях конкуренции с другими ОПСОС, т.к. у других операторов CSD как работала - так и продолжает работать. Пользуемся часто.
Сходите ещё в магазин телевизоров и потребуйте продать вам черно-белый Рекорд, а если не продадут заклеймите их позором! :-D :-D :D
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение Orange » 27 апр 2016, 20:33

sermel писал(а):Тупой консервативный ответ дает вам еще 1 минус в условиях конкуренции с другими ОПСОС, т.к. у других операторов CSD как работала - так и продолжает работать. Пользуемся часто.

"Тупые" люди пользуются древним неактуальным оборудованием, но их ничтожно мало, поэтому компании просто невыгодно содержать непопулярную услугу. Был бы спрос покрывающий издержки оборудования-обслуживания услуга бы предоставлялась.
Пользуйтесь дальше... у других ОПСОСов.. в чем проблема то?
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение sermel » 16 май 2016, 12:05

Orange писал(а):"Тупые" люди пользуются древним неактуальным оборудованием, но их ничтожно мало, поэтому компании просто невыгодно содержать непопулярную услугу. Был бы спрос покрывающий издержки оборудования-обслуживания услуга бы предоставлялась.
Пользуйтесь дальше... у других ОПСОСов.. в чем проблема то?


Вам с алексеем - лишь бы высернуть чего-нибудь? Голословно утверждаете насчёт невыгодности и неактуальности, в то время как другие операторы связи предоставляли указанное соединение ранее и продолжают предоставлять. Еле2 в наших регионах заменил консервативный Utel, вроде как была надежда на позитивные изменения, но пока что кроме стремления захватить рынок сотовой связи в регионах - позитива мало, наоборот - добавились проблемы.
АЛЕКСЕЙ и Orange, не разводите демагогию, вопросы были не к вам. Бестолковый текст писать незачем.
sermel
Абонент Tele2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 10:20
Мои операторы: Мегафон, Теле2, МТС, Билайн
Модель телефона: HonPhone
Подключился к Tele2: июнь 2015

След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11