CSD передача данных в Теле2

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение Yejik » 25 июн 2016, 20:16

Обьясните мне зачем нужен csd этое по сути dual-up то есть повременная оплата. Например если зайти на какой либо сайт и читать статьи то трафик потратится только на переход между страницами а по csd вы оплатите и время когда читали и ничег не загружали.
По поводу факсов. Во первых ими сейчас мало кто пользуется, а во вторых в интернете есть сервисы позволяющие отправить факс по фиксированной цене а по ксд вы оплатите время и если в документе много страниц то обойдется дороже.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение SamLion » 19 июн 2018, 15:03

В Питере она никогда не работала для абонентов. В 2004-06 годах была в тестовой эксплуатации для очень ограниченного круга лиц - сотрудников компании
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение Yejik » 20 июн 2018, 00:15

Зульфат
SamLion

Как таковое CSD работает как и всегда. У теле2 просто нет своего шлюза (модемного пула) но всегда можно найти сторонний пул (провайдера диал ап интернета) стоить будет как звонок на соответствующий номер плюс услуги провайдера (повременная оплата). Либо вы можете создать пул сами. Берете диал ап модем подключаете к компьютеру и создаете входящие соединение другим концом модем подключаете к городской проводной линии. Так же компьютер надо подключить к интернету. И все будет работать. Правда компьютер придется держать постоянно включенным.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение t2user » 20 июн 2018, 10:25

Yejik писал(а):стоить будет как звонок на соответствующий номер плюс услуги провайдера (повременная оплата)
Ко всему прочему, там ещё скорость 4 килобита в секунду.
Для ВАП сайтов мож и подойдёт, но не более того.
t2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:06

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение Yejik » 20 июн 2018, 10:28

t2user
Во первых не 4 а до 56 по факту в среднем 50.6 у меня было во времена когда это было актуально именно для сайтов мп3 песня около 5 - 7 минут скачивалась и зависит от качества линии. Во вторых через диал ап в 2018 вряд ли кто то смотрит сайты. А вот слегка устаревшее оборудование такое как терминалы для оплаты картой, банк клиенты, и датчики сигнализации и еще некоторые вещи по диал апу вполне работают. Лично не так давно видел в магазине терминал подключаемый через телефонную линию и делающий дозвон в модемный пул при каждой транзакции.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: CSD передача данных в Теле2

Сообщение t2user » 20 июн 2018, 10:46

Yejik писал(а):Во первых не 4
Значит мне просто повезло видеть четыре килобита.

в среднем 50
В среднем 30 у меня было на ГПРСе,
но в те времена и сайты не были перегружены картинками и флешем.
t2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:06

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3