Услуга "WiFi-звонки"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение PrizerVRN22 » 16 ноя 2016, 07:39

Что такое «WiFi-звонки»?

Услуга «WiFi-звонки» превращает каждую точку доступа Wi-Fi в базовую станцию. Как будто миллионы базовых станций добавлены в сеть Tele2.

И она очень пригодится, если вы окажитесь вне зоны действия сети или любите путешествовать и не хотите много тратить на связь в поездке.



Есть сигнал сети! Нет сигнала… А вот и снова есть! А вот опять пропал. Телефон в квартире ловит только у окна, или не можете вызвать такси из клуба? Мы знаем, всякое бывает.

Новая услуга «WiFi-звонки» позволит вам оставаться на связи даже там, где нет сети, потому что переписываться, принимать звонки и звонить даже на городские телефоны можно по WiFi.



Когда вы отправляетесь в поездку, на Байкал или к берегу Индийского океана – куда угодно, встает вопрос о том, как всегда оставаться на связи и не потратить на это много денег.

С услугой «WiFi-звонки» вы можете звонить и отправлять сообщения из любой точки мира по домашней цене, как будто вы находитесь в Москве. Например, уехав в Париж, вы будете общаться с москвичами по привычной цене, соответствующей вашему тарифному плану, как будто никуда не уезжали.

http://ru.tele2.ru/wfc/

Приложение для iOS

Приложение для Android
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Mail » 05 авг 2017, 01:43

VSiber писал(а):Э,э, это служебный трафик андроид смартфонов, тут штатно вкл/выкл не поможет, только полный запрет трафика со стороны оператора.

Рут плюс AFWall+ и никакого левого трафика. Или какой-нибудь firewall по типу VPN, тогда рут не нужен, но его настраивать замучаешься.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Dange » 06 авг 2017, 06:16

Mail писал(а):
VSiber писал(а):Э,э, это служебный трафик андроид смартфонов, тут штатно вкл/выкл не поможет, только полный запрет трафика со стороны оператора.

Рут плюс AFWall+ и никакого левого трафика. Или какой-нибудь firewall по типу VPN, тогда рут не нужен, но его настраивать замучаешься.


Только зачем приложению нужен запрос моб.данных вообще, заграницей так это вооюще попадалово. Приложение не совершенно. Сегодня с утра все заработало без вкл. моб. данных - чудеса или их сервер пришел в себя.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение VSiber » 06 авг 2017, 10:54

Mail писал(а):Рут

Ну если есть что терять и кучу времени на выязнение какой кастом круче, то да. Большинству слово Рут не ведомо.
Dange писал(а):сервер пришел в себя.

Сдается мне, что этот трафик не от этого приложения, я тут немного прифегел когда узнал, оказывается Теле2 меню (и не только их приложение, но и ему подобные) гоняет микроскопический трафик, да же если мобильные данные выключены. При ренистрации сети оно так же лезет в интернет.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Mail » 06 авг 2017, 20:35

VSiber писал(а):Ну если есть что терять и кучу времени на выязнение какой кастом круче, то да. Большинству слово Рут не ведомо


Прошивку менять не нужно, а рут, в зависимости от производителя, можно получить простой установкой приложения.
Да, есть такие производители, что нужно быть чуть ли не программистом, чтобы получить рут, как в НТС, а есть и такие, что изначально идут с рутом, либо его очень легко включить Meizu, UMI, Doogee, Elephone.
Я, например, вообще понятия не имею как можно пользоваться телефоном без рута, у меня тогда половина программ работать не будет.

Dange писал(а):Только зачем приложению нужен запрос моб.данных вообще, заграницей так это вооюще попадалово.

Чтобы не экономили в роуминге =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Dange » 23 авг 2017, 23:18

Приобрел Samsung Galaxy A7 (2017) SM-A720F, поставил приложение.
WIFI-звонки TELE2 замечательно встало и работает, у меня симка TELE2 во втором слоте.
Смотрю в новой версии приложения WIFI-звонки включили переадресацию, теперь Голосовая почта и Кто звонил будет пахать. Единственное, когда у смартфона неактивный экран, то звукового вызова звонка приложения WIFI-звонки от TELE2 не происходит, просто быстрый пик. У Whatsap все ок.

Пожалуйста, исправьте звук уведомления о вызове!

Пока решается только в настройках уведомления - отключение звука для данного приложения. Таким образом звуковой сигнал идет, просто дополнительно приходится лезть в штору за звонком.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение aleksandros » 28 авг 2017, 14:35

Добрый день. Сегодня перевели на корпоративный тариф и с этого момента перестала работать услуга WIFI звонки. При активации WiFI звонки через сеть tele 2 в режиме передачи данных, появляется сообщение, что Ваш аккаунт не активируется, пожалуйста перезапустите приложение. Перезапускал, переустанавливал программу, чистил кэш, пробовал на другом телефоне со своей сим, но результата нет. Использую версию 4.8.4, телефон LG G4С, Андроид 5.0.2.
Очень нуждаюсь в данной услуге так как внутри помещения связь пропадает.
aleksandros
Абонент Tele2
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 10:28
Мои операторы: Биллайн, Теле 2, Мтс
Модель телефона: LG G4C

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение metro2 » 28 авг 2017, 14:43

aleksandros писал(а):Добрый день. Сегодня перевели на корпоративный тариф и с этого момента перестала работать услуга WIFI звонки. При активации WiFI звонки через сеть tele 2 в режиме передачи данных, появляется сообщение, что Ваш аккаунт не активируется, пожалуйста перезапустите приложение. Перезапускал, переустанавливал программу, чистил кэш, пробовал на другом телефоне со своей сим, но результата нет. Использую версию 4.8.4, телефон LG G4С, Андроид 5.0.2.
Очень нуждаюсь в данной услуге так как внутри помещения связь пропадает.

Посмотрите в лк ползунок wifi звонков включён?
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение aleksandros » 28 авг 2017, 15:00

В том то и дело, что ползунка в личном кабинете больше нет. Звонил в поддержку не смогли помочь. Говорят, что должна работать услуга на корпоративных и все.
aleksandros
Абонент Tele2
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 10:28
Мои операторы: Биллайн, Теле 2, Мтс
Модель телефона: LG G4C

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Tele2_support » 28 авг 2017, 16:22

aleksandros, здравствуйте! Выполните следующие рекомендации:
1. Установить SIM-карту Tele2 в первый слот, если телефон на несколько SIM-карт.
2. Включить передачу данных на данной SIM
3. Выполнить *156*10#
4. Установить последнюю версию приложения.
5. Включить WiFi.
6. Запустить приложение и следовать инструкциям, не выходя из сети Tele2 до окончания активации
7. В приложении Wi-Fi звонки добавить Wi-Fi сеть в список разрешённых wifi сетей (вкл.On).
Если проблема сохранится - сообщите нам в ЛС. Отправим вопросы для составления заявки техническим специалистам.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение aleksandros » 28 авг 2017, 16:38

Спасибо, все перепробовал. В итоге через telegram оставил заявку специалистам, обещали в течении 72 часов разобраться.
aleksandros
Абонент Tele2
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 10:28
Мои операторы: Биллайн, Теле 2, Мтс
Модель телефона: LG G4C

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Tele2_support » 28 авг 2017, 16:55

aleksandros, пожалуйста. В таком случае, если возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение genymam » 03 дек 2017, 16:34

Когда в регионах заработает?
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4