Услуга "WiFi-звонки"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение PrizerVRN22 » 16 ноя 2016, 07:39

Что такое «WiFi-звонки»?

Услуга «WiFi-звонки» превращает каждую точку доступа Wi-Fi в базовую станцию. Как будто миллионы базовых станций добавлены в сеть Tele2.

И она очень пригодится, если вы окажитесь вне зоны действия сети или любите путешествовать и не хотите много тратить на связь в поездке.



Есть сигнал сети! Нет сигнала… А вот и снова есть! А вот опять пропал. Телефон в квартире ловит только у окна, или не можете вызвать такси из клуба? Мы знаем, всякое бывает.

Новая услуга «WiFi-звонки» позволит вам оставаться на связи даже там, где нет сети, потому что переписываться, принимать звонки и звонить даже на городские телефоны можно по WiFi.



Когда вы отправляетесь в поездку, на Байкал или к берегу Индийского океана – куда угодно, встает вопрос о том, как всегда оставаться на связи и не потратить на это много денег.

С услугой «WiFi-звонки» вы можете звонить и отправлять сообщения из любой точки мира по домашней цене, как будто вы находитесь в Москве. Например, уехав в Париж, вы будете общаться с москвичами по привычной цене, соответствующей вашему тарифному плану, как будто никуда не уезжали.

http://ru.tele2.ru/wfc/

Приложение для iOS

Приложение для Android
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение enamchuk » 30 мар 2017, 14:23

Только если в этот момент был активный вызов, тогда "ой".. :-(
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Dange » 30 мар 2017, 19:51

Плюс в том что с помощью приложения активны оба номера стоящие в двухсимнике, аналогично как с мультифоном.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Dange » 06 май 2017, 00:51

Еще какое-то новое приложение для таджиков-владельцев TELE2 "Чи Гап". Работает с помощью обратного вызова аля услуга "Вокруг света" Мегафон+интернет. Звонок в Беларусь 20 руб./мин., Украина 17 руб./мин., Европа 7 руб./мин., США/Канада и Китай 2,8 руб./мин., https://msk.shop.tele2.ru/actions/%D1%81hi-gap

Литва 7 руб./мин удивила, везде по 15-18 руб./мин.

Тарификация на международные направления http://www.tcell.tj/services/communicat ... cation.php
перевод из Сомони в Рубли умножать на 7

Расстояние - больше не помеха для общения. Теперь вы можете звонить домой родным и близким по выгодным ценам. Стоимость минуты звонка на номера мобильного оператора Tcell через приложение «Чи Гап» снижена для абонентов Tele2 вдвое. Приложение «Чи Гап» позволяет вам звонить как на смартфоны, так и на кнопочные мобильные и стационарные телефоны. Звоните в Таджикистан через приложение «Чи-Гап» всего от 36 коп/мин.

Условия

Акция проводится для абонентов Tele2 Москвы и Московской области, получивших номер Tcell при регистрации в приложении «Чи Гап» и указавших номер Tele2 в качестве «Контактного номера». Срок действия акции с 1 марта по 24 августа 2017 года.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение vas.ya » 26 июн 2017, 12:32

Подключил услугу Wi-Fi звонки, всё заработало. Но, при повторном подключении к той же сети Wi-Fi, автоматическая регистрация происходит не всегда, и приходится заново идти к окну, ловить сеть Теле2 и активировать Wi-Fi звонки.
vas.ya
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 12:24
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note II
Подключился к Tele2: 2016

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Dange » 27 июн 2017, 16:14

Мне первая версия WIFI-звонки для андроид 4.6.6 больше нравится, она не глючная как последняя. Последняя при инициировании звонков не внутри приложения просто вылетает, когда как 4.6.6 срабатывает из виджетов контактов и с журнала вызова, контактов.
Было бы здорово, чтобы по умолчанию позволяло работу из любого доступного WIFI, как это делает Whatsapp, Viber, Мультифон. Непонятно для чего сделана опция добавления каждой точки доступа по отдельности.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Dange » 03 авг 2017, 20:10

В Крыму приложение не стабильно, часто вылетает (в Московии проблема с вылетом не прослеживалась). Если смартфон вынесли из зоны Wifi, то мобильные данные могут не слабо подворовать баланс. Особенно за границей стоит быть внимательнее, где цена за 1 МБ ещё выше.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Dange » 04 авг 2017, 22:28

Tele2 как вам не стыдно, подворовали мой баланс в Крыму за неделю на 1 руб. 24 коп., смартфон постоянно под WIFI. При том что моб.интернетом я не пользуюсь, хорошо хоть дошло активацию делать в 2G, а не 3G/LTE как ваше приложение под галкой рекомендует.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение VSiber » 05 авг 2017, 00:37

Э,э, это служебный трафик андроид смартфонов, тут штатно вкл/выкл не поможет, только полный запрет трафика со стороны оператора.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Mail » 05 авг 2017, 01:43

VSiber писал(а):Э,э, это служебный трафик андроид смартфонов, тут штатно вкл/выкл не поможет, только полный запрет трафика со стороны оператора.

Рут плюс AFWall+ и никакого левого трафика. Или какой-нибудь firewall по типу VPN, тогда рут не нужен, но его настраивать замучаешься.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Dange » 06 авг 2017, 06:16

Mail писал(а):
VSiber писал(а):Э,э, это служебный трафик андроид смартфонов, тут штатно вкл/выкл не поможет, только полный запрет трафика со стороны оператора.

Рут плюс AFWall+ и никакого левого трафика. Или какой-нибудь firewall по типу VPN, тогда рут не нужен, но его настраивать замучаешься.


Только зачем приложению нужен запрос моб.данных вообще, заграницей так это вооюще попадалово. Приложение не совершенно. Сегодня с утра все заработало без вкл. моб. данных - чудеса или их сервер пришел в себя.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение VSiber » 06 авг 2017, 10:54

Mail писал(а):Рут

Ну если есть что терять и кучу времени на выязнение какой кастом круче, то да. Большинству слово Рут не ведомо.
Dange писал(а):сервер пришел в себя.

Сдается мне, что этот трафик не от этого приложения, я тут немного прифегел когда узнал, оказывается Теле2 меню (и не только их приложение, но и ему подобные) гоняет микроскопический трафик, да же если мобильные данные выключены. При ренистрации сети оно так же лезет в интернет.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Mail » 06 авг 2017, 20:35

VSiber писал(а):Ну если есть что терять и кучу времени на выязнение какой кастом круче, то да. Большинству слово Рут не ведомо


Прошивку менять не нужно, а рут, в зависимости от производителя, можно получить простой установкой приложения.
Да, есть такие производители, что нужно быть чуть ли не программистом, чтобы получить рут, как в НТС, а есть и такие, что изначально идут с рутом, либо его очень легко включить Meizu, UMI, Doogee, Elephone.
Я, например, вообще понятия не имею как можно пользоваться телефоном без рута, у меня тогда половина программ работать не будет.

Dange писал(а):Только зачем приложению нужен запрос моб.данных вообще, заграницей так это вооюще попадалово.

Чтобы не экономили в роуминге =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10