Услуга "Простая география"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Услуга "Простая география"

Сообщение VSiber » 07 фев 2017, 17:54

В итоге будет как до прихода Т2 в регион МСК у большой тройки, еще год и все.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 07 фев 2017, 19:48

Услуга "Проостая география" сегодня по сути была убита.
Да, номеров Теле2 становится очень много, в объявлениях особенно всякие менеджеры, каждый второй номер +7977.
Не думал, что это так быстро произойдет, предполагал что 2-3 года, но видимо процессом роста базы они довольны, если они сами подвигаются к уровню ценообразования тройки, либо их новый менеджер ошибается. Привлекательность оператора на уровне остальных пока сохраняется, уникальные фишки - единая тарификация исходящих вызовов по РФ на всех тарифах, действие интернета по всей стране без доплат и практически отсутствие роуминга, перенос пакетов, возможность звонить по тарифу из любой точки мира. Посмотрим к весне, думаю что и тройка долго не удержится и поднимет цены.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 07 фев 2017, 19:56

Dange писал(а):либо их новый менеджер ошибается.

Так он еще Skylink-ом эффективно руководил и доруководился, надо ещё Гульнару подтянуть и тогда уже наступит ...... :lol:
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение Tele2_support » 07 фев 2017, 20:30

Dange писал(а):Услуга "Проостая география" сегодня по сути была убита.
Да, номеров Теле2 становится очень много, в объявлениях особенно всякие менеджеры, каждый второй номер +7977.
Не думал, что это так быстро произойдет, предполагал что 2-3 года, но видимо процессом роста базы они довольны, если они сами подвигаются к уровню ценообразования тройки, либо их новый менеджер ошибается. Привлекательность оператора на уровне остальных пока сохраняется, уникальные фишки - единая тарификация исходящих вызовов по РФ на всех тарифах, действие интернета по всей стране без доплат и практически отсутствие роуминга, перенос пакетов, возможность звонить по тарифу из любой точки мира. Посмотрим к весне, думаю что и тройка долго не удержится и поднимет цены.

Dange, здравствуйте. Не совсем поняли, почему вы так считаете? Смысл услуги "Простая география" заключается в более дешевых звонках за пределы страны. По этим направлениям цены как раз были снижены. :)
Подробнее здесь: http://msk.tele2.ru/about/press/news/20 ... -vygodnee/.
Стоимость вызовов при подключенной услуге составит:
На телефоны Таджикистан Tcell - 4,5 руб.
На остальные номера Таджикистана - 10 руб.

На номера Узбекистан Ucell - 1,5 руб. (ранее 2.9 руб./мин.)
На остальные номера Узбекистана - 2 руб. 90 коп.

На номера Китая - 90 коп.
Услуга действует только при нахождении в домашнем регионе.

Примечательно, что если старую услугу не отключать, она будет действовать по прежним условиям!
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Простая география"

Сообщение VSiber » 07 фев 2017, 22:26

Dange писал(а):каждый второй номер +7977

Тут многое очевидно, раньше были +7901 теперь +7977 ход мысли проследить не сложно, по этому 4 квартал у Т2 прибавка по МСК. От сюда и кажется быстрый рост базы, я порядка 20 номеров правил у себя с +7901 как раз люди Т2 и взяли без выбора т.к. с городскими сидят.
Тройка и так уже подтягивается МТС новый Смарт, крамсание тарифов Мегафон Все Включено с отменой безлимита в сети на весь Мегафон, Билайн тюнинг постоплаты. Всем троим стало ясно, что Т2 блефовал и эффекта это не принесло. Не с проста новый мега проект с переносом всего, пошли по стопам Билайн. Так Билайну пришлось потом столько сил приложить, что бы спихнуть абонентов с подобных тарифов, не выгодны они оператору, они выгодны, для удержания абонентской базы, а не для привлечения новых абонентов. Придут хорошо, не придут, главное что бы старые не уходили.
Все эти действия загоняют оператора в угол и не приносят прибыли как таковой, в конце последует подорожание. Многи регионы это уже проходили, где Т2 из самого дешёвого оператора за 2-3 года становился = большой тройки, минута от 0,30 коп взлетела до 0,70 коп.
Так что через год разницы мы не увидим особой между Т2 и БТ, хотя в регионах если провести анализ тарифы практически сравнялись. Как пример Калужская область:
Т2 Сверх черный -550 руб, 1300 минут
Мегафон - Все включено - М - 500 руб, 1200 минут
у Т2 тарифы повторяют Мегафон и Билайн, плюшка сегодняшнего дня, перенос всего. Да плюс, но и минус, сеть лежит днем и ночью, интернет еле дрищет в полном смысле слова. В начале того года он летал в час пик, ночью просто летал легко от 28 до 32, но сейчас это капец, второй день в Калуге и нахожусь в шоке. У местных спросил, что на нафиг, а они говорят это нормально для Т2, скорость все меньше и меньше, иногда проснется не на долго, а потом опять в спячку.
Получается, что тут сеть набрала потолок. Ездил сейчас в Ленту на Грабцевское шоссе, посмотрел как на окружной дороге работает, летает, приехал в Ленту и капец, еле ползает, замечу, что Лента на окраине города почти.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Отзывы о Tele2 в Москве

Сообщение nos1609 » 07 фев 2017, 23:35

Tele2_support писал(а):Не совсем поняли, почему вы так считаете? Смысл услуги "Простая география" заключается в более дешевых звонках за пределы страны.

Примечательно, что если старую услугу не отключать, она будет действовать по прежним условиям!

В старой версии был безлимит на tele2, в новой я уже не увидел этого... Поэтому соглашусь, что услугу убили. Проще было просто тариф "Зелёный" ввести для тех, кто по таким направлением звонит. Подумайте над другой опцией с безлимитом без вычета минут из пакета, это выгодно выделят среди остальной тройки. Такое когда-то давно было у мтс, но там эту лавочку очень быстро прикрыли.
nos1609
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 15:14
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Xiaomi Redmi 3S
Подключился к Tele2: 2011

Re: Услуга "Простая география"

Сообщение Mail » 07 фев 2017, 23:57

Tele2_support писал(а):Не совсем поняли, почему вы так считаете? Смысл услуги "Простая география" заключается в более дешевых звонках за пределы страны. По этим направлениям цены как раз были снижены. :)

Вы хоть иногда думайте, говорят полезно, а то вроде обычные слова, а оскорбили разом всех москвичей. :X
Вы всех москвичей гастарбайтерами считаете? Нахрена нам ваша Азия? Единственное, зачем москвичи подключали ПГ, это безлимит на внутрисеть.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Услуга "Простая география"

Сообщение Dange » 08 фев 2017, 00:06

Mail
Обыватели про эту услугу ничего и не знали, они на этом форуме не сидят, а в сайты внедряться не умеют.
Ее изначально для отвода глаз и назвали Простой Географией, в рекламе прихода TELE2 в МСК она не упоминалась, а ведь могло и больше абонентов подвалить, теперь может отвалит обратно - зато нам меньше народа, больше кислорода, может вернут голосовой кодек G.722.2 (AMR-WB, ещё известен как HD Audio в сетях 3G) или AMRB+ .
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "Простая география"

Сообщение Mail » 08 фев 2017, 00:28

Dange писал(а):Обыватели про эту услугу ничего и не знали

Как ни странно, но у всех знакомых что имеют Оранжевый, есть ПГ, причем я им не помогал, как-то сами нашли =)

Кстати, в Мегафоне хоть и всего на одном тарифе, но полный безлимит внутри сети и без АП, а тут зажопились за 50 рублей тоже самое дать.
Мало денег, ну поднимите АП, зачем вообще-то закрывать?

Dange писал(а):может вернут голосовой кодек G.722.2 (AMR-WB, ещё известен как HD Audio в сетях 3G)

У меня вроде только Нокиа поддерживает, но я ей редко сейчас пользоваться стал.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Услуга "Простая география"

Сообщение RSU » 08 фев 2017, 15:28

Простую географию жалко, хорошая услуга была. Теле2 в Москве теперь самый беспощадный оператор, какой-нибудь тариф/опция для звонков внутри сети теперь начинается от 199 рублей в месяц. Хотя бы "Синий" в любом виде завезли для приличия, но нет, Теле2 такие абоненты не нужны, оператор как бы намекает, что предназначен чисто для городских пользователей мобильного интернета, желательно в пределах МКАД. :)
RSU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:11
Откуда: Москва
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Услуга "Простая география"

Сообщение Tele2_support » 08 фев 2017, 18:38

RSU писал(а):Простую географию жалко, хорошая услуга была. Теле2 в Москве теперь самый беспощадный оператор, какой-нибудь тариф/опция для звонков внутри сети теперь начинается от 199 рублей в месяц. Хотя бы "Синий" в любом виде завезли для приличия, но нет, Теле2 такие абоненты не нужны, оператор как бы намекает, что предназначен чисто для городских пользователей мобильного интернета, желательно в пределах МКАД.


RSU, здравствуйте! К сожалению, наша компания отдельно от внешнего рынка существовать не может. В связи с этим иногда действительно приходится пересматривать содержание некоторых тарифов или услуг. Но мы всегда заблаговременно уведомляем обо всех изменениях в наших новостях: http://msk.tele2.ru/about/press/news/. Следите за ними и вы ничего не пропустите!
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Простая география"

Сообщение Dange » 08 фев 2017, 18:47

Я думаю просто у TELE2 мощности более слабые, поэтому она была вынуждена отменить внутрисеть в Москве, задача рубить больше средств с абонента. Теперь московские абоненты абсолютно лишились внутрисети, для тех кто много любит говорить с родными и друзьями другой альтернативы кроме мегафона не остается.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10