VoLTE – Передача голоса в сетях LTE Теле2

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение kilopolo » 01 май 2017, 00:22

Черт его знает носятся все с этой передачей голоса через lte, а мне кажется что голосовая связь вообще нужна все меньше и меньше. Недавно заметил, что тех 400 минут что даёт тариф, мне настолько много, что я не выговариваю их практически никогда. Что по работе, что просто так мне гораздо удобнее написать, а если много текста то надиктовать в месенджеры, особенно удобно стало когда телеграмм попер в популярности (в плане количества контактов из списка), и голосовое сообщение активируется просто прикладыванием телефона к уху. Самый главный плюс, что все хранится вечно и в любое время можно перечитать, прослушать по новой всю переписку, ничего не забудется, никто не скажет "я этого не говорил". Не менее важно, что не нужно думать удобно ли собеседнику говорить прямо сейчас, а мне не нужно отвечать тогда, когда звонит телефон. Тем более часто это действительно не вовремя. Прочту, прослушаю когда будет время. Уже и близких приучил к этому и теперь если вижу от них входящий звонок, значит что-то действительно срочное. Телефон реже звонит, чаще пиликает - красота.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение metro2 » 01 май 2017, 02:08

Ага скоро забудем как разговаривать. И шашлыки с водочкой будем смайликами слать:) а потом и секс через смайлик, и нет больше человечества. Даздраствуют соц сети и менеджеры.
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение Old_Indian » 01 май 2017, 07:36

Просто работа такая, что говорить не с кем, не о чем да и незачем.
К счастью так далеко не у всех и не везде.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение Thanatos MD » 01 май 2017, 09:09

kilopolo писал(а):, а мне кажется что голосовая связь вообще нужна все меньше и меньше.

Голосовая связь всегда была и будет нужна и я не думаю, что количество минут голосовых звонков действительно снижается. Просто часть звонков уходит в OTT.
В любом случае, голосовые звонки и видеовызовы останутся и будут пользоваться спросом,особенно за счёт улучшения качества передачи видео и звука.
В этом смысле EVS является очень перспективным и я очень жду также ViLTE. Звонок в H264 со скоростью, гарантированной QCI 2, куда лучше Skype и прочего
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение kilopolo » 01 май 2017, 09:36

metro2 писал(а):Ага скоро забудем как разговаривать. И шашлыки с водочкой будем смайликами слать:) а потом и секс через смайлик, и нет больше человечества. Даздраствуют соц сети и менеджеры.

Ага, когда появилось массовое кино все плакали, что человек через насколько лет разучится читать и писать. Потом не будет уметь расписываться в зарплатной ведомости и умрет от голода.

Thanatos MD писал(а):Голосовая связь всегда была и будет нужна и я не думаю, что количество минут голосовых звонков действительно снижается.

Конечно нужна. Например позвонить близким, услышать голос.
А снижается или нет - тут у каждого свое. Я писал о себе. С появлением месенджеров снизилось и значительно.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение PrizerVRN22 » 01 май 2017, 09:57

Thanatos MD писал(а):Просто часть звонков уходит

Да, заказать такси и записаться к врачу уже можно не разговаривая..
kilopolo писал(а):Конечно нужна. Например позвонить близким, услышать голос.

Да разговаривать в живую(через телефон ;) лучше. Чувствуешь реакцию и т.п. Еще лучше встречаться, но расстояния уже давно нас разъединили..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение Thanatos MD » 01 май 2017, 11:59

PrizerVRN22 писал(а):и записаться к врачу уже можно не разговаривая..

Зато как врачу позвонить - это легко! И 20 минут как заведённые :-D А потом ещё на консультации 40...
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение VSiber » 02 май 2017, 13:30

Вот, что мне сегодня шепнули про голос в LTE, он заработает точно рано или поздно на все сертифицированных устройствах при условии, что производитель сам обновит настройки в соответствии с настройками операторов в РФ. Те устройства которые не сертифицированы могут так же заработать если:
1. Производитель пришлет обновление и оно по настройкам совпадет с настройками операторов в РФ.
2. Если оператор не поставит блок на серый имей.
ТО что операторы уже создали базы белых и серых имей не секрет, но теперь они начинают фильтровать подобные устройства в соответствии с федеральным законом о борьбе кого то там, с кем то. Серый импорт зло :-D , правда кому он мешает не понятно, операторам точно не мешает. Благодаря ему они прилично зарабатывают на услугах связи.
В продолжение темы про Китайские трубки и борьбу с ветреными мельницами, одна компания рассматривает вариант обращения к операторам связи на предмет блокировки устройств имей которых не для территории РФ. Нечто подобное было на Украние с айфонами, когда они начали подобную борьбу с серым импортом, телефоны блокировались по имей.
А ведь у нас могут сделать нечто подобное, ФЗ в силу вступил, ни что не мешает производителю или правообладателю марки обратиться с подобные предложением к операторам.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение Zarus » 02 май 2017, 14:09

VSiber писал(а):Серый импорт зло , правда кому он мешает не понятно, операторам точно не мешает. Благодаря ему они прилично зарабатывают на услугах связи.

Операторам пофигу, даже если их заставят заблокировать серые имей юзер просто купит другое устройство.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение enamchuk » 02 май 2017, 14:24

О как! А если иностранный гражданин приедет в Россию со своим аппаратом (сертифицированным в своей стране, но не нашей), приобретёт местную симку - ему тоже отключат телефон? Бред какой-то... Потом ещё снова потребуют каждую "абонентскую радиостанцию" регистрировать в минсвязи, получать частоты и позывной? Сдавать азбуку Морзе? :-)
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение VSiber » 02 май 2017, 14:58

Не бред, данная фишка есть у многих государств. Гражданину не нужно менять сим карту свою на местную и все.
enamchuk писал(а):Бред какой-то... Потом ещё снова потребуют каждую "абонентскую радиостанцию" регистрировать в минсвязи, получать частоты и позывной? Сдавать азбуку Морзе?

Эти вопросы Вы сможете задать потом и получить на них ответы от соответствующего органа :-D

Zarus писал(а):Операторам пофигу, даже если их заставят заблокировать серые имей юзер просто купит другое устройство.

Конечно купит, но дороже, с существенной переплатой.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение Zarus » 02 май 2017, 16:47

enamchuk писал(а):О как! А если иностранный гражданин приедет в Россию со своим аппаратом (сертифицированным в своей стране, но не нашей), приобретёт местную симку - ему тоже отключат телефон? Бред какой-то...

В странах хде ввели такую фигню есть спец-тарифы, для нерезидентов. Только для длительного пользования они не интересны.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5