Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Сообщение Tibidoh » 17 июн 2019, 19:30

Добрый день.
У меня есть смартфон с двумя СИМ-картами - Теле2 и МТС. Проблема следующая.
1. Когда я с этого смартфона звоню с моего номера Теле2 другому абоненту Теле2, дозвон идёт 1 минуту 15 секунд.
2. Когда я с этого же смартфона звоню с моего номера МТС другому абоненту Теле2, а также абонентам БиЛайн и МТС, дозвон идёт 1 минуту 15 секунд.
3. Когда я с этого же смартфона звоню с моего номера Теле2 этим же абонентам БиЛайн или МТС, дозвон идёт только 25 секунд.

Из этого следует, что ни в моём смартфоне, ни на моём номере Теле2, ни на номерах абонентов БиЛайн и МТС нет никаких настроек, услуг и прочего, что бы влияло на время дозвона. Это в общих настройках связи Теле2 ограничил время дозвона с номеров Теле2 на номера БиЛайн и МТС, вместо 1 минуты 15 секунд дозвон с Теле2 на БиЛайн и МТС заканчивается через 25 секунд. После чего вызов просто прекращается, а те, кому я звоню, не успевают услышать звонок (если у них включена функция "Нарастающий звонок", например) и ответить мне. Поэтому чтобы я мог дозвониться и поговорить с абонентами БиЛайн и МТС, мне приходится звонить им не с Теле2, а с МТС.
Очевидно, что это ограничение на стороне Теле2 не поддаётся разумному объяснению. Потому что если бы Теле2 хотел вообще сократить время дозвона до абонентов, то и дозвон с Теле2 на Теле2 был бы ограничен 25 секундами. А для того, чтобы позвонить абоненту БиЛайн, мне приходится совершать платный звонок с МТС, а не с Теле2, Теле2 же просто теряет деньги (за мой несовершённый звонок).
В службе поддержки 611 два оператора вообще не поняли проблемы. В чате Теле2 два оператора отвечали шаблонно и не по существу, только третий (Евгений) попытался понять и сообщил, что эту настройку поменять, якобы, нельзя (фактически подтвердив, что такая настройка где-то есть).
Обращаю внимание, что эта настройка (сокращение времени дозвона с Теле2 на номера других операторов), как я заметил, появилась года полтора назад, до этого я почти 15 лет звонил спокойно с Теле2 и дозванивался в течение более чем минуты. Сейчас я просто не могу пользоваться Теле2, потому что не успеваю дозвониться до абонентов БиЛайн и МТС.
Если Теле2 не увеличит время дозвона, мне придётся существенно сократить количество звонков, совершаемых с моего номера Теле2.
Считаю установленное ограниченное время дозвона 25 секунд слишком малым и делающим невозможным нормальное пользование связью.
Прошу увеличить время дозвона с номеров Теле2 на номера абонентов БиЛайн и МТС с 25 секунд до 1 минуты 15 секунд.
Tibidoh
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 02:13

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Сообщение Zarus » 17 июн 2019, 20:20

Tibidoh
##002# и все будет ОК.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Сообщение Tibidoh » 17 июн 2019, 20:34

Zarus писал(а):Tibidoh
##002# и все будет ОК.

Не будет. Потому что переадресация тут вообще ни при чём.
Tibidoh
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 02:13

Re: Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Сообщение PrizerVRN22 » 17 июн 2019, 23:29

Операторы экономят. Снижают время занятия каналов. Потому что во время вызова канал занят как во время разговора.. (Это GSM, батенька..)

:-P :-D :( ;-) ;) :-)) :)) :Q
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Сообщение enamchuk » 18 июн 2019, 12:24

Я всё-таки бы проверил переадресацию по условию, что остаётся от всяких "Кто звонил". Многие операторы по-умолчанию подключают переадресацию на эту услугу, если она не была установлена вручную.
Время дозвона 25 секунд очень похоже на это.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Сообщение Kuntavr » 18 июн 2019, 13:10

Tibidoh писал(а):Проблема следующая.1. Когда я с этого смартфона звоню с моего номера Теле2 другому абоненту Теле2, дозвон идёт 1 минуту 15 секунд. 2. Когда я с этого же смартфона звоню с моего номера МТС другому абоненту Теле2, а также абонентам БиЛайн и МТС, дозвон идёт 1 минуту 15 секунд. 3. Когда я с этого же смартфона звоню с моего номера Теле2 этим же абонентам БиЛайн или МТС, дозвон идёт только 25 секунд.

Добавлю:
дозвон Т2 -> МФ - 25сек,
дозвон МФ -> Т2 - 30сек,
дозвон Т2 -> Т2 другого региона - 25сек.

PS На мой взгляд, проблема не велика,
но хорошо, что обратили на это внимание :) .

PPS Похоже корень "зла" в настройках выхода за
пределы региональных внутрисетей.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Сообщение PrizerVRN22 » 18 июн 2019, 14:22

enamchuk писал(а):Я всё-таки бы проверил переадресацию по условию

в теме про исходящую связь... (Переадресация, да. Но на входящем конце. Там то жен по 25 секунд делают тем кто подолгу не отвечает.. (Ставят им переадресацию по неответу 25 сек)

Kuntavr писал(а):На мой взгляд, проблема не велика,
В шумных местах, проблема. При нарастающем вызове. ПРи мелодии с тихим началом.. При сне человека..
Да и все думают что им не хотят отвечать и сбрасывают...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Сообщение Tibidoh » 18 июн 2019, 17:38

Kuntavr писал(а):Добавлю:
дозвон Т2 -> МФ - 25сек,
дозвон МФ -> Т2 - 30сек,
дозвон Т2 -> Т2 другого региона - 25сек.

PrizerVRN22 писал(а):В шумных местах, проблема. При нарастающем вызове. ПРи мелодии с тихим началом.. При сне человека..
Да и все думают что им не хотят отвечать и сбрасывают...

Именно так. Хорошо, что не я один отметил это обстоятельство и понимаю, что это неудобно.

PrizerVRN22 писал(а):Операторы экономят. Снижают время занятия каналов. Потому что во время вызова канал занят как во время разговора.. (Это GSM, батенька..)

Но при звонках с Т2 на Т2 дозвон нормальной длительности. И в чём экономия оператора? Я же, как написал, абонентам БЛ и МТС просто звоню с другого оператора, а не с Т2, и Т2, таким образом, вообще не получает денег за мой несостоявшийся звонок.
Или Т2 думает, что если я не смог дозвониться абоненту МТС, то я плюну на свои потребности и вместо этого позвоню кому-нибудь другому, у кого есть Т2? )))
Tibidoh
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 02:13

Re: Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Сообщение Tibidoh » 18 июн 2019, 18:05

А вот небольшое описание работы службы поддержки Т2 - через чат на сайте Т2 и обращение через форму на сайте Т2.
Всюду один шаблонный ответ:
Спасибо, что Вы нам написали. Я искренне сожалею, что Вам пришлось столкнуться со сложившейся ситуацией.

Действительно, такие ограничения могут быть. Время дозвона определяется многими факторами, в том числе, настройками оператора принимающего абонента, наличие у вызываемого абонента переадресаций, подключённых услуг "Кто звонил", "Голосовая почта", "Я на связи".

К сожалению, нет возможности явно определить причину изменения длительности дозвона.


Этот ответ вчера я читал четырежды в чате, а сегодня на почту "ответили". Уж как я ни объяснял, что нет никаких настроек принимающего абонента, нет никаких переадресаций и подключенных услуг - ноль реакции, заученный копи-паст. Вообще не понимают, что если бы у того абонента, которому я звоню, были бы какие-либо переадресации и услуги, то они бы работали и при звонках с Т2, и при звонках с МТС.
Или Т2 считает, что у БЛ и МТС есть опция "переадресация в зависимости от оператора входящего звонка", или просто издевается над клиентом Т2.

Для истории выкладываю переписку в чате Т2. Из неё видно отношение "службы поддержки" Т2 к клиенту, и к проблеме.
Добрый день.
Дважды звонил в 611 сегодня, первый оператор вообще не пожелал задуматься, чем мне можно помочь, второй попытался, но ответа не нашёл.
С некоторых пор (примерно уже год-полтора) я со своего номера Теле2 не могу нормально дозваниваться на номера БиЛайн и МТС, люди просто не успевают ответить на мой вызов или даже услышать его, потому что от меня проходит только 5-6 гудков дозвона, после чего вызов сбрасывается. Сейчас мне приходится этим же абонентам звонить с МТС (и на БиЛайн, и на МТС), потому что с МТС проходит существенно больше гудков вызова. Повторю - на конкретный номер БиЛайн я могу долго дозваниваться с МТС, а с Теле2 вызов прекращается (на стороне Теле2) после 5-6 гудков дозвона.
Прошу увеличить длительность дозвона, потому что проблема, очевидно, на стороне Теле2.
Вы 17 июня в 15:42

Ольга
Добро пожаловать в службу личной поддержки клиентов!
Ольга 17 июня в 15:42
Здравствуйте, меня зовут Ольга. С радостью помогу вам.
Мне потребуется время для уточнения информации. Пожалуйста, ожидайте.
Ольга 17 июня в 15:43
Уточняю.
Ольга 17 июня в 15:46
Кажется, чат неактивен. Если вопрос еще актуален, дайте нам знать
Ольга 17 июня в 15:52

Тут я
Вы 17 июня в 15:56

Анастасия
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.
Анастасия 17 июня в 15:57

У меня прежний вопрос, Ольга решила отключиться.
Добрый день.
Дважды звонил в 611 сегодня, первый оператор вообще не пожелал задуматься, чем мне можно помочь, второй попытался, но ответа не нашёл.
С некоторых пор (примерно уже год-полтора) я со своего номера Теле2 не могу нормально дозваниваться на номера БиЛайн и МТС, люди просто не успевают ответить на мой вызов или даже услышать его, потому что от меня проходит только 5-6 гудков дозвона, после чего вызов сбрасывается. Сейчас мне приходится этим же абонентам звонить с МТС (и на БиЛайн, и на МТС), потому что с МТС проходит существенно больше гудков вызова. Повторю - на конкретный номер БиЛайн я могу долго дозваниваться с МТС, а с Теле2 вызов прекращается (на стороне Теле2) после 5-6 гудков дозвона.
Прошу увеличить длительность дозвона, потому что проблема, очевидно, на стороне Теле2.
Вы 17 июня в 15:58

Время дозвона определяется многими факторами, в том числе, настройками оператора принимающего абонента, наличие у вызываемого абонента переадресаций, подключённых услуг "Кто звонил", "Голосовая почта", "Я на связи". Нет возможности явно определить причину изменения длительности дозвона.
Анастасия 17 июня в 16:00

Ещё раз - одному и тому же абоненту БиЛайн я могу дозваниваться с МТС долго, а с Теле2 - только 5 гудков.
Вы 17 июня в 16:01

Я вижу Ваш вопрос. Нет возможности явно определить причину изменения длительности дозвона.
Выше указала, что может влиять на короткое время дозвона.
Анастасия 17 июня в 16:01

Эти причины либо на всех операторов распространяются, либо ни на кого, выборочно не может быть.
Переадресация не фильтрует входящие звонки по операторам связи.
Поэтому если бы хоть одна из названных Вами причин существовала, то я бы и с МТС не мог бы дозваниваться.
Но с МТС могу. А с ТЕЛЕ2 нет.
Вы 17 июня в 16:04

Время дозвона определяется многими факторами, в том числе, настройками оператора принимающего абонента, наличие у вызываемого абонента переадресаций, подключённых услуг "Кто звонил", "Голосовая почта", "Я на связи". Нет возможности явно определить причину изменения длительности дозвона.
Анастасия 17 июня в 16:06

Я просто переведу все свои номера Теле2 (а это примерно 20 абонентов) на другого оператора, а в причине укажу, что в чате вместо человека разумного отвечал бот.
И что такая "поддержка" это издевательство над логикой и над клиентом.
Вы 17 июня в 16:09

Анастасия
Добро пожаловать в службу личной поддержки клиентов!
Анастасия 17 июня в 16:35
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.
Анастасия 17 июня в 16:36
На данный вопрос я предоставила Вам ответ сегодня в другом чате.
Анастасия 17 июня в 16:37

Это не ответ, а отписка, я написал, почему.
Вы 17 июня в 16:37
Время дозвона определяется многими факторами, в том числе, настройками оператора принимающего абонента, наличие у вызываемого абонента переадресаций, подключённых услуг "Кто звонил", "Голосовая почта", "Я на связи". Нет возможности явно определить причину изменения длительности дозвона.
Анастасия 17 июня в 16:38

С других операторов дозвон идёт нормально.
Вы 17 июня в 16:38
Другой ответ я Вам, к сожалению, не смогу предоставить.
Анастасия 17 июня в 16:38

Значит, дело не в переадресации.
Вы 17 июня в 16:38
Проверьте настройки устройства и подключенных услуг, о которых я говорю выше.
У Вас еще какие-то вопросы есть?
Анастасия 17 июня в 16:39

Есть возможность определить причину, надо спросить у технически подкованных специалистов.
Вы 17 июня в 16:39
Данный ответ нам предоставили специалисты. Нет возможности явно определить причину изменения длительности дозвона.
Анастасия 17 июня в 16:39

Я с одного устройства звоню. С МТС могу дозвониться, с Теле2 нет.
Вы 17 июня в 16:39
Если у Вас не будет других вопросов, я буду вынуждена Вас заблокировать.
Другие вопросы у Вас есть?
Анастасия 17 июня в 16:40

Это Теле2 ограничил время дозвона. Без моего ведома.
Вы 17 июня в 16:40
Я эту переписку на форум выложу тоже.
Вы 17 июня в 16:40
Время дозвона поменялось само. На номера Теле2 дозвон идёт нормально. Значит, дело не в моих настройках.
Вы 17 июня в 16:42
Нет возможности явно определить причину изменения длительности дозвона.
Пожалуйста, проверьте настройки своего устройства и настройки подключенных услуг: "Кто звонил", "Голосовая почта", "Я на связи".
Анастасия 17 июня в 16:43
Если Вы уверены, что ограничение именно на стороне Вашего номера.
Анастасия 17 июня в 16:43
Спасибо за понимание.
Анастасия 17 июня в 16:43

Ограничение на стороне не моего номера, а на отношениях Теле2 и БиЛайн.
Вы 17 июня в 16:43
Рекомендую также обратиться в Билайн по данному вопросу в таком случае.
Анастасия 17 июня в 16:44

Они рекомендуют обратиться в Теле2, потому что с других операторов дозвон идёт нормально.
Вы 17 июня в 16:45
Только с Теле2 (с разных номеров, с разных аппаратов) на БиЛайн дозвон обрывается на 6 звонке.
Вы 17 июня в 16:46
Если Вас не устраивают наши ответы, тогда направьте письменную претензию Вы можете направить на почтовый адрес административного офиса Tele2, реквизиты здесь: https://spb.tele2.ru/about/business/requisite . Данная претензия обязательно должна содержать Ваш почтовый адрес, куда будет направлен письменный ответ. Срок рассмотрения письменной претензии согласно п. 7 ст. 55 ФЗ «О связи» составит до 30-ти календарных дней (до 60 календарных дней, если претензия относится к вопросам международной или междугородной связи согласно пункту 8 ст. 55 ФЗ «О связи»). Наши специалисты сделают все возможное, чтобы Ваше обращение было рассмотрено в кратчайшие сроки.
Анастасия 17 июня в 16:46


Каждый из наших специалистов лично отвечает за качество помощи абонентам. Просто потому, что мы отбираем настоящих профессионалов, которым близка наша философия.

Преимущества службы личной поддержки

Самая высокая скорость ответа
Нашим абонентам не приходится долго ждать ответа оператора
Реальная помощь
Наши операторы не переключают абонентов на других специалистов, потому что могут решить любой вопрос самостоятельно
Эмпатия и вовлеченность
Для нас каждый абонент — часть Tele2. А значит у нас индивидуальный подход к решению каждой проблемы
Нешаблонное общение
Нашим абонентам всегда приятно позвонить в нашу службу поддержки, ведь там их ждет живое общение, а не выученный сценарий

Ни один из этих рекламных пунктов сегодня подтверждения не нашёл.
Как писать письма и претензии я знаю, надеялся на конструктивное личное общение, поверив рекламе на сайте Теле2
Вы 17 июня в 16:49
Я по-прежнему жду конструктивного ответа, а не шаблонной отписки.
Вы 17 июня в 16:53

Время дозвона определяется многими факторами, в том числе, настройками оператора принимающего абонента, наличие у вызываемого абонента переадресаций, подключённых услуг "Кто звонил", "Голосовая почта", "Я на связи". Нет возможности явно определить причину изменения длительности дозвона.
Евгений 17 июня в 16:53

Нет у принимающего абонента переадресаций и таких подключенных услуг. С других операторов звонки к нему проходят долго.
Вы 17 июня в 16:55
Только с Теле2 дозвон на 6 звонке обрывается.
Вы 17 июня в 16:55
Какие другие из множества факторов ещё могут быть?
Вы 17 июня в 16:56

В Tele2 время дозвона длится 30 секунд. Это стандартное время.
Евгений 17 июня в 16:57
С теле2 на теле2 да.
Вы 17 июня в 16:57
С теле2 на Билайн НЕТ.
Вы 17 июня в 16:58

Никаких ограничений на Вашем номере нет.
Евгений 17 июня в 16:59

С Теле2 на Теле2 дозвон длится дольше 30 секунд. С теле2 на БиЛайн 15 секунд. Ограничений на моём номере нет, это системная настройка оператора.
Я хочу узнать - какого оператора и как это исправить.
Вы 17 июня в 17:03
Со стороны Tele2 это не исправить.
Евгений 17 июня в 17:05

Прямо сейчас вот я позвонил на БиЛайн - дозвон идёт 25 секунд, 5 гудков. И вот звоню на Теле2 - дозвон уже 1 мин. 15 се секунд.
Вы 17 июня в 17:06
И на те же номера (Теле2 и БиЛайн) я позвонил с того же аппарата, но с симки МТС - тоже больше минуты идёт дозвон.
Вы 17 июня в 17:07
Из этого следует, что в звонках с Теле2 на других операторов какие-то ограничения.
Вы 17 июня в 17:08

Эту настройку не изменить.
Евгений 17 июня в 17:09

Почему? В чём смысл для Теле2? Мне ведь приходится звонить на БиЛайн с МТС, Теле2 теряет деньги за вызов, в чём логика?
Вы 17 июня в 17:11
Логика в том, чтобы время "дозвона" не длилось слишком долго. По этой же причине есть ограничение на максимальное время разговора. Иногда абонент может поставить "дозвон" или телефонный разговор включенным и забыть про это.
Евгений 17 июня в 17:13

Время дозвона с Теле2 на Теле2 - 1 м 15 сек, это не "слишком долго". А на БиЛайн - 25 секунд, это слишком мало, не успевают люди даже услышать звонок.
Вы 17 июня в 17:14
К сожалению, повлиять на это невозможно.
Евгений 17 июня в 17:15

И раньше (год назад) время дозвона было нормальное. Теле2 сам решил, что надо его сократить, меня об этом не уведомил, изменил условия договора в худшую сторону и вообще не сознаётся, что это Теле2 сам сделал.
Вы 17 июня в 17:16
Условия договора?
Евгений 17 июня в 17:16
Да
Вы 17 июня в 17:17
Какие, подскажите.
Евгений 17 июня в 17:19

Если Теле2 оставит на дозвон один гудок и 2 секунды, это не будет, по-вашему, почти вообще лишением возможности звонить другим операторам?
Вы 17 июня в 17:19
Не оставит.
Евгений 17 июня в 17:19
Ещё раз - как и куда писать жалобы со ссылками на пункты договора и конкретные нормы НПА я знаю, чем и занимался в Мегафоне и МТС. Здесь я искал возможность прямого общения с отзывчивыми специалистами, как это было раньше.
Вы 17 июня в 17:21
Специалисты не могут повлиять на длительность "дозвона".
Евгений 17 июня в 17:21

Могут. Надо просто А) признать наличие проблемы (чего не смогли сделать Ольга, Анастасия и ещё две дамы из 611) и Б) сообщить о проблеме тем, кто настраивает связь. И по итогу либо исправится недостаток, либо будет получено сообщение - да, проблема есть, но она специально сделана потому-то и потому.
А не это вот всё.
Вы 17 июня в 17:24
Длительность, о которой Вы говорите, является достаточной для совершения звонка.
Евгений 17 июня в 17:25

Нет. Не успевают люди услышать звонок и достать аппарат из кармана за 25 секунд.
Вы 17 июня в 17:26
"Дозвон" бесплатный, перезвоните еще раз.
Евгений 17 июня в 17:27

И зачем Теле2 заботиться о клиентах других операторов? Они сами могут ограничить время дозвона им.
Вы 17 июня в 17:27
Евгений, я и голубей могу почтовых отправить и сам приехать. Речь о том, что мне надо без лишений и изворотов просто звонить тем, кому хочу, так, как это делал 14 лет, с Теле2.
Вы 17 июня в 17:28
Эту настройку не изменить.
Евгений 17 июня в 17:29

Есть такая функция "нарастающий звонок", люди сами хотят решать, когда им слышать входящий, сразу или немного погодя в пределах обычной минуты дозвона. Теле2 решил этой возможности их лишить. По итогу звонки этим людям совершаются не с Теле2, а могли бы с Теле2.
Вы 17 июня в 17:31
Люди могут не знать о такой функции.
Евгений 17 июня в 17:31

Люди знают про эту функцию и ради звонящих им с Теле2 менять её не будут.Я ещё попытку сделаю - просто спросите у нормальных техников, что нужно сделать для изменения настройки.
Вы 17 июня в 17:32
Нормальных в смысле тех, кто заточен связь настраивать.
Вы 17 июня в 17:32
А не старшего отдела общения с клиентами.
Вы 17 июня в 17:33
К сожалению, у нас нет связи с ними.
Евгений 17 июня в 17:34

Ясно.
Вы 17 июня в 17:34
Всего доброго.
Вы 17 июня в 17:34


Tibidoh
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 02:13

Re: Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Сообщение 3G/LTE » 18 июн 2019, 19:54

На тарифе Супер МТС так же тайм-аут предответного состояния 30 сек.
Маловато, конечно, но не критично.


PrizerVRN22 писал(а):(Это GSM, батенька..)

:-P :-D :( ;-) ;) :-)) :)) :Q


Радио здесь ни при чем.
Запросто может быть тайм-аут оператора присоединения, транзитного оператора...
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Сообщение PrizerVRN22 » 18 июн 2019, 20:25

Tibidoh писал(а):Но при звонках с Т2 на Т2 дозвон нормальной длительности. И в чём экономия оператора?

Вы просто не звонили с т2 на т2 куда-нибудь в дальний угол области, например Воронежской.(300 км)... Точно так же, вызов не длительный (правда "обрезание", точно, у входящего абонента)

И.
Одно условие. Я звонил на трубку GSM.
Можете попробовать позвонить с телефона на телефон которые в режиме сети "только 3G"
Или только в 4G, но это только для Москвы и МО.. ;-)

Tibidoh писал(а):Или Т2 считает, что у БЛ и МТС есть опция "переадресация в зависимости от оператора входящего звонка".

Почему нет? Было, сам сталкивался, когда в зависимости от того что у абонента автоответчик с ответом до гудка, перекидывало на сетевую подсказку. (Забота о своём абоненте, и непроплата врагу)

3G/LTE писал(а):Радио здесь ни при чем.
Запросто может быть тайм-аут оператора присоединения, транзитного оператора...

Чисто предположение. Что в своей сети, если транспорт IP, то точно на транспорте не будут экономить. А вот на последней миле, радио GSM это тот же TDM, и узкая полоса и мало каналов TS... ;-)
В 4G (VoLTE) КПВ эмулируется там можно хоть час звонить(вызывать) абонента...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Длительность дозвона с Теле2 (25 секунд)

Сообщение 3G/LTE » 18 июн 2019, 22:20

Конечно, не будут! Сейчас уже повсеместно IP за исключением каких-нибудь конечных пролетов в полную глухомань. Когда недостаточно TS уходят в HR.

Вот именно, т.е. в VoLTE никакого КПВ по сути и нет.
Ага, а придумали его для развлекухи. :-D
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5