Каких услуг не хватает в TELE2?

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Нужна ли услуга "Видеозвонок" ?

Да, т.к. есть в МТС и МегаФон
41
52%
Нет, т.к. есть куча мессенджеров
38
48%
 
Всего голосов : 79

Re: Каких услуг не хватает в TELE2?

Сообщение SamLion » 07 фев 2017, 22:47

А в чем проблема просто блокировать дисплей? Можно дополнительно ещё кодом телефона. А у какого оператора и как ставится блокировка по USSD? . Никогда не слышал о таком
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Каких услуг не хватает в TELE2?

Сообщение VSiber » 07 фев 2017, 22:51

Ну моё мнение, видеозвонок у оператора говорит о том, что сеть у него работает на современном оборудование т.е. полноценная сеть.
Для повседневной жизни он мне не нужен, за все время существования этой плюшки пользовался два или три раза.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Каких услуг не хватает в TELE2?

Сообщение mobi-ortodox » 07 фев 2017, 22:59

SamLion писал(а):А у какого оператора и как ставится блокировка по USSD? . Никогда не слышал о таком
у многих операторов такое есть. Обычно нужно набрать *33*1111# (где 1111 это пароль,можно придумать любой) и блокируются все исходящие вызовы и смс)
Ну вот например:
http://moscow.megafon.ru/options/servic ... yzova.html

очень удобная штука)
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Каких услуг не хватает в TELE2?

Сообщение Dange » 07 фев 2017, 23:07

mobi-ortodox
Просто главный опрос здесь по видеотелефонии сегодня, и ваш ответ шел от сегодня, решил что речь вели из-за видеотелефона.
Запрет вызова работает только у мегафон. (Я на меге так ограничиваю отправку СМС и международные исходящие.)
У остальных операторов с этим проблемки, везде FDN.
Я давно использую FDN, дабы не косячить с тарификацией, т.к. в моем аппарате операторы просто выглядят как № 1 и №2, а не по имени оператора. Еще год назад я вам про это говорил, странно что не воспользовались FDN.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Каких услуг не хватает в TELE2?

Сообщение mobi-ortodox » 07 фев 2017, 23:20

Dange писал(а):Запрет вызова работает только у мегафон.
У остальных операторов с этим проблемки

А это что??:
http://www.mts.ru/mob_connect/services/ ... l_barring/

и

http://moskva.beeline.ru/customers/prod ... e-vyzovov/

и даже в Теле2 в Казахстане

http://new.tele2.kz/ru/customers/pomosh ... vanie.html
%( :Z
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Каких услуг не хватает в TELE2?

Сообщение GTC » 07 фев 2017, 23:23

Yejik
Mail
Годах в 2009-2011 периодически юзали эту услугу, но дальше баловства не заходило дело , ибо качество картинки было очень отвратным, голос квакал и прерывался. С развитием 3ж становилось лучше , однажды даже звонил из Украины в РФ , используя Nokia E52, было круто увидеть человека и показать товарищам с обычными звонилками, до чего дошёл прогресс :))) А после того, как рынок заполонили айфоны и андро-девайсы, которые не поддерживают данный сервис, а так же сам приобрёл такой аппарат, про услугу удачно забыли , звонить , как уже писал, тупо некому , да и надо доставать старый аппарат из ящика ради этого ...
Проголосовал за "нет" , хоть и понятно, что от её ввода хуже не станет, просто считаю, что нет смысла опсосу заморачиваться на этот счёт
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Каких услуг не хватает в TELE2?

Сообщение Dange » 07 фев 2017, 23:25

mobi-ortodox
Внимание! Услуга предоставляется только на тарифных планах с ежемесячной платой.
У меги для всех абонентов без ограничений. Через USSD или настройки телефона бесплатно, а для лохов дополнительно в ЛК каждый запрос включения 30 рублей.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Каких услуг не хватает в TELE2?

Сообщение mobi-ortodox » 07 фев 2017, 23:28

Dange писал(а):Услуга предоставляется только на тарифных планах с ежемесячной платой.[/b]

Ну это для меня не проблема, я всегда такими пользуюсь.По-моему,платить за пакет оптом удобней и заморочек меньше) ;)
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Каких услуг не хватает в TELE2?

Сообщение markvinsent » 07 фев 2017, 23:45

Я бы не отказался от видеотелефонии, но ее как и Мультифон по телевизору не рекламируют. Там только актеры красуются. Но мой аппарат этого не умеет, когда покупал не знал что меня этого лишает производитель. В других моделях HTC видеозвонки есть. Друзьям которые хотели так позвонить мне, вынужден был отказать.

В опроснике вторым пунктом для объективности стоило написать так:

Нет, т.к. есть куча мессенджеров, которые кушают трафик из пакета, мне его не жаль, я еще заплачу или на худой конец можно прикинуться Бузовой и сказать что не накрашенная страшная :-D


Насчет мобильных видеозвонков Skype, Viber скажу - НИЧЕГО ХОРОШЕГО! Они используют один сжатый туннель для аудио - "туда и обратно", видимо рассчитано под 3G и то что под рукой есть WIFI, приложения не учитывают. Когда твой собеседник говорит с планшета/смартфона Android и ты начинаешь его перебивать (с компа), т.е. вы говорите оба - все выглядит так, как там открывают рот, а звук не идет, т.е. ты общаешься с "рыбой", приходится переспрашивать еще раз, т.е. общаться по типу рации: задал вопрос,"Прием", далее говорят на той стороне. Еще очень мешают фоны и шумы, т.е. разговор в метро также не комфортен. Итак, если для Вас не доступна видеотелефония мобильного оператора, которая все же рулит, то лучше приходите домой и общайтесь с собеседником на платформах Windows/Mac-Windows/Mac. Опробовано на аппаратах Samsung HTC Explay Lenovo.
markvinsent
Абонент Tele2
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:51
Мои операторы: МегаФон, МТС, Tele2
Модель телефона: HTC One (M7) dual sim
Подключился к Tele2: 25.10.2015

Re: Каких услуг не хватает в TELE2?

Сообщение Tele2_support » 07 фев 2017, 23:50

mobi-ortodox писал(а):мой текст от 22 мар 2016...
Ух,прошёл почти год и никаких изменений.Удивительно,но до сих пор этой опции вроде нет,хотя у других операторов,на сколько я слышал,она есть.Думаю,что этой услуги точно не хватает в московском Теле2((


А у меня такая история - на днях решил перевести семейные мобильники в Теле2, но из-за сущей ерунды обломался!
Уже приготовился идти в офис,но потом вспомнил,что у прежнего оператора пользуюсь очень удобной услугой - USSD-командой,блокирующей исходящие звонки и SMS с сим-карты.
Это мне нужно по трём причинам:
1) если ребёнок играет с телефоном,то не сможет случайно названивать куда нипопадя.
2) если в кармане телефон разблокируется,то исходящие звонки и сообщения не пройдут.
3) мой прежний смартфон иногда сам посылал вызовы на номера телефонной книжки (хрен знает почему). Поговорив с знакомыми,я понял,что такая проблема не только у меня.Блокировка устраняет и это недоразумение.
4) Если оставил где-нибудь телефон,то никто позвонить не сможет.
Даже не сомневаясь,что и у Теле2 есть подобная услуга,просто формально позвонил в абонентскую службу и уточнил. Но девушка "с гордостью" мне сообщила,что такой услуги у них НЕТ! %(
Мда, из-за ерундовой причины пока отказался от перехода в Теле2. Может когда-нибудь всё-таки компания введёт подобную USSD команду?? :-(

mobi-ortodox, здравствуйте. Очень грустно слышать, что вы передумали переходить к нам из-за подобной мелочи. :( К сожалению, такой услуги у нас на данный момент нет, но мы не исключаем, что она появится в будущем. Мы направили соответствующее предложение специалистам.
Обычно, чтобы телефон не совершал вызовы из-за случайного нажатия клавиш, достаточно поставить блокировку экрана.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Каких услуг не хватает в TELE2?

Сообщение Vovsla » 14 фев 2017, 22:28

Здравствуйте.
Мне очень не хватает услуги "Подключение TWIN-карты".
Такая услуга есть у МТС, но она только в Беларуси http://www.mts.by/mobile/services/administration/twin/
В Москве такой услуги нет ни у одного оператора.
Я обычно использую 10% от интерент трафика и хотел бы остающийся трафик использовать на планшете.
Если у вас теперь не сгорает интерент трафик, может было бы логично сделать такую услугу? А то даже если трафик не сгорит, то зачем мне 20-40 гиг накопленного трафика?
Vovsla
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:07
Мои операторы: МТС
Модель телефона: ASUS Zenfone 5

Re: Каких услуг не хватает в TELE2?

Сообщение duplex » 14 фев 2017, 23:31

Очень не хватает услуги "передвижная мобильная базовая станция по вызову"
Например мне нужна связь, в том месте где она не стабильная, я звоню на определённый номер и говорю куда и во сколько подъехать машине с установленными антеннами и релейкой, как заказ такси.
Оплата почасовая.
Вложения
25524_640.jpg
25524_640.jpg (95.8 КБ) Просмотров: 4416
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3