SMS-обмен с иностранными операторами

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: SMS-обмен с иностранными операторами

Сообщение IlyA » 17 янв 2012, 04:21

1&1 это точно немецкий виртуал. У родителей в Германии его симки. СМС на него с Теле2 не ходят. Проверено лично неоднократно.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: SMS-обмен с иностранными операторами

Сообщение meister » 26 фев 2012, 11:02

Я вижу не у меня у одного такая проблема. Скажите пожалуйста, как долго продержится то что с Теле2 не могут послать смски в Германию? У меня симка от Е-plus , и подруга ,у нее Теле2, с середины января мне не может ни одну смску послать. Я дал ей номер от моего отца, взял его телефон, у него симка от Vodafone, тоже самое, доставка не осуществлена. Скажу сразу менять симки нам обоим абсолютно не выгодно, что и у меня что и у нее очень много контактов связанных с этими номерами.
Заранее благодарен за ответ.
meister
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:54
Мои операторы: e-plus
Модель телефона: LG-KC910

Re: SMS-обмен с иностранными операторами

Сообщение Brams » 14 мар 2012, 08:46

meister, я так понял что проблема очень распространённая, у Теле2 вечные проблемы с смс, и внутри страны они ходят так же плохо как и иностранным операторам, подобных жалоб от пользователей других операторов в таком объёме как на Теле2 я не встречал, а сейчас поискал в сети, и на Теле2 отзывов о непонятно как работающих смс полно.А вот с решением проблем совсем негусто, нет решения :'(
Brams
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:23
Мои операторы: Теле2, Мтс

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение boomer » 27 сен 2012, 16:20

Все хуже и хуже сервис. Уже почти сутки как не отправиться СМС на операторов украины. Так же не приходят на свой номер СМС. При наборе узнать сколько денег на счету выдает ошибку: сбой или сервис не доступен .
boomer
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:14
Мои операторы: tele2

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение Tele2_support » 27 сен 2012, 17:12

boomer писал(а):Все хуже и хуже сервис. Уже почти сутки как не отправиться СМС на операторов украины. Так же не приходят на свой номер СМС. При наборе узнать сколько денег на счету выдает ошибку: сбой или сервис не доступен .


Добрый день!
В настоящий момент в Ленинградской области наблюдается сбой в работе оборудования. По этой причине могут возникать проблемы с USSD-запросами.
Наши специалисты делают все возможное для того что бы сервис был восстановлен как можно быстрее. О ситуации с отправкой СМС на номера операторов Украины также мы знаем. Специалисты уже работают над этим. Проблема с доставкой СМС сегодня могла иметь место, но на данный момент она решена.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга: Претензии по обслуживанию

Сообщение Ken » 19 апр 2013, 21:57

Добрый день!
В марте 2013 года я отправлял СМС на номера украинского оператора Киевстар, которые телефон отправлял, а оператор взимал средства в сумме 3,4 рубля за 1 СМС, но СМС так и не дошли до адресата. Мне удалось выяснить, что на этом направлении проводятся мероприятия по модернизации сети и СМС-обмен в ближайшее время с Киевстар будет восстановлен, но прошло уже больше 5 недель, точнее идет 6-я неделя, но ничего не изменилось, а деньги за отправленные СМС, но не дошедшие до адресата были СПИСАНЫ со счета.
Для сравнения: Я отправил с телефона СМС на номер Киевстар с сим-карты МТС и СМС дошло до адресата в Украине. Когда же будет возможно отправка СМС с ТЕЛЕ2 и будут ли возвращены средства за не доставленные СМС? Прошу разобраться. Я приверженец ТЕЛЕ2 уже 6 лет.

ТЕЛЕ2 Архангельская область
Номер: +7 902 285 ****
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Жалобная книга: Претензии по обслуживанию

Сообщение Tele2_support » 22 апр 2013, 10:02

Ken писал(а):Добрый день!
В марте 2013 года я отправлял СМС на номера украинского оператора Киевстар, которые телефон отправлял, а оператор взимал средства в сумме 3,4 рубля за 1 СМС, но СМС так и не дошли до адресата. Мне удалось выяснить, что на этом направлении проводятся мероприятия по модернизации сети и СМС-обмен в ближайшее время с Киевстар будет восстановлен, но прошло уже больше 5 недель, точнее идет 6-я неделя, но ничего не изменилось, а деньги за отправленные СМС, но не дошедшие до адресата были СПИСАНЫ со счета.


Добрый день.
Действительно, сейчас ограничена отправка СМС на номера украинского оператора Kyevstar.
Точных сроков возобновления отправки СМС на номера Kyevstar, к сожалению, мы назвать не можем. Но наши специалисты страются завершить работы как можно скорее.
Уточните, пожалуйста, приобращении в абонентскую службу вам компенсировали средства за отправку СМС на номера Kyevstar? Если нет, напишите, пожалуйста, нам - компенсируем все расходы за отправку этих СМС.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга: Претензии по обслуживанию

Сообщение Ken » 22 апр 2013, 17:03

Tele2_support писал(а): Уточните, пожалуйста, при обращении в абонентскую службу вам компенсировали средства за отправку СМС на номера Kyevstar? Если нет, напишите, пожалуйста, нам - компенсируем все расходы за отправку этих СМС.

"Нам" значит это по какому адресу? Что нужно уточнить и пояснить в обращении?
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Жалобная книга: Претензии по обслуживанию

Сообщение Tele2_support » 22 апр 2013, 17:26

Ken писал(а):
Tele2_support писал(а):"Нам" значит это по какому адресу? Что нужно уточнить и пояснить в обращении?


Нам - это значит прямо тут на форуме в личные сообщения =)
Для компенсации средств за недоставленные СМС пришлите, пожалуйста, нам в ЛС ваш номер телефона, номер, на который отправляли сообщения, а также даты отправки сообщений.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: SMS-обмен с иностранными операторами

Сообщение Doctor_RU » 21 янв 2014, 07:42

Казахстан (полноценный двусторонний обмен, проверено: смс отправляются и принимаются)
Tele2 (NEO), BeeLine (бывш. K-Mobile), KCell (Activ, Vegaline)

остальные - тут
Doctor_RU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 06:47
Мои операторы: Yota, MTS, BeeLine, Tele2
Модель телефона: Huawei Honor 5X (KIW-L21) серый графит
Подключился к Tele2: 2008

Re: SMS-обмен с иностранными операторами

Сообщение listy » 14 дек 2015, 16:06

добрый день,
я всего 3 дня абонент Tele2, но моя проблема такая же, как и у пользователей с 2009 года. при отправлении СМС за рубеж (германия) нет никаких проблем, как и со звонком. Оттуда доходят звонки, но уже неоднократные попытки СМС были безуспешны. обращалась дважды в абонентскую службу, и мой собеседник тоже обращался к своему оператору, ни там, ни тут ограничений нет, SMS - обмен с оператором отправителя осуществляется. Но мне также писали с другого номера из Германии, тоже не дошло (и отправитель не получил сообщение о доставке). СИМ-карту уже слотами меняла, телефон перезапускала, и ни причин, ни решения не знаю.
помогите, пожалуйста, поскольку с другими операторами таких проблем не было, и, скорее всего, дело не в телефоне.
listy
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 15:59

Re: SMS-обмен с иностранными операторами

Сообщение Tele2_support » 14 дек 2015, 19:47

listy писал(а):добрый день,
я всего 3 дня абонент Tele2, но моя проблема такая же, как и у пользователей с 2009 года. при отправлении СМС за рубеж (германия) нет никаких проблем, как и со звонком. Оттуда доходят звонки, но уже неоднократные попытки СМС были безуспешны. обращалась дважды в абонентскую службу, и мой собеседник тоже обращался к своему оператору, ни там, ни тут ограничений нет, SMS - обмен с оператором отправителя осуществляется. Но мне также писали с другого номера из Германии, тоже не дошло (и отправитель не получил сообщение о доставке). СИМ-карту уже слотами меняла, телефон перезапускала, и ни причин, ни решения не знаю.
помогите, пожалуйста, поскольку с другими операторами таких проблем не было, и, скорее всего, дело не в телефоне.

listy, здравствуйте! Мы правильно понимаем, что вами уже была составлена заявка нашим техническим специалистам по данному вопросу? Если да - назовите номер заявки и номер телефона, на который она была составлена. Будем разбираться. Подскажите, с номера какого оператора сотовой связи в Германии вам должны поступать SMS-сообщения?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5