Ваш браузер

Вычислительные системы и работа с ними

Каким браузером пользуемся?

IE
5
16%
Opera
8
25%
Mozilla
6
19%
Chrome
8
25%
Яндекс.Браузер
4
13%
Другой
1
3%
 
Всего голосов : 32

Сообщение t2 » 01 июн 2007, 18:55

Любопытный писал(а):Странно, как почитаешь на форумах -все пользуются оперой да мозиллой.
А по статистике - IE все равно на первом месте.
В чем прикол?

На форумах сидят уже более опытные пользователи интернета.
Теже кто бывает в интернете редко, только для поиска информации - закачки файлов, как раз и пользуются IE. Ну и консерваторы, которые уже привыкли к этому браузеру и менять его не будут.
Вы бы видели какой ужасный браузер встроен в висту...
Я им вообще пользоватся не могу, старые IE были удобнее.У него только одно достоинство - наконец-то сделали вкладки.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение roxi » 20 мар 2008, 13:44

t2 писал(а):Вы бы видели какой ужасный браузер встроен в висту...
Я им вообще пользоватся не могу, старые IE были удобнее.У него только одно достоинство - наконец-то сделали вкладки.


хм.... это напоминает крик тех людей которые видят MO 2007 после 2003..
не знаю меня вполне устраивает IE и виста )) и он в висте :@
roxi
Абонент Tele2
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:12
Откуда: rostov-on-don

Сообщение t2 » 20 мар 2008, 14:05

roxi писал(а):не знаю меня вполне устраивает IE и виста )) и он в висте

Я тоже пользуюсь операционной системой Vista (Home Premium, лицензия) но вот IE - это сплошное мучение. Опера все-же гораздо удобнее.

roxi писал(а):хм.... это напоминает крик тех людей которые видят MO 2007 после 2003..

Вы удивитесь, но я пользуюсь исключительно Office 2007 )) Отличный софт.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение roxi » 20 мар 2008, 14:52

t2 писал(а):Я тоже пользуюсь операционной системой Vista (Home Premium, лицензия) но вот IE - это сплошное мучение. Опера все-же гораздо удобнее.


будите смеяться, но тоже виста и тоже лицензия.. каждому свое :R

t2 писал(а):roxi писал(а):
хм.... это напоминает крик тех людей которые видят MO 2007 после 2003..

Вы удивитесь, но я пользуюсь исключительно Office 2007 )) Отличный софт.


нет не удивлюсь, только одно маленькое но :) т.к. работала верстальщиком.. приходилось иногда книги набирать для преподов химического факультета универа с формулами и т.п. MO 2007 ужасен в этом применение ибо с формулами там косяк в остальном все отлично ))
roxi
Абонент Tele2
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:12
Откуда: rostov-on-don

Сообщение t2 » 14 июн 2008, 13:32

Наконец-то вышел официальный релиз браузера Opera 9.50, работа над которым продолжалась два года.

Всем кто пользуется десктопной оперой - весьма советую обновить. Работает очень шустро, новый дизайн весьма и весьма симпатичный а юзабилити осталось на прежнем, высоком уровне.

http://www.opera.com
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение humppa » 14 янв 2009, 20:37

Давно пользуюсь Firefox. Opera после нескольких попыток не пошла, не нравится. IE с той скоростью исправления ошибок просто небезопасен мне кажется. Вот то обвешанные мегакасперскими и мегафайрволами искатели кряков и свежей порнушки ноют над безвременно убиенной виндой.
Что нравится в файрфоксе:
-это конструктор
-кастомизируемый интерфейс
-хороший серч бар
-хороший поиск по загруженным страницам
-с закладками можно делать что угодно и как угодно (tab mix plus)
-удобная адресная строка
-автокопирование выделенного текста (autocopy)
-удобная блокировка рекламы и всякого мусора - adblockplus + flashblock
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение Михаил К » 21 апр 2009, 01:18

пользуюсь IE, так как он с 2007 (7) Windows по умолчанию стоит-вполне удобно,даже вкладки есть %)
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Ваш браузер

Сообщение t2 » 01 май 2011, 15:40

Хочу обратиться ко всем пользователям нашего сайта, использующим браузеры Internet Explorer 6, 7 и 8 версий. Огромная к Вам просьба, которую горячо поддерживают все веб-верстальщики мира - если Вы не желаете переходить на другой браузер, будьте людьми, обновитесь до 9-й версии IE.

Поддержка 6-й версии IE прекращена большинством разработчиков (я тоже никогда не верстаю с расчетом на совместимость с шестеркой), но даже поддержка 7-й версии отнимает достаточно много сил и времени, ведь она имеет лишь ограниченную поддержку множества актуальных и широко используемых веб-стандартов (к примеру, CSS 2.1) и, как и IE 8, совершенно не поддерживает значительно упрощающий нам жизнь CSS3 (еще не до конца законченный, но ограниченно поддерживаемый всеми актуальными браузерами) не говоря уж о будущем перспективном HTML5.


Переходя на новую версию браузера Вы, тем самым,способствуте ускоренному внедрению новейших веб-стандартов в интернете!

Загрузить IE9 можно здесь: http://windows.microsoft.com/ru-RU/inte ... -languages

Спасибо!
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Ваш браузер

Сообщение t2 » 24 май 2011, 11:29

Очень порадовала работа опции Opera Turbo, в последней версии браузера Opera (11.11).

Если раньше пользоваться ей было практически невозможно - промежуточный сервер постоянно тормозил, что приводило к еще большему времени ожидания загрузки странички. Изображения постоянно "терялись" где-то по пути.

Сейчас же все недочеты устранены, странички грузятся очень быстро, при использовании не самого быстрого 3G-соединения, изображения выглядят не слишком уж ужасно, но экономия трафика достигается вполне приличная. К примеру, одно из изображений на сайте имеет размер 34,5 кб, а после прохождения сервера Opera Turbo, оно приобретает размер всего 7.9 кб! Выглядит конечно не супер, но для идентификации изображаемого на ней вполне сойдет.

Кстати, Мегафон в Центральном регионе РФ ввел опцию безлимитного интернета, при условии использования Opera Turbo, за 49 рублей в месяц. подробнее.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Ваш браузер

Сообщение t2 » 16 окт 2012, 00:58

Попробовал новый Яндекс.Браузер. Впечатления весьма положительные. Во первых - он вытянул из Оперы все возможные пользовательские данные, мне не пришлось заново вводить везде пароли, что очень удобно. Во вторых - браузер быстрый и не перегруженный никакими дополнительными и зачастую ненужными функциями. В общем, после явно остановившейся в развитии Оперы, которой я пользуюсь с момента приобретения компьютера, Яндекс Браузер выглядит свежо и современно.

Рекомендую: http://browser.yandex.ru/

Цель создания очередного браузера понятна - отнять долю у Chrome, широкое распространение которого усиливает позиции Google в России.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Ваш браузер

Сообщение Andrej2245 » 16 окт 2012, 06:16

t2 писал(а): В общем, после явно остановившейся в развитии Оперы, которой я пользуюсь с момента приобретения компьютера, Яндекс Браузер выглядит свежо и современно.

Рекомендую: http://browser.yandex.ru/

кому как. у меня тормозит ужасно.
Andrej2245
Абонент Tele2
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:57
Откуда: Волхов
Мои операторы: TELE2
Подключился к Tele2: 2008

Re: Ваш браузер

Сообщение humppa » 16 окт 2012, 06:57

t2 писал(а):Цель создания очередного браузера понятна - отнять долю у Chrome

Да толку, если внутри это тот же хром, который лично меня не устраивает совсем. Поэтому созданием браузера это можно назвать с большой натяжкой.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

След.

Вернуться в Компьютеры, ноутбуки, планшеты и ПО для них



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1