Microsoft приобретает Skype

Вычислительные системы и работа с ними

Microsoft приобретает Skype

Сообщение humppa » 10 май 2011, 15:45

http://www.bloomberg.com/news/2011-05-1 ... skype.html

Посмотрим, что из этого получится. Если объединят с live messenger, то может получится самый большой сервис IM/VoIP из когда-либо существовавших, кроме, возможно, китайских национальных.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Microsoft приобрела Skype за $8.5 миллиардов

Сообщение t2 » 10 май 2011, 16:21

Рад что Microsoft сохранят кроссплатформенность Skype. Самое интересное сейчас - откажется ли Microsoft от раскрученного бренда или действительно встроит в Live Messenger.

Skype была глубоко убыточной, что сдерживало её активное развитие. Ресурсы Microsoft почти неограничены, так что Skype точно ждет большое будущее.


Очень понравилось на эту тему с форума cnews:

Новые подробности:

После непростых обсуждений в "Майкрософт" решили, что "Microsoft Windows Live Messenger Essentials Skype Series 2011 Starter Edition" ($49) все таки будет поддерживать запуск.

Ранее предполагалось, что запускаться будет только "Microsoft Windows Live Messenger Essentials Skype Series 2011 Basic Edition" ($99), а самая первая редакция только инсталлироваться.

В редакции "Microsoft Windows Live Messenger Essentials Skype Series 2011 Standard Edition" ($199) будет доступно отображение списка контактов.

Редакция "Microsoft Windows Live Messenger Essentials Skype Series 2011 Professional Edition" ($299) будет поддверживать звонки с однонаправленной голосовой связью.

"Microsoft Windows Live Messenger Essentials Skype Series 2011 Ultimate Edition" ($499) откроет возможность двухсторонней голосовой связи.

Наконец, "Microsoft Windows Live Messenger Essentials Skype Series 2011 Enterprise Edition" ($999) позволит звонить не самому себе только, а совершать и внешние звонки контактам. Лицензия на связь с каждым новым контактом -- $99; на разовое приобретение 5, 10, 25 лицензий -- скидки.

Будет доступна аренда, а также два основных плана поддержки пользователей: с оптимизацией изначальных расходов, а также уменьшения стоимости владения.


:)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Microsoft приобрела Skype за $8.5 миллиардов

Сообщение Kem » 10 май 2011, 18:57

Зы.мнений о судьбе сервиса много,поглядим ,что будет когда "пена осядет".монетезация ИМХО похоронит сервис. :-[
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Microsoft приобрела Skype за $8.5 миллиардов

Сообщение humppa » 11 май 2011, 09:10

Microsoft и Skype официально объявили о заключении сделки, в рамках которой софтверный гигант приобретает крупнейший сервис IP-телефонии за $8,5 млрд. Skype войдет в состав Microsoft в качестве отдельного бизнес-подразделения.

Компания Microsoft сегодня, 10 мая, официально объявила о приобретении Skype, самого популярного в мире VоIP-сервиса, у группы инвесторов во главе с частным инвестиционным фондом Silver Lake Partners. Сумма сделки составила $8,5 млрд, что делает это приобретение крупнейшим во всей истории Microsoft.

По словам представителей софтверного гиганта, после завершения сделки Skype будет интегрирован в устройства Microsoft, такие как Xbox и Kinect, телефоны на основе Windows Phone и т.д. Также планируется добавить в Skype поддержку сервисов Lync, Outlook, Xbox Live и других онлайн-служб Microsoft.

«Skype - это замечательный сервис, который любят миллионы людей по всему миру. Вместе мы сможем создать будущее коммуникаций в реальном времени, позволив людям легко общаться со своей семьей, друзьями, клиентами и коллегами из любой точки мира», - заявил Стив Баллмер (Steve Ballmer), исполнительный директор Microsoft.

После приобретения Skype войдет в состав Microsoft в качестве нового бизнес-подразделения Microsoft Skype Division, президентом которого будет назначен Тони Бейтс (Tony Bates), нынешний исполнительный директор Skype. «Тони Бейтс хорошо известен в качестве сильного лидера и должен усилить команду менеджеров Microsoft. Я с нетерпением жду того момента, когда сотрудники Skype смогут принести свои таланты, идеи и опыт в Microsoft», - подчеркнул Баллмер.

«Microsoft и Skype разделяют точку зрения на создание инновационных технологий и продуктов для наших клиентов. Вместе мы сможем ускорить планы Skype по расширению своего мирового сообщества пользователей и запуску новых способов общения и сотрудничества для всех», - отметил Тони Бейтс.

VoIP-сервис Skype был основан в 2003 г. В 2005 г. его приобрела компания eBay за $2,6 млрд. Осенью 2009 г. контрольный пакет Skype за $1,9 млрд в виде денежных средств и $125 млн в виде ценных бумаг был продан консорциуму во главе с частным инвестфондом Silver Lake Partners. Помимо Silver Lake Partners, в группу инвесторов также входили фонды International AG, CPP Investment Board, Joltid Limited, Europlay Capital Advisors и Andreessen Horowitz.

За прошлый год пользовательская база Skype выросла с 474 млн до 663 млн человек. В среднем каждый месяц платными услугами Skype пользуется около 8 млн абонентов. Средний доход с одного такого абонента равен $97. Между тем, убыток компании по итогам прошлого года составил $7 млн против убытка в размере $418 млн годом ранее.

Сделка между Microsoft и Skype ожидает одобрения различных регулирующих органов. Ожидается, что она будет завершена в течение 2011-го календарного года.

"Microsoft следовало еще раньше приобрести VoIP решение для бизнеса и заняться его развитием, - считает Михаил Готальский, директор TrueConf (до апреля 2011 г. "ВидеоПорт" - российский разработчик систем видеоконференцсвязи). - Сейчас же Microsoft пытается успеть запрыгнуть в уходящий поезд VoIP бизнес решений".

По мнению эксперта, Microsoft глобально расширит абонентскую базу своих IM и VoIP продуктов в дополнение к Messenger Live, т.к. Skype пользуется равной популярностью во всем мире, в то время как IM агенты имеют явную территориальную специфику (Россия - ICQ, Китай - QQ, Индия - Yahoo! Messenger и т.д.). Кроме того, Готальский не исключает, что клиент Skype для Linux будет поддерживаться менее интенсивно, а основной приоритет будет уделен платформам Windows и Windows Mobile.

"При текущей заявленной цене в $8.5 млрд Microsoft заплатит приблизительно по $10 за каждого зарегистрированного пользователя или же по $100 за каждого активного пользователя сервиса, - рассуждает глава TrueConf. - При такой цене Microsoft вряд ли видит в Skype потенциально прибыльный бизнес, наоборот она добивается синергетического эффекта в отношении своих прочих продуктов и услуг".
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /10/439414
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Microsoft приобретает Skype

Сообщение humppa » 11 май 2011, 10:15

Официальное объявление от Майкрософт:
http://www.microsoft.com/Presspass/pres ... ewsPR.mspx
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One


Вернуться в Компьютеры, ноутбуки, планшеты и ПО для них



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron