iPad Mini

Вычислительные системы и работа с ними

iPad Mini

Сообщение t2 » 15 окт 2012, 22:30

Сейчас подыскиваю себе новый компактный планшет с 3G, взамен Dell Streak 5, который не совсем устраивает в плане производительности, да и хочется немного большего дисплея, чем 5 дюймов.

Из представленных в магазинах аппаратов под мои запросы подходят Samsung TAB 7.0 Plus и Huawei Mediapad. Но, поработав с обоими аппаратами, понял что Android не избавился от знакомых еще по моему Стрику косяков, вроде раздражающих подтвормаживаний меню, да и в целом не понравилась логика управления. Так же не устраивает малое время работы планшетов на Андроид, у iOS с этим вроде получше. Самсунг, ко всему прочему, выглядит и ощущается как какой-то дешевый пластмассовый обмылок.

На различных ресурсах меж тем все активнее муссируются слухи о скором выходе нового iPad Mini. Сегодня появилось известие из Германии - там сотрудники MediaMarkt получили в свое распоряжение информацию о ценах на грядущий аппарат.

Изображение

Наиболее дешевый ipad mini будет стоить 249 евро, ну самый дорогой целых 649. Неплохой разброс цен :) Но, в целом, цены адекватные.

Учитывая что в аппарате почти со 100% вероятностью не будет кардридера, наиболее предпочтительным вариантом конфигурации видится iPad Mini celluar 16 GB за 449 евро (~18 т.р.) или, если не очень активно использовать планшет для игр и в мультимедийных целях - вполне можно сэкономить и купить версию с 8 ГБ на борту.

Одно мне непонятно - зачем 7 дюймовый планшет вообще выпускать без поддержки сотовых сетей? Это напрямую относится к Asus Nexus 7, который не так давно начал продаваться в России. На первый взгляд всё очень здорово - неплохие цены (10 т.р.), новейший Андроид, который, как говорят, наконец оптимизировали для более плавной работы интерфейса, качественный экран и хорошая сборка. Но, без 3G. Если бы не этот досадный нюанс - я бы, скорее всего, был в первых рядах покупателей.


В общем, буду с нетерпением ждать нового айпада, надеюсь в России цены на него будут сопоставимы с европейскими.

Кто нибудь с нашего форума еще собирается приобрести себе планшет в этом году? С чем ходите сейчас?

Если кто собирается покупать 10 дюймовый планшет, советую подождать начала продаж Sony Xperia Tablet S нового поколения. Мне довелось опробовать его в Sony Centre в Ираклионе. По качеству исполнения и экрану этот аппарат вполне может посоперничать с iPad последнего поколения. К тому же, влаго- и пылеустойчивый. В сравнении с первой версией планшета, который еще пылятся на наших прилавках - просто небо и земля. Сделай Sony еще и семерку и я бы серьезно задумался о выборе планшета.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: iPad Mini

Сообщение Romich » 16 окт 2012, 20:17

Мне кажется действительно интересные планшеты будут на 8й винде. И огромное кол-во производителей будут их выпускать, включая и майкрософт. Значит, будет большая конкуренция и хороший разброс цен.
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Re: iPad Mini

Сообщение t2 » 16 окт 2012, 22:56

Romich
Microsoft Surfase в США будут продавать по 500$, к примеру. Цена более чем разумная, но, когда еще они доберутся до России.

http://www.3dnews.ru/news/636690/

Планшет Ativ с W8 и процессором Atom от Samsung будет стоить минимум 650$, с Core i5 уже 1200$... Но это уже 100% мощная рабочая станция. Цена вполне оправдана.

Такой аппарат вполне можно использовать в качестве единственного компьютера. На работе и дома подключать к внешнему монитору или ТВ, в пути работать с внешней клавиатурой и мышью. Он справится практически с любой задачей.

Думаю, будущее именно за такого рода устройствами.

http://www.3dnews.ru/news/636674/

Тем временем, стала известна дата мероприятия от Apple, на котором, как ожидается, будет представлен iPad mini - 23 октября. Ожидается что продажи стартуют уже в ноябре.

В общем, ждать осталось совсем недолго.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: iPad Mini

Сообщение Romich » 18 окт 2012, 09:15

t2
Вот, я и думаю, что, возможно, вам не стоит торопиться с покупкой ipad. Подождите обзоров на планшеты под windows8, и после этого уже решайте - что вам удобнее и нужнее.
Я вот сейчас жду презентации Windows8 и WindowsPhone8. Если системы меня полностью устроят, буду покупать смартфон на WP8, а позже - уже и планшет. Если операционка не оправдает моих ожиданий, буду уже подбирать смарт на андроиде, а планшет - просто какой удобнее.
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Re: iPad Mini

Сообщение t2 » 18 окт 2012, 10:27

Romich, я просто не думаю что на Windows 8 будут выпускать компактные 7“ планеты. По крайней мере, пока об этом ничего не слышно.

Плюс, я более чем уверен, что у виндоус не все будет так гладко с энергопотреблением, как у iOS. В любом случае, новые оперционные системы представят всего через несколько дней после iPad mini, так что времени сравнить и обдумать будет вполне достаточно.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: iPad Mini

Сообщение t2 » 24 окт 2012, 08:48

iPad mini слегка разочаровал. Разрешение экрана для меня более чем достаточное, толщина и вес корпуса тоже вполне устраивают, но вот процессор, я все же думал что его запустят сразу с A6. Жизненный цикл модели таким образом серьёзно сокращается, а я привык пользоваться вещами достаточно долго.

Плюс, цены оказались немного выше чем ожидалось. Самая недорогая модель с поддержкой сотовых сетей обойдется в 459 евро (почти 19 т.р.).

По традици, России нет в списке стран где продажи iPad mini начнутся в первую очередь. Зато, 5–миллионная Финляндия есть. Видимо, туда и придется съездить за планшетом, если все же надумаю его приобрести. Сейчас я, правда, уже сомневаюсь - а не дождаться ли обновления модели, с более внятныии характеристиками? :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: iPad Mini

Сообщение Romich » 24 окт 2012, 13:45

Новость прочитал. Все новинки мне понравились! А то, что дорого будет - в этом я и не сомневался! Это-ж Apple! Теперь дождусь презентации новых ос Windows8 и WindowsPhone8, и буду решать, что-же такого интересного прикупить! 8)
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Re: iPad Mini

Сообщение Suvenmjaki » 25 окт 2012, 04:51

А, вот, японцы, почему то, не сходят с ума по продукции Apple: что Айпад, что Айфон - тихо идут лесом. Видимо, продукция Поднебесной (именно там ваяют эти шедевры инженерной мысли) пользуется спросом там, где слаще морковки ничего не видели. :-D
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: iPad Mini

Сообщение t2 » 26 окт 2012, 15:51

Похоже, у маленького iPad в ближайшие дни появится серьёзный кокурент. 29 октября ожидается анонс 3G-версии Asus Nexus 7 32 GB. Стоимость планшета, судя по всему, будет не выше iPad mini.

Не очень понятно, почему в Google не сделали этого сразу. Я бы, во всяком случае, уже давно ходил бы с Nexus 7 :)

Учитывая довольно сомнительные спецификации планшета от Apple (устаревший процессор, низкое разрешение экрана, меньшее количество памяти за эти же деньги), будет смысл подождать с его приобретнием и покрутить оба планшета перед покупкой.

Подробности: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/23/49
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: iPad Mini

Сообщение Suvenmjaki » 27 окт 2012, 18:07

Вот рядовой планшет:

- OS: Android 4.0
- Процессор 1.7 GHz, четырехъядерный, Nvidia Tegra3
- RAM 2 Gb
- ROM: 32 Gb
- Поддержка стандартов связи: 3G/HSDPA (7,2 Mbps)/GSM
- Размеры: 259x169x9,9 мм
- Вес: 580 г
- Дисплей: 10.1", 1980x1200 pix, сенсорный (multitouch), WUXGA, 16 млн цветов
- Поддержка карт памяти: microSD/microSDXC до 64 Gb
- Основная камера: CMOS, 8,1 Mpix, автофокус c функцией обнаружения лиц
- Камера для видео звонков: CMOS, 1,2 Mpix
- Bluetooth 4.0
- NFC
- microUSB 2.0
- GPS
- Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n
- Разъем для наушников 3.5 мм
- Водонепроницаемый корпус (соответствует стандартам IPX5/IPX7)
- Аккумулятор 10080 mAh

- увы, не iPad и не Asus, рожей не вышел.
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: iPad Mini

Сообщение t2 » 28 окт 2012, 21:41

Suvenmjaki
Я так понимаю, речь идет о планшете Fujitsu Arrows Tab F-05E, для японского оператора NTT DoCoMo. Выйдет он только в декабре и, надо отметить, имеет совсем не рядовые характеристики. Более чем уверен, цена на него будет выше чем на грядущий Nexus 10. Нужен был бы десятидюймовый аппарат - я бы присмотрелся к этой любопытной модели, продавай её у нас.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004


Вернуться в Компьютеры, ноутбуки, планшеты и ПО для них



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron