Opera Mini

Вычислительные системы и работа с ними

Re: Opera Mini

Сообщение GTC » 23 дек 2009, 23:17

До сих пор юзаю старушку 2.0, менять нет желания. пробовал и бету 5 рашн, удалил почти сразу
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Opera Mini

Сообщение Bulbashka » 22 апр 2010, 17:22

У меня функция свернуть есть в джиме,в опере нету.ссылка точно не работает,пишет сервер вас инвалид(на иностранном языке конечно же)
Bulbashka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:08

Re: Opera Mini

Сообщение t2 » 01 апр 2011, 08:40

Опробовал шестую версию браузера Opera Mini на планшете с Android 2.2 (версия именно для планшетных ПК) и на Nokia 5230 (наконец-то вышел полноценный релиз для Symbian).

Изображение

Впечатления - более чем положительные, особенно в релизе для Symbian. Скорость работы, в сравнении с версией на Java, просто потрясающая - я даже не успеваю заметить заставку Opera Mini - столь быстро открывается окно Speed Dial.

Что любопытно - версия Оперы для планшетов на Android крайне агрессивно жмет изображения, даже при установленных на максимальное качество настройках.

Единственное что омрачает радость от обновления - постоянно появляющийся значок масштабирования, даже когда он совсем не нужен. Немного раздражает.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Opera Mini

Сообщение ambasad » 19 апр 2011, 21:33

Opera огласила статистику пользования мобильным интернетом в марте 2011 года
и всё-таки мы впереди планеты всей ;)
В Топ-20 крупнейших по количеству пользователей Opera Mini регионов произошло много изменений. Нигерия захватила 5-е место, обогнав Китай, Мексика поднялась до 11-й позиции, опередив Беларусь, Египет – до 16-й, а Бангладеш – до 19-й. Крупнейшим регионом по количеству уникальных пользователей Opera Mini остаётся Россия. Украина занимает 4-ю строчку, а Казахстан – 14-ю.

ссылка
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Opera Mini

Сообщение ivan408 » 20 апр 2011, 05:30

ну хотя в этом мы первые --- просто в нормалных странах не парятся по трафику и скорости интернета ))) :hack: :hack:
Аватара пользователя
ivan408
Абонент Tele2
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 09:32
Откуда: ИРКУТСК-СМОЛЕНСК-ТВЕРЬ

Re: Opera Mini

Сообщение ambasad » 20 апр 2011, 06:08

ivan408 писал(а):просто в нормалных странах не парятся по трафику и скорости интернета ))) :hack: :hack:

потому что у них 3Г и анлим, и ОПСОСы при заключении контракта дают смартфоны/коммуникаторы, при этом не стесняются их менять на последние модели
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Opera Mini

Сообщение t2 » 20 апр 2011, 13:19

ivan408 писал(а):просто в нормалных странах не парятся по трафику и скорости интернета

В принципе, и нас уже можно не париться особо. Тарифы на условно безлимитный интернет вполне приемлимые (возьмите хотя бы МТС Безлимит-мини в СПб - 200 рублей в месяц за 200 мб в день.).

Другое дело, что лично мне удобнее серфить с мобильного устройства именно через оперу мини, даже на высокоскоростных подключениях. Продуманный интерфейс, удобные функции и хорошее быстродействие - рещающие преимущества Оперы, даже если сжатие трафика не принципиально.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Opera Mini

Сообщение humppa » 28 фев 2012, 13:41

Опера выложила для тестов версию 7 мини оперы под девизом - next.
На мой взгляд стало получше в плане юзабилити.
По крайней мере как поменять экспресс панель не надо ломать голову, видно сразу.
Кроме экспресс панели появилась домашняя вкладка, весьма обширная.

Всегда удивляло, почему опера не даёт прямой ссылки на JAR файл из обычного браузера,
необходимость поправить манифест чтобы избавиться от экранных курсорных кнопок превращается в длительный квест.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Opera Mini

Сообщение t2 » 28 фев 2012, 14:02

humppa писал(а):Опера выложила для тестов версию 7 мини оперы под девизом - next.

Новая версия - долгожданный шаг вперед для мобильного браузера. Экспресс-панель теперь "резиновая", количество окон Speed Dial не ограничено одним экраном, теперь их можно добавлять так же как и в настольной версии. Ну и кнопку "Выход" теперь можно активировать в настройках (для андроида) :)

Очень приятно рендерятся странички - изображения и фон не возникают внезапно, а появляются с плавной анимацией.

Вот только на моем планшете не работает через Wi-Fi. И, судя по отзывам в маркете - такая проблема есть у многих.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Opera Mini

Сообщение t2 » 06 мар 2013, 23:56

В Play Market доступен новый браузер Opera Beta. На этот раз - полностью переработанная версия браузера, на движке WebKit (его же используют Google Chrome, Safari, Яндекс Браузер и др.).
Разработчики решили отказаться от трудоемкой поддержки собственного "закрытого" движка Presto, в пользу свободного Webkit.

Изображение

Изображение

Браузер работает очень шустро и стабильно. На мой взгляд, общая концепция меню гораздо более продуманная и удобная, нежели в соплатформенном Chrome для Андроид. Жаль только, что пока не поддерживается RSS и синхронизация через Opera Link (пункт в настройках есть, но, после ввода логина и пароля просто предоставляется доступ к закладкам, экспресс-панель не меняется).

В скором будущем, вслед за мобильным браузером, нас ждет и Opera Desktop на Webkit.

Загрузить Opera Beta можно на Play Market (приложение автоматически установится на ваше устройство).
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Opera Mini

Сообщение GTC » 07 мар 2013, 08:23

Только это уже совсем не Опера мини. Одноименная опция на нее распространяться не будут. На счет мини пишут, что она пока еще будет жить и развиваться. Меня пока полностью устраивать Safari, после OM на Symbian просто блаженство, но так же жду эту Оперу и на IOS
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Opera Mini

Сообщение t2 » 10 мар 2013, 20:47

GTC, судя по комментариям разработчиков на хабре - новая Опера, на iOS и Android, в конечном счете станет единственной версией браузера, т.к. она несет в себе функции обоих версий (при включении экономии трафика используются сервера Opera Mini и OBML а не Opera Turbo). После выхода релиза - Opera Mini и Mobile, судя по всему, прекратят свое существование на этих платформах.

Судя по тем же комментариям, пользователям Windows Phone пока, к сожалению, ждать Оперы не стоит. Как по мне, именно отсутствие Оперы Мини весьма снижает ценность этой платформы. Во всяком случае, для меня - точно :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, ноутбуки, планшеты и ПО для них



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1