Выбор ноутбука

Вычислительные системы и работа с ними

Сообщение t2 » 04 ноя 2008, 00:43

Taka писал(а):Подскажите, где-нибудь в Питере можно купить новый ноут с хорошими характеристиками и БЕЗ ВИСТЫ? Я согласна на ХэПэ, но только не на висту.

А чем Вас собственно не устраивает Vista? Берите с версией Home Basic, в ней нет многих графически наворотов, следовательно, требования к видеоресурсам системы у HB не слишком требовательные.

В Питере сейчас наиболее интересные предложения у М-Видео (ноутбук с двухядерным процессором Dual Core, 1 GB оперативки и 120 GB HDD по цене 12,990 руб.) и в Media Markt (двухядерный процессор Core 2 Duo, 2 GB оперативной памяти, видео Radeon HD 2400 и жесткий диск 250 GB - за 19,999 руб.)

Но они все с вистой.

Можно поискать ноутбук с Free DOS и поставить на него XP, но продаются такие как правило в дорогих специализированных магазинах (Компьютерный мир, КЕЙ...) и выигрыш в цене будет минимальным
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение alex » 04 ноя 2008, 01:03

t2 писал(а):М-Видео

Лучше в медиа маркт в м видео очень большие наценки!!! Еще могу предложить булый ветер цифровой тоже неплохой магазинчик и цены ничего !!!! помоему до 13.00 там скидка!
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение t2 » 04 ноя 2008, 01:08

alex писал(а):Лучше в медиа маркт в м видео очень большие наценки!!!

Не спорю, МВидео очень дорогой магазин. Но, на товарах категории Sale, можно неплохо сэкономить иногда. Например, этот ноутбук по такой цене нигде больше не продается. Но акция действует только пять дней, к сожалению.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Tele2-RND » 04 ноя 2008, 12:48

А вот я лично жалею, что купил ноутбук с Вистой...Ужасно висячая ОС... Вот только из за нее выкинул бук в сторону и пользуюсь персональным компом, хорошо что на нем XP которая вполне меня устраивает...
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение Taka » 06 ноя 2008, 15:31

t2 писал(а):А чем Вас собственно не устраивает Vista? Берите с версией Home Basic, в ней нет многих графически наворотов, следовательно, требования к видеоресурсам системы у HB не слишком требовательные. [...]
Можно поискать ноутбук с Free DOS и поставить на него XP, но продаются такие как правило в дорогих специализированных магазинах (Компьютерный мир, КЕЙ...) и выигрыш в цене будет минимальным

Виста меня не устраивает своим "весом", ибо я не согласна отдавать под ОС кучу места. По моему опыту, нужных мне прог в ОС нету (маткад и проч.) - их надо устанавливать дополнительно. И если большинство прог как-то адаптировано под ХП, то под Висту... Н-р, я очень люблю старую игрушку "Америкен МакГи Элис" - на ХП она идет запросто, а вот моя подружка с Вистой не смогла ее запустить.
Так что я тупо не хочу лишней возни, и лишнего места на винчах у меня не бывает.
А вот что касается ФриДОСа, то я и хотела узнать - где конкретно такие чудные ноуты имеются))
Taka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 17:59

Сообщение Taka » 08 ноя 2008, 15:02

Вот назрел нехороший вопросец... А если купить ноут в вистой, снести ее к чертям и поставить ХР (лицензию, все как полагается), то в случае каких-либо проблем с ноутом в сервисном центре могут меня послать далеко-далеко?
Taka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 17:59

Сообщение twit » 08 ноя 2008, 16:55

Taka
Некоторые так делают, но придётся искать дополнительно драйвера для ноутбука.
Лучше подберите себе ноутбук по интернету, потом поищите, возможно кто-то уже собрал для такой модели все драйвера, и если найдёте, можете попробовать купить и удалить Висту.
Есть ещё один вариант - виртуальная машина(VMWare Workstation, Microsoft Virtual PC, qemu, Bochs). Ставится в Висту, а на саму виртуальную машину уже ставится XP, либо другая операционая система.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Re: Выбор ноутбука

Сообщение t2 » 24 дек 2009, 23:51

Эх, нелегкая задача - выбирать ноутбук в качестве постоянного спутника вне дома... Слижком уж много критериев отбора предъявляется к претендентам и в каждом можно найти какой либо изъян...

Итак требования для ноутбука:

Время работы - от 6 часов.
Вес - не более 1,5 кг
Наличие WiMax
Операционная система - Windows 7 (HP или HB)
Процессор - серии ULV (не ниже Celeron SU2300)
Наличие выхода HDMI и 2-3 USB
Не меньше 3GB оперативной памяти
Отсутствие глянцевых поверхностей
Дисплей - от 11 до 13 дюймов
Вменяемая клавиатура


Из всего многообразия представленных на рынке моделей, под данные характеристики попадают лишь две:

Acer Aspire 3810TZ-414G32i который подходит по всем параметрам (Intel® Pentium® Dual-Core SU4100(1.3GHz) FSB 800MHz, DDR3 4 GB, Intel® GMA X4500, LAN1000, WLAN, WiMax, W7HP) кроме веса - 1,6 кг. Стоит около 23 тысяч.
Изображение

и ASUS UL30A WIMAX который имеет чуть более слабую начинку (Intel® Celeron® SU2300(1.2MHz) FSB 800MHz, DDR3 4 GB, Intel® GMA X4500, LAN, WLAN, Bluetooth, WXPH), но, при этом, обладает гораздо более приятным и современным дизайном (практичная и надежная алюминивая поверхность крышки), весит на 100 грамм меньше (на плече каждый грамм - на вес камня :) ), но стоит заметно дороже - от 26 тысяч рублей.
Изображение

В общем, дилемма. Но, пока склоняюсь все же к Асусу...

Интересует мнение форумчан - стоит ли переплатить за чуть менее быстрый Асус с практичной отделкой или предпочесть более шустрый Acer, который при этом и стоит меньше?
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Выбор ноутбука

Сообщение humppa » 25 дек 2009, 08:08

А у меня всего три критерия - любая легальная винда на борту (расплодилось с дурацкими линуксами и досами), минимальная цена, 15 дюймов (меньшая диагональ это вообще издевательство) :)
в первый раз под них подошел делл, второй раз леново.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Выбор ноутбука

Сообщение t2 » 25 дек 2009, 15:10

humppa, мне ноутбук нужен исключительно для работы вне дома, для постоянного таскания с собой. Дома есть достаточно мощный ПК с 22 дюймовым монитором (планирую купить 26)

Вы пробовали 15шку таскать с собой? Такие ноутбуки, чаще всего, покупают как единственный компьютер.

Дома ультракомпактный ноутбук удобно использовать как медиацентр. Подключаешь к ресиверу или ЖК через HDMI и смотришь кино или слушаешь музыку в хорошем качестве.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Выбор ноутбука

Сообщение humppa » 25 дек 2009, 15:17

Совершенно согласен. Постоянно носить с собой тяжело. Но мне ноутбуки были нужны исключительно для дома, с собой нет нужды носить.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Dr. Shed » 16 апр 2013, 09:40

Народ, посоветуйте ноут, собрался вот брать... Критерии: до 27к руб., время автономной работы и вес не критичны (будет использоваться в основном от сети), производительность больше - лучше (помимо офисных приложений, серфинга в инете и просмотра видео должен нормально тянуть игры), ну и синий зуб должен присутствовать, дабы крысу к нему зацепить. Советы сильно желательно аргументировать :) Я надыбал такие модели: Samsung np355v5c s0nru, Samsung np355v5c s0dru. Больно уж они привлекательны по соотношению начинка\цена. Жду ваших мнений...
Dr. Shed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:07
Откуда: Курск
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: Samsung S5610
Подключился к Tele2: в 2005 году

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, ноутбуки, планшеты и ПО для них



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1