Windows Live Messenger

Вычислительные системы и работа с ними

Сообщение humppa » 24 янв 2009, 14:24

Зачем придираться к мелочам. Я совершенно без понятия, что джаббер.ру это яндекс. По причине того, что не интересно.
Т.е. дефакто (за исключением придирок) имеем, что джаббер совершенно бесполезная штука (зависит от, можно считать) для тех, кто привык к аське.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение humppa » 24 янв 2009, 20:52

http://re.jabber.ru/~xram/stats/
не впечатляет, очевидно, что в России количество онлайн пользователей аськи будет исчисляться миллионами, а скорее всего десятками миллионов.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение twit » 24 янв 2009, 23:22

humppa
Да я не придирался. Сам я джаббером не пользуюсь, меня пока icq устраивает.
Не согласен что бесполезная это штука. Как альтернатива вполне подходит.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение humppa » 24 янв 2009, 23:41

http://www.opennet.ru/openforum/vsluhfo ... 344.html#6
Забавное обсуждение на тему :)


Еще мне нравятся сравнения Jabber с SMTP, типа открыто, доступно каждому и распределено.
Однако, сравнивающие видимо не задумываются, что по SMTP сейчас летает 90% спама, что на сайтах и в каталогах болтается куча мертвых адресов у вполне себе живых людей и организаций, что почта нифига не доходит часто, даже в айти и интернет ориентированные фирмы из-за борьбы со спамом, а если доходит, то какие-нибудь предложения сделать пенис енларджмент, а вовсе не то что нужно :)

Впрочем в аське тоже хватает спама, дурацкая система с UINами и вообще недостатков хоть отбавляй.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Windows Live Messenger

Сообщение humppa » 02 фев 2009, 19:55

t2 писал(а):Попытка эта будет уже второй, но на этот раз думаю получится :)


Как успехи ? :happy:
У меня не очень, всего пяток контактов образовалось, из которых только пара пока что живых.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение humppa » 03 фев 2009, 21:39

Сервис ICQ второй раз менее, чем за 2 недели сменил протокол обмена сообщениями, в результате чего без «аськи» остались пользователи популярных в России альтернативных клиентов.
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/02/03/336723

миранда, впрочем, работает.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение Tele2-RND » 04 фев 2009, 16:48

Разработчики QIP отреагировали на это мгновенно и выпустили новую версию 9024. Если так всегда будут реагировать, то шансов на вытеснение QIPa у AOL практически не будет.
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение Гость » 04 фев 2009, 20:39

С каждым разом всё больше и больше народу будет регистрироваться в альтернативных IM - jabber, msn. В определённый момент окажется, что собственно аська уже никому реально не нужна.
Гость
 

Сообщение humppa » 04 фев 2009, 21:07

http://community.livejournal.com/ru_jabber/136866.html
красавцы %O
а вот тут видны постоянные провалы на графиках
http://re.jabber.ru/~xram/stats/
что, естественно, означает недоступность сервиса.
так же народ пишет про регулярные падения gtalk и жж
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Re: Windows Live Messenger

Сообщение humppa » 25 май 2010, 21:09

Надо признать, что попытка переехать на Windows Live Messenger, а точнее протокол MSN, закончилась полным провалом и отказом от появления онлайн :)
Никому не интересно заводить протоколы или какой-то функционал (например, шифрование) ради 1-2-3 контактов, тем более, если любимое клиентское ПО не поддерживает эти протоколы/функционал. Те, кто решил попробовать, рано или поздно пропадали.
Однако, намного успешнее дело может быть со скайпом, как оказалось, скайп есть у 99% моего контакт листа, из которых половина - онлайн.
После того как попробовал, предвзятое отношение ушло, очень удобно и много более функционально, чем аська. А качество голоса часто заметно лучше телефона.
Любители QIP конечно в пролете, а вот для миранды есть плагин, который работает через API установленного скайпа, впрочем, меня устраивает родной клиент скайпа.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Windows Live Messenger

Сообщение ankagalf » 01 авг 2016, 12:46

Как уже известно Россию добавили в windows live. Но когда я запускаю dead rising 2 акк уже зареган на Россию и ввожу свой мэил и пароль он грузится и минуты через 2 пишет мл "Ну удаётся подключиться к службе LIVE. Возможно, используется идентификатор Windows Live ID региона, который не поддерживается службой LIVE." может нужно зайти на офф сай и скачать обнову или както в настройках поменять?
ankagalf
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 20:25
Откуда: Россия
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: 123456

След.

Вернуться в Компьютеры, ноутбуки, планшеты и ПО для них



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1