Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Фотоаппараты, видеокамеры, mp3 плееры и другие портативные гаджеты

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 08 июн 2018, 23:57

Как РТРС вводит цифровое тв и отключает аналоговые дубли с января 2019 г. в репортаже РТР
Смотреть ролик с 42 мин. 35 секунды https://russia.tv/video/show/brand_id/5 ... d/1894035/
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 14 июн 2018, 17:17

Матч тв ввел HBBtv

Сегодня, 14 июня 2018 года, в день открытия ЧМ по футболу случилось историческое: с башни в Останкино на частоте 770 МГц в Ultra HD пустили Первый канал!
Вот детали. http://www.telesputnik.ru/forum/viewtop ... &start=260
Вложения
1каналUHD.jpeg
1каналUHD.jpeg (97.1 КБ) Просмотров: 3935
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Yejik » 14 июн 2018, 17:56

Лучшиб конечно это был какой нибудь другой канал. Но это прогресс. В любом случае.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 15 июн 2018, 22:08

Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 20 июл 2018, 01:46

Мне дали опробовать якобы лучшую приставку World Vision Premium (прошивка заводская), честно говоря особого восторга не произвела. Если нет множества открытых каналов DVB-C, то нет смысла в ней. Ее интернет-возможности оценить не довелось, т.к. обычные WIFI-USB-приемники она не приемлет. Было бы неплохо, чтобы она хотя бы плейлисты радиостанций по WIFI играла.

На выходе WV как видак выдает лишь один свой сигнал на выбранном канале 21-69, я выбрал нижний незанятый вещанием - 21 канал в системе PAL/DK, следующий телек LG увидел его как 480i/моно/без телетекста, что она принимала на тот момент с 1 канала, а обычное аналоговое тв из эфира LG кажет на разрешении 576i и стерео, некоторые Nicam типа 1й, ТВЦ, Пятница.
И еще удивило, что она все время показывает сигнал/качество 90/90, абсолютно всегда в DVB-C и DVB-T2. Не нравится, что настройка каналов производится только по частотам, а не каналам, чтобы настроить каналы DVB-C необходимо знать частоту одного из транспондеров, сжатие QAM и символьную скорость. В отличие от настройки телека LG, не позволяет сразу пропускать платные каналы, но зато позволила одновременно смотреть DVB-C+DVB-T2, в телеке приходится постоянно переключать между ними и DVB-S/S2.

Качество картинки и звука не смогло удивить, поэтому мой выбор и подходящий вариант по схеме подключения по-прежнему за Supra-SDT99, с супрой не нужен никакой краб, весь сигнал антенны спокойно выходит на следующего потребителя. Я бы сказал, если несколько приемников, то смысл подачи питания 5В от World Vision нивелирован трансляцией по выходу аля видак.



Переход на цифровое вещание с отключением аналогового тв в РФ до 20 января 2019 г.
Это не относится к кабельному тв вашего оператора.
К вопросу информирования телезрителей об использовании аналогового телесигнала http://moscow.rtrs.ru/press/announcemen ... lesignala/


1. Маркировка аналоговых телеканалов
- РТРС совместно с федеральными телеканалами будет маркировать аналоговый телесигнал специальной литерой «А», добавленной к логотипам аналоговых версий телеканалов «Первый канал», НТВ, 5 Канал, Рен-ТВ, а также в скором времени «Россия 1» и СТС. В цифровой версии указанных каналов литера отсутствует.
- Наличие на экране литеры «А» означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор, либо пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приема цифрового сигнала.
- Маркировка хорошо читается как на устаревших телевизорах с электронно-лучевой трубкой, так и на современных LED-панелях.
- Маркировку литерой «А» планируется внедрить в аналоговом эфире указанных каналов начиная с начала июня 2018 г. вплоть до завершения поэтапного сокращения аналогового вещания.

2. О переходе на цифровое телевещание
- C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.
- В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в России силами РТРС создается сеть цифрового эфирного (наземного) телевещания, транслирующая два мультиплекса по 10 каналов, а также 3 радиоканала с охватом более 98% населения России.
- С появлением сети цифрового вещания граждане России абсолютно бесплатно получают качественное телевизионное вещание, в объеме, сопоставимым с тем, какой раньше предлагался только в платных пакетах.
- Первый мультиплекс составляют общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, перечень которых определен Указом Президента Российской Федерации от 24.06.2009 №715.
- Второй мультиплекс составляют обязательные общедоступные телеканалы, выбранные на основании конкурса, проведенного Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию.
- Строительство сети первого и второго мультиплекса завершено практически во всех субъектах Российской Федерации. Установлены и работают более 9.8 тыс. передатчиков из 10 тыс. Полностью сеть будет введена в эксплуатацию после завершения строительства всех объектов в конце 2018 года.
- На сегодняшний день российский проект по переходу на цифровое вещание – самый масштабный в мире.
- Для 1,6% населения, проживающих вне зоны эфирного наземного вещания, будет обеспечена возможность приема программ с использованием системы непосредственного спутникового вещания.

3. Пользовательское оборудование для приема цифрового сигнала
- Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки.
- Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 г., потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм.

4. Если вы увидели на экране литеру «А»
- Проверьте в настройках вашего телевизора, доступен ли прием цифрового сигнала.
- Если ваш телевизор не принимает цифровой сигнал, до января 2019 г. рассмотрите возможность приобретения нового телевизора или цифровой телеприставки.
- По любым вопросам, касающимся наличия цифрового телесигнала в вашем населенном пункте и необходимого пользовательского оборудования, обращайтесь в федеральную «горячую линию» РТРС по телефону 8-800-220-20-02 или на информационный интернет-портал РТРС по адресу: ртрс.рф

http://moscow.rtrs.ru/press/announcemen ... lesignala/
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 21 июл 2018, 16:21

Дача под Сергиевом-Посадом, высота установки антенны - 8м на трубе, по прямой видимости до Останкино 56 км.
У антенны Locus L025.12 http://www.tvdelta.ru/?action=descripti ... 8775300012
на месте выявлена неверная установка вверх-ногами, в итоге от осадков - повреждение симметрирующего устройства, выход из строя усилителя Locus и блока питания.
Заменен блок питания 12В, усы откинуты на помойку вместе с усилителем Locus и коробочкой с креплением для усов, т.к. аналоговые МВ-каналы с логотипом А завершают работу 20 января 2018 года, кроме того чисто ДМВ-антенна выше по уровню КПД, снижены риски выхода из-строя, т.к. одна плата вместо двух. В коробку вместо усилителя Locus на вибратор поставлен фаворит усилитель SWA-6000 из Люберец 45-50 Дб. http://pult.tv/00003043/
Итог - все аналоги гладкие, все три мукса 100/100, и даже ТВК58 с таким же уровнем - Ultra HD-TV работает в качестве радиоканала.
На всякий случай из 6-литровой бутылки вырезан зонтик, для подольской Loсus Эфир здорово подошла упаковка с крышкой из под селедки Matias, фиксируются защитные посудины от осадков на изоленте.
С этим усилителем изначально был применен мой подольский опыт с дальностью приема 45 км, высота 5 м., результат чуть хуже - отраженный сигнал, т.к. крепится не на стойке, а кронштейне - отраженка от стены слегка дает о себе знать.

Для дальности до 30 км, особенно если на кронштейне у стены, можно взять и чуть послабее усилитель SWA-9999 30-35 Дб http://pult.tv/00003042/
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Ghost » 22 июл 2018, 21:46

Dange писал(а):..., по прямой видимости до Останкино 56 км.... , все три мукса 100/100,

Муксам нужно Останкино ?
Ghost
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:30
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2 Pildyk и Tele2
Модель телефона: sony z ultra

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 23 июл 2018, 17:54

Ghost писал(а):
Dange писал(а):..., по прямой видимости до Останкино 56 км.... , все три мукса 100/100,

Муксам нужно Останкино ?


Разумеется, если не хотите смотреть только 10 каналов РТРС-1 от локальных телевышек РТРС.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Ghost » 24 июл 2018, 01:58

На карте обозначены вышки РТРС-2, например, Бутово.
Ghost
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:30
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2 Pildyk и Tele2
Модель телефона: sony z ultra

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение 3G/LTE » 25 июл 2018, 13:34

А 3ий мукс? А UHD?
Хотя, честно говоря, в эфире стало просто нечего смотреть. А если что и проскакивает, то люди пишу, вырезают рекламу и выкладывают.
На следующий год на дачу запланирован роутер исключительно для подключения телевизора...
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Ghost » 25 июл 2018, 21:34

3G/LTE писал(а):А 3ий мукс? ...

3ий мукс посматриваю, он только через Останкино транслируется ?
Ghost
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 17:30
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2 Pildyk и Tele2
Модель телефона: sony z ultra

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 27 июл 2018, 00:00

Ghost писал(а):
3G/LTE писал(а):А 3ий мукс? ...

3ий мукс посматриваю, он только через Останкино транслируется ?


Верно, ТВК34 и UHD ТВК58 вещают только из Останкино
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Фото, видео, аудио



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2