Зеркальные фотоаппараты

Фотоаппараты, видеокамеры, mp3 плееры и другие портативные гаджеты

Зеркальные фотоаппараты

Сообщение t2 » 07 дек 2009, 00:31

В последнее время я стал больше следить за миром фотографии, постоянно посещаю различные фоторесурсы, знакомлюсь с лучшими фотографиями любителей и профессионалов. Причем, многие отличные фотографии создаются и с помощью мыльниц (главное ведь не оборудование, а умение :) ),но, с моим Casio съемка во многих условиях крайне затруднена, в связи с сильным уровнем шумов даже на низких значениях ISO, что, вкупе с "плоской", лишенной объема картинкой, порой портило красивые пейзажные фото.

В связи с чем было принято решение приобрести новый фотоаппарат. Тщательно поразмыслив и перелопатив огромное количество информации в интернете, было решено переходить не на более дорогую мыльницу, как я собирался изначально, а сразу на недорогой зеркальный фотоаппарат. Главные критерии: компактность, встроенный стабилизатор изображения, низкий уровень шумов при ISO до 400. И такая модель нашлась - Sony Alpha230.
sony_alpha230.jpg.jpeg
sony_alpha230.jpg.jpeg (42.79 КБ) Просмотров: 8275


Изначально планировал взять Олимпус, но, наличие стаба в соньке все же перевесило :)

Недавно вышедший фотоаппарат японского производителя является самой компактной зеркалкой со встроенным стабом. К тому же - к нему в комплекте идет и новый зум-объектив 18-55, который был принят фото-сообществом довольно тепло, что уже удивительно для китового стекла.

Кратко о впечатлениях. Фотоаппарат действительно крайне компактный и легкий, для зеркалки. Если поставить на него небольшой фиксированный объектив "блинчик", вполне возможно будет носить его в небольшой сумке. Качество фотографий в сложных условиях освещения более чем радует. Правда, перед началом использования фотоаппарата необходимо хотя бы поверхностно ознакомится с такими понятиями как диафрагма, фокусное расстояние, выдержка и пр. и понять, какие преимущества дает их ручное управление. На автомате зеркалка снимает неплохо, но не более. Очень достойно получаются макро-фотографии. Ближе к лету планирую приобрести новый портретный объектив Sony 50mm f/1.8.

В актив можно занести и наличие двух слотов под карты памяти (соневские Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo и стандртный SD, с поддержкой SDHC) и выход HDMI с поддержкой Bravia Sync и Photo HD TV (функции доступны с тв Sony Bravia)

Основные эксперименты еще впереди, активное использование фотоаппарата начну с наступлением белых ночей :) Тогда же нужно будет приобрести и штатив, ибо съемка на длинных выдержках без шевелёнки затруднена даже со стабом.

Весьма интересно - есть ли на форуме любители фотографии? :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Зеркальные фотоаппараты

Сообщение Михаил К » 07 дек 2009, 00:56

Есть :) , но я фоткаю на трубку, а потом перемещаю на комп фотки, не распечатываю их.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Зеркальные фотоаппараты

Сообщение humppa » 07 дек 2009, 08:13

Не в обиду! :-)
http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D ... 0%B7%D0%BC

Я фотоаппарат использую только для спонтанных фотографий, увидел что-то интересное - сфотографировал.
Естественно, таскать для таких целей что-то больше мобильника совершенно неприемлемо. И пару лет я таскал сониэрик К790, надо сказать, что отличный в нем фотомодуль среди мобильников, хотя он тоже легко рвётся на тряпки дешевейшей мыльницей кэнон а470.
Сейчас пользуюсь самсунгом, и тут уже несмотря ни на какие мегапиксели качество картинки хуже некуда.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One


Вернуться в Фото, видео, аудио



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron