Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Фотоаппараты, видеокамеры, mp3 плееры и другие портативные гаджеты

Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 28 дек 2016, 05:28

http://www.cableman.ru/content/vgtrk-po ... -2017-godu ВГТРК полностью перейдет на формат 16х9 в 2017 году
ВГТРК после профилактики технических средств ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) в январе 2017 года планирует окончательно перейти на вещание в формате 16х9.

Сигналы телеканала "Россия 1" и его дублей, предназначенные для распространения в сетях аналогового и цифрового вещания, будут подаваться в формате SD 16:9 anamorphic с уровнем звукового сопровождения минус 23 LUFS.

Профилактические мероприятия, во время которых будет осуществлен переход на новый формат, запланированы на 15-16 января.


Норвегия хоронит FM с 11 января 2017 г. http://korrespondent.net/world/3792552- ... yostantsyi
Форматы будущего: как будет развиваться российское цифровое радиовещание
Почему DAB+ — наиболее перспективный формат радиовещания, что ему может противопоставить российский РАВИС и так ли российские чиновники заинтересованы в развитии отрасли
23 декабря https://tvkinoradio.ru/article/article9 ... ioveshanie

Максимальная скорость аудиопотока 320 кб/c, а значит 135мб/час, 3 Гб/сутки, 100 Гб/мес.
Как назло, РФ пока не готова к внедрению цифрового радио. А значит опсосы будут ограничивать ценами, т.к. при всех рекламных понтах с LTE мобильные сети пока не готовы выдержать массового потребителя радио.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение PrizerVRN22 » 28 дек 2016, 08:04

Kuntavr писал(а):9*15=135МБ/час
135*24=3,2 ГБ/сутки
3,2*30=96 ГБ

И приплюсовать передачу от приложения...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение VSiber » 28 дек 2016, 09:52

ВГТРК и так по сути в 16:9 вещает у меня, Россия HD и Россия 24. Фишка в том, что хоть в 21:9, не смотрю подобные проекты власти с тупыми пердачами, шоу и сериалами для зомби. :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 28 дек 2016, 13:46

Вот зачем они всю эту ерунду с ДВБ-т2 и прочими вещами творят. У кого приличный телевизор у тех есть либо коробка либо кам модуль либо спутник. А есть люди у которы кинископный телек с летер бокс. И нет возможности купить декодер а есл и купят то нормально смотреть не смогу. Ибо на летербокс 16-9 будет не кропнут а растянут и вписан в экран. Мне человек из Ивановской области пару лет назад когда первый канал переходил на 16-9 писал что невозможно смотреть. А на плазменный телек у его семьи просто денег нет. Оставили бы хотя бы центральные каналы в открытом аналоговом доступе и в летер боксе. Можно ведь так сделать чтоб в аналоговом шло 4-3 а в цифровом 16-9. Я предполагаю что можно. У меня вот на коробке (МГТС) многие каналы идут Сд и ШД и они на разных номерах (кнопках) и там идет одна и таже передача в один момент времени значит и форматы наверное можно разделить тоже на разных кнопках. Просто кропнуть края.
В общем похоже на очередной распил.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение VSiber » 28 дек 2016, 16:17

Конечно можно, если 1 HD/1 цифра/1 аналог идут синхронно. Так же и РенТВ и Россия 24 вещали в пакете формат 4;3, а через спутник (НТВ+)шли уже в 16:9.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Dange » 28 дек 2016, 18:11

Yejik писал(а):Мне человек из Ивановской области пару лет назад когда первый канал переходил на 16-9 писал что невозможно смотреть. А на плазменный телек у его семьи просто денег нет. Оставили бы хотя бы центральные каналы в открытом аналоговом доступе и в летер боксе. Можно ведь так сделать чтоб в аналоговом шло 4-3 а в цифровом 16-9. Я предполагаю что можно. У меня вот на коробке (МГТС) многие каналы идут Сд и ШД и они на разных номерах (кнопках) и там идет одна и таже передача в один момент времени значит и форматы наверное можно разделить тоже на разных кнопках. Просто кропнуть края.
В общем похоже на очередной распил.


В 2018 году все равно аналоговое ТВ отключат, останутся лишь аналоговые региональные СМИ, которые будут оплачивать свое вещание самостоятельно. У меня в старом телеке SONY на пульте есть кнопка 16:9/4:3, она хорошо 1 канал сузивает и пропорции ОК.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 28 дек 2016, 18:22

Dange

Там вообще телеки старые аля горизонт. Просто у того чела руки растут откуда надо он чинит все что врозетку включается. Вы не поверите у него телек лохматых годов показывает ну вот просто идеально. нет такого что там зеленым бликует или еще что то, качественная цветная картинка уровня дешевого планшета. Вот такии телеке просто реально выкидывать жалко. Я то когда свой последний кинескоп (Панасоник ГАО 70) выкидывал там уже полный трешь был один бок зеленый, драгой красноватый, сереина более менее цветная. Но у того человека реально цветная картинка, приятно смотреть. Как то так.
Я конечно уверен что этот мой товарищ что придумает чтоб и дальши свои горизонты с рубинами юзать. Мне кажется сделают какие нибудь коробки которые не к интернет кабелю или тарелки подключаются, а просто к антене на крыше. Насколько я понял воздушное вещание как таковое останется, просто его зашифруют. Я раньше как то игровую приставку денди к подобным телекам подключал через антену (не тюльпаны) значит наверное и коробку можно сделать чтоб через антенное гнездо подключалась.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 28 дек 2016, 18:25

Yejik писал(а):Вот зачем они всю эту ерунду с ДВБ-т2 и прочими вещами творят. У кого приличный телевизор у тех есть либо коробка либо кам модуль либо спутник. А есть люди у которы кинископный телек с летер бокс.

Скажем так, мои родственники живут в деревне, смотреть телек тоже хотят, так вот в аналоге шло 2 иногда 3 канала, да и те плохо, сейчас идет 20, в отличном качестве и бесплатно, приставку они купили за 1500р, расходы на тарелку были бы в пределах 12000р за покупку и установку+ежемесячная абонентка, или по вашему те кто живет не в большом городе это люди 2 сорта, им можно и без телека обойтись?
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 28 дек 2016, 18:27

АЛЕКСЕЙ писал(а):приставку они купили за 1500р, расходы


За полторы тысячи приставку купить любой сможет это понятно. Я не знал что они будут. И вопрос как ее подключать, если через антену то очень хорошо. В москве сейчас с общей антены на крыше можно ловить примерно 40 - 45 каналов, причем там есть даже те что в кабеле считаются платными, дискавери например.
И наоборот я как раз и переживаю за тех людей кто не может себе позволить, отдать 20 -30 тысяч (минимум) за жк телевизор с поддержкой двб-т2. Вы видимо не внимательно миня читали. Я и говорил что хотя бы государстввенные 7 каналов оставили в аналоговом формате.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 28 дек 2016, 18:30

Yejik писал(а):Dange
Насколько я понял воздушное вещание как таковое останется, просто его зашифруют. Я раньше как то игровую приставку денди к подобным телекам подключал через антену (не тюльпаны) значит наверное и коробку можно сделать чтоб через антенное гнездо подключалась.
Федеральную 20ку никто шифровать не собирается! А приставку можно подключить и к древнему Рекорду без HDMI, тюльпанов и даже ДМВ-тюнера, приставка через тюльпан подключается в ВЧ-модулятор, а тот в свою очередь в антенное гнездо телека и на МЕТРОВОМ канале выводится на экран ТВ.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 28 дек 2016, 18:32

Yejik писал(а):И наоборот я как раз и переживаю за тех людей кто не может себе позволить, отдать 20 -30 тысяч (минимум) за жк телевизор с поддержкой двб-т2. Вы видимо не внимательно миня читали. Я и говорил что хотя бы государстввенные 7 каналов оставили в аналоговом формате.
Проблема в том что в 2011 году продавались телевизоры даже за 50-60 тысяч без DVB-T2, причем DVB-T и DVB-C в них имелись.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 28 дек 2016, 18:32

АЛЕКСЕЙ

Ну если так то очень хорошо. Тогда особой проблемы нет. Только вот приставки эти сто пудова будет делать како нибудь Сколково или подобное нии. И реальная их цена 50 рублей в базарный день. А деньги опять распилят.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

След.

Вернуться в Фото, видео, аудио



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3