Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Фотоаппараты, видеокамеры, mp3 плееры и другие портативные гаджеты

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 28 дек 2016, 18:32

АЛЕКСЕЙ

Ну если так то очень хорошо. Тогда особой проблемы нет. Только вот приставки эти сто пудова будет делать како нибудь Сколково или подобное нии. И реальная их цена 50 рублей в базарный день. А деньги опять распилят.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Old_Indian » 28 дек 2016, 18:35

Ты когда нибудь по русски грамотно коротко и не торопясь писать начнёшь?
Все устали читать твой бред. Куда торопимся?
ПС: Сам то что можешь сделать за 50 или даже 500 рублей? Плюнуть или выматериться? :-P
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 28 дек 2016, 18:36

АЛЕКСЕЙ писал(а):Проблема в том что в 2011 году продавались телевизоры даже за 50-60 тысяч без DVB-T2, причем DVB-T и DVB-C в них имелись


Думаю если цена вопроса 1500 думаю любой потянет, тем более это разовый платеж. В крайнем случае могут в рассрочку купить, если надо сразу 3 - 4 коробки. И опять же указанные вами аппараты вряд ли уже тогда кто то смотрел с аналоговой антеной. Картинка слишком размыта на аналоговой антене, когда экран боле 30 - 40 дюймов.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 28 дек 2016, 18:38

Yejik писал(а):Я пререживал за владельцев кинескопных аппаратов. но если цена вопроса 1500 думаю любой потянет тем более это разовый платеж. В кранем случае могут в рассрочку купить если надо сразу 3 - 4 коробки.
Сейчас в Омске можно и за 1000р и даже дешевле купить, выбор просто огромный. В Омске есть свое предприятие, которое делает приставки, Аверс-Сервис называется.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Old_Indian » 28 дек 2016, 18:40

Задрал уже. Всех. :X
Это к Ёжику. :-E
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 28 дек 2016, 18:41

Old_Indian

Вы путаете серийное производство и единичный экземпляр. А я так понимаю их миллионными тиражами штамповать будут.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Old_Indian » 28 дек 2016, 18:43

Мало того, что херню пишешь постоянно, так ещё и непонятно кому.
Ты в своём уме?
Завязывайте с оскорблениями!
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 28 дек 2016, 18:47

Old_Indian

Если вы считаете мои собщения "херней" я лично вам разрешаю и даже рекомендую их не читать. Остальные отвечают, а значит понимают что я пишу. А по поводу непонятно кому, я вроде бы везде привожу цитаты или как минимум обращаюсь на ник. И попрошу без оскорблений.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение GTC » 28 дек 2016, 18:51

Yejik
вместо того, чтобы делать жалобы на чужие посты, притом, жалоба на содержание в посте рекламы является некорректной, ибо никакой рекламы там нет, научитесь писать ПРАВИЛЬНО! Жажда написания ОГРОМНЕЙШИХ постов не даёт Вам покоя,Вы в хаотичном нажимании клавиш при написании своих сочинений забываете о том, что люди , которые хотят общаться, не могут нормально это прочитать!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 28 дек 2016, 18:55

GTC

Я не выбирал реклама. Я нажал треугодник, потому что посчитал это оскорблением. Видимо там тип "реклама" по умолчанию написан.
А что касается рамера постов. То я пишу подробно, и в этом нет ничего "противозаконного". На форуме нет ограничение на число символов. И в форуме, в отличи от чата, как раз и нужно писать подробно и с примерами. Не понимаю смысла постов на 2 -3 слова. Если вы хотите общаться короткими постами, наверное наверное лучше создать группу в каком либо месенджере?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение GTC » 28 дек 2016, 19:05

Yejik
Для того, чтобы писать свои поэмы, научитесь писать ПРАВИЛЬНО!
Вам что в лоб, что по лбу, как об стенку горох!
Будете продолжать делать из себя ..., не меняя ничего, последует очередной бан, будучи в котором представится очередная возможность понять, что от Вас пытаются добиться
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Dange » 28 дек 2016, 19:40

Yejik
Старый телевизор работает это хорошо, но прогресс не должен тормозиться, тем более цена на приставки сравнима с разовым походом в магазин за продуктами питания. Проблема заключается в том, что в двухтысячных годах кабельные операторы сломали антенны находящиеся на крышах домов и подключили свои оптоволоконные хозяйства к кабельным сетям домов.

В настоящее время у кабельных операторов 2 пути развития: социальный и коммерческий, последний наиболее распространенный.

1. Химки выбрал социальный путь, в кабельной сети данного оператора работает 40 кабельных каналов аналогового ТВ, а также около 50 каналов в формате DVB-C в открытом доступе, контент каналов особо не наворочен тематически, поэтому абонентская плата составляет всего 120-150 руб. в месяц. Мультиплексы DVBT2 по сети не транслируют, но согласно законодательству РФ каналы 1 мультиплекса, транслируют в DVB-C, дополнительно внедрены и каналы 2 мультиплекса в DVB-С.

2. Подольск и Балашиха выбрали коммерческий путь, это означает что кабельные сети данных городов составляют около 45 аналоговых каналов с абонентской платой за линию в 150-200 руб. в месяц.
Цифровое ТВ начисляется отдельной суммой и зависит от количества подключаемых пакетов, максимум 200-300 каналов за дополнительные 200-700 руб./мес. Все каналы DVB-C кодированы и открываются с помощью карт, вставляемых в CI-слот телевизора или DVB-C приставки (тюнера), за оборудование денежки тоже берут, предлагают аренду, покупку в рассрочку, акции и т.п.
В свободном формате идет 1 мультиплекс DVBT2 ТВК 30 согласно законодательству РФ, остальные мультиплексы по сети не транслируют.

Как видим в обоих вариантах, фактически у горожан не получается получить мультиплексы бесплатно, только своими антеннами.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

След.

Вернуться в Фото, видео, аудио



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1