Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Фотоаппараты, видеокамеры, mp3 плееры и другие портативные гаджеты

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 12 янв 2017, 19:55

Да, на forkplayer в последнее время там везде все ненадежно, то заедает, то ссылки гасятся, постоянно надо искать новые домены, в избранное забивать. Торрент даже по-надежнее, через HMS подкасты глючно, лучше комп по HDMI к телеку как второму монитору (расширение рабочего стола Windows).
домены в Forkplayer не стабильны, тупят от нагрузки юзеров + ссылки становятся нерабочими, т.к. правообладатели их гасят периодически. Торрент-тв намного надежнее (там наоборот чем больше юзеров тем лучше качество), самое лучшее когда вкупе телек в роли второго монитора ПК. Функция Смарт-тв уже себя не сильно оправдывает.
вот мои испытания вчера с каналом Кинопоказ HD-1, телек LG LB679 Web OS, Смарт-ТВ Forkplayer, на компе есть Номе media server для подкастов и просмотра кино по DLNA/UPNP, компьютер свежий с хорошим процем Core-I5 4690 с видеоядром (видюха не ставилась, т.к. не играю в игры):
1) кинопоказ HD1 торрент-тв (torrent-tv.ru) через HMS поток 5-9.5 Мбит/с, в обратку до 1Мбит/с, потом завиcло конкретно, изображение очень хорошее
2) через Forkplayer домен IPTV-основной-папка каналы HD поток 12-13 Мбит, динамика изображения немного дерганная - заедает конкретно
3) через сайт tvset.mobi торрент-тв динамика изображения также дерганная, но стабильно все идет, скорость та же 5-7 мбит/с, обратка по скорости почти нулевая
4) через Ace player как плейлист tvset.mobi очень хорошо! Можно лист составить нужный из востребованных каналов, хотя бы для киноканалов, а хлам и с сайта пойдет 3 пунктом
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Yejik » 12 янв 2017, 22:35

Dange писал(а):Торрент-тв намного надежнее (там наоборот чем больше юзеров тем лучше качество), самое лучшее когда вкупе телек в роли второго монитора


Утверждение что в торент тв чем больше зрителей тем лучше качество не совсем верно. Точнее это некий рекламный ход данного сервиса. Ибо при определнной критической массе зрителей картинка река ухудшается, хотя казалось бы должна только улучшаться. И это подтверждено администрацией сервиса.

Когда тк Дождь только вырубили из кабельных сетей, то многие пошли его смотреть в торент тв. И первые пару дней показывало хорошо, а на третий день начались лаги в картинки и дале становилось хуже.В коментах писали мол в чем дело то. И администрация торент тв отвечало что слишком много одновременных зрителей. На что им отвечали так ведь чем больше зрителей тем лучше картинка. Но те говорили что типа трекеры не справляются или что то подобное не помнюю точно сути. Я просто забил на просмотр через торент тв и купил легальную подписку на сайте канала.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 12 янв 2017, 22:41

Yejik
ну я на практике проверил эту теорию, все ок. На самом деле все эти сервисы одно и тоже, просто есть вариант просмотра без отдачи, вот там то и выходит перегруз. Чем мы дальше от крупных городов, тем больше рисков и леймов срыва трансляции в обоих вариантах
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Yejik » 12 янв 2017, 22:54

Dange

Я специально не чего не настраивал, с отдачей или без. Я поставил ас плеер по их инструкции, плагины для браузера, зашел на страницу нужного канала и не смог нормально смотреть причем ночью показывало более менее а впрайм тайм падало, именно в момент массового наплыва.

Вообще у торент тв странная логика,У них три версии просмотра:

1. Совесем бесплатно (через торент и ас стрим).
2. Платно, но дешево, вроде 1р в день (через торент и ас стрим) обещают в данном варианте подключать через отдельную группу сидов пиров для платных пользователей.
3.Платно и дорого (триколор стоит дешевле в год чем тут за 2 месяца) (без торента, через влс плеер и плейлист).

Так вот 1 и 2 варианты работают довольно плохо. Популярные каналы показывают с лагами иногда вообще падают. Например когда какой нито футбольной матч чемпионата мира. Что нарушает логику их высказывания чем больше юзеров тем лучше качество. И они это на своем форуме подтверждали многократно. Что если слишком много зрителей то будет падать.
Вариант 3 не глючит почти никогда. Я как то 2 недели подряд смотрел не лагало, но бывало так что вместо определнного канала идет зацикленный 5 секунлный видеоролик. Например вместо дискавери сайнс 2 дня подряд крутился видеоролик со стиральной машиной. Я писал на форуме, об этом, мне ответили что это проблема того кто стримит данный канал а не торент тв. Хотя деньги торент тв берет. Но в общем и целом третий вариант работает нормально. С одним недостатком. Нет никакой оптимизации под текущие условия интрнета. То есть если к планшету подключен вайфай то все каналы ок. если смотришь через мобильный интернет то может обрываться. На других сервисах просто уменьшается качество картинка становится более размытой, видны пиксели но показывает.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 16 янв 2017, 14:22

ВГТРК переходит на 16:9
канал Россия-1 (DVBT-2), Русский Роман, Русская комедия наконец перешли на формат вещания 16:9, Россия-Культура, Русский Детектив, Русский бестселлер, Живая планета, Моя планета пока остались в 4:3.
Россия-HD трансформировалась в Россия-1 с разрешением 1080i
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 17 янв 2017, 09:16

Dange писал(а):ВГТРК переходит на 16:9
канал Россия-1 (DVBT-2),
Россия-HD трансформировалась в Россия-1 с разрешением 1080i
Россия-1 и в аналоге перешла в 16:9, а Россия HD ещё летом транформировалась в Россия-1HD.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 18 янв 2017, 05:04

АЛЕКСЕЙ
нет, в аналоге все 4:3, там половинки срезают, бабули не поймут. в 2018 отрубят это все и все телеки 4:3 в утиль. Одно непонятно чего у Газпром-медиа нет денег на тнт, так убожески изображают свои проги и фильмы в 16:9 внутри 4:3, также часто тупит стс, домашний, пятый, муз, пятница, дисней, тв3
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение PrizerVRN22 » 18 янв 2017, 07:50

Dange
+1 всегда удивлялся такому отстою. Когда в цифре передают до сих пор 4:3
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 18 янв 2017, 08:01

Dange писал(а):АЛЕКСЕЙ
нет, в аналоге все 4:3,

У меня дома и аналог и цифра имеется, и там и там Россия-1 перешла в 16:9.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 18 янв 2017, 16:16

АЛЕКСЕЙ писал(а):
Dange писал(а):АЛЕКСЕЙ
нет, в аналоге все 4:3,

У меня дома и аналог и цифра имеется, и там и там Россия-1 перешла в 16:9.


значит у вас аналог от кабельного оператора или ретранслятор, он не обязательно берет сигнал оттуда, откуда надо. Вот у меня в кабельном аналоге 1 канал в 16:9, а в эфирном аналоге от Останкина в 4:3
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение PrizerVRN22 » 18 янв 2017, 18:58

У меня
эфирная цифра 3:4 - ТНТ, МузТВ, Пятница, ТВ3, Домашний, Карусель, Россия К,- внутри 16:9
эфирная цифра 3:4 - СТС, Спас, Пятый,_ нормальное соотношение 3:4
эфирная цифра 16:9 - Остальные, десять каналов, - нормальные 16:9

Эфирный аналог 16:9, "Звезда",Россия 1,- нормальный 16:9
Остальные, "скачут". все по разному...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 18 янв 2017, 19:40

Подольск. Все 5 мультиплексов пашут, уровень 1 2 3 приблизительно равный.
Щас все ОК. Я давно строго на Останкино повернул, не уверен что Бутово работает. (см. фото)
Раньше усилитель был по-лучше, я его спалил, пытаясь сделать автономный адаптер (там по ходу секатор был испорчен), когда Бутово начало шалить, с ним было все по 100%, был на 35Дб. Щас купил усилитель за 90 руб. на Соколе там регулиремый был якобы до 65 Дб, но думаю он 25 Дб по факту

Усилитель SWA 9000 R (регулируемый)
http://setgroup.ru/catalog/antenny-tv-dvb-tt2-3g4g-w…tennye-usiliteli/

А плату для превращения антенны в пассивную брал про запас, закинул в хлам http://setgroup.ru/568383/

Вот весь ассортимент http://setgroup.ru/catalog/antenny-tv-dvb-tt2-3g4g-w…tennye-usiliteli/

Изображение

Dange,ужимайте вложения, не ломайте форум!
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Фото, видео, аудио



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2