Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Фотоаппараты, видеокамеры, mp3 плееры и другие портативные гаджеты

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Dange » 30 дек 2016, 23:48

Очень заинтересовала приставка World Vision Premium. Кто найдет выше и лучше по фунционалу?




Я тут на форумах профильных посидел, народ пишет что старые процессоры SFN (попадание в зону вещания двух и более телевышек) не катит! В настоящее время, если выбирать новую приставку World Vision Premium DVB-C/DVBT2 1800 руб. Процессор Ali M3821 из новых, без CI-слота, Youtube и WEB-TV (просмотр ТВ и фильмов из сети аля Forkplayer/VLC), ранее таких в продаже практически не было.

В ней помимо DVBT2 присутствует DVB-C, есть выход RF out, присутствует питание 5В для антенны DVBT2, особенно интересна будет жителям г. Химки, в их кабельной сети идет в открытом доступе около 80 каналов DVB-C. В Подольске она может быть интересна как DVBT2, так как в зоне SFN двух телебашен Останкина и Бутова пользователи приставок начали испытывать проблемы с приемом. Нужно учесть в вашем доме каналы DVB-C в кабельном тв могут быть закрытыми (для примера вещания оператор транслирует пару-тройку каналов), у приставки нет CI-слота под карту провайдера!

Если приставка потянет Torrent-Tv, то нечего и думать... пока я этого не знаю и сам, очень интересно узнать.
В моем случае, как и я говорил ранее, мне пока удалось в Подольске справиться со старой приставкой SUPRA SDT-99, развернув антенну на Одинцово (в отличие от телевизра LG, который получает с выхода приставки антенный сигнал, SUPRA не работала с 1 мультиплексом при направленности на Останкино).

Можно пока и повременить, как-никак РТРС до июля 2018 г. будет экспрементировать с FSN. Как насчет торрент-тв на ПК: нтв+, триколор, эротика и др. операторы со всех спутников абсолютно бесплатно? Программу Ace Stream на ПК надо ставить. http://torrent-tv.ru

Еще есть http://forkplayer.tv для смарт-тв, там просто онлайн-тв из плейлистов провайдеров Евразии. Все сервисы взаимно дополняют друг друга.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение VSiber » 31 дек 2016, 01:18

Dange писал(а):Россия 1 -Калуга

В цифре врезки нет в этом городе, только аналоговое вещание, по этой же причине выкинули из НТВ + местную Ника ТВ.
Губер местный остряк, как всегда пошутил, что если НТВ+ не вернет все как было, отключит в области НТВ+ :-D Аншлаг с Петросяном отдыхает.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Dange » 31 дек 2016, 03:47

VSiber писал(а):
Dange писал(а):Россия 1 -Калуга

В цифре врезки нет в этом городе, только аналоговое вещание, по этой же причине выкинули из НТВ + местную Ника ТВ.
Губер местный остряк, как всегда пошутил, что если НТВ+ не вернет все как было, отключит в области НТВ+ :-D Аншлаг с Петросяном отдыхает.


В перспективе врезки должны быть, РТРС над этим работает.
Он в Мосальске родился, в детстве наверняка в деревенский туалет ходил, так что пусть пафос свой поубавит. НТВ+ ему не Триколор, он следит за контентом, если Ника не набирает рейтинг, ее и скинули, а может не платили за нее, кто ж знает...
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение enamchuk » 31 дек 2016, 06:22

У меня для кабельного DVB-C и эфирного DVB-T2 стоит приставка Galaxy Innovations. Также возможно подключить спутниковую тарелку, есть CI. Жаль, что одновременно не подключить антенны DVB-T2 и - DVB-C - разъём один. Приставку подключил к обычному 24" монитору.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Dange » 31 дек 2016, 06:47

enamchuk
модель приставки не указали, только производителя. Как она в работе, радует?
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение enamchuk » 01 янв 2017, 08:03

Galaxy Innovations Gi Matrix2.
Да, всё устраивает. Только как медиаплеер она совсем простая, но для этих целей есть компьютер. Видео записывает отлично, картинку с эфира и кабеля показывает прекрасно, очень удобное управление, быстро переключаются каналы, приставка не задумывается на несколько секунд, как мой телевизор Philips :-)
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение VSiber » 01 янв 2017, 21:31

Dange писал(а):если Ника не набирает рейтинг, ее и скинули, а может не платили за нее, кто ж знает..

Все проще, плюсы перешли только на цифру в MPEG4, Ника так и вещает в MPEG2 аналог. Забивать каналы на спутнике ради этого говна ни кто не будет т.к сам канал нафталин и полное говно.
А так мне местное ТВ в Калуге напоминает деревенское ТВ, смотря федеральный канал в аналоге и видя постоянно бегущаю строку, где частные объявления типа продаю картошку с доставкой на дом, это просто бред. В нормальном мире бегущая строка предназначена для оповещения населения об опасности, специальными службами.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 02 янв 2017, 06:05

VSiber

Чтоб не нервничать можно просто смаштабировать картинку так чтоб бегущая строка оказалась за пределами экрана.

Дело в том что подобный вид рекламы позволяет выжить местной телестудии и заработать хоть что то.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение PrizerVRN22 » 02 янв 2017, 11:06

Dange писал(а):Форматы будущего: как будет развиваться российское цифровое радиовещание
Цитата;- на сегодняшний день радио еще рано переводить на цифру.

Практически не слушаю ФМ радио (В машине, флешка и онлайн радио(без рекламы и визгов ведущих)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение PrizerVRN22 » 03 янв 2017, 11:40

Dange писал(а):ВГТРК после профилактики технических средств ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) в январе 2017 года планирует окончательно перейти на вещание в формате 16х9.

Плюс всем цифровым телевизорам 16:9. (Картинка увеличится)
Минус всем реально-аналоговым телевизорам 3:4. (картинка уменьшится)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение VSiber » 03 янв 2017, 12:42

Yejik писал(а):Чтоб не нервничать можно просто смаштабировать картинку так чтоб бегущая строка оказалась за пределами экрана.

Бегущая строка предназначена для оповещения населения, а не для ушлепков размещающих рекламу. Зачем мне масштабировать картинку, что бы пропустить оповещение?
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение PrizerVRN22 » 03 янв 2017, 13:27

Dange писал(а):Норвегия хоронит FM с 11 января 2017 г.

Для нашей страны, подобное было бы просто шоком!
FM приёмники очень распространены. (Они имеются в плеерах, смартфонах, планшетах, часах, холодильниках, микроволновках, газовых плитах и др. Т.е. отдельно эти FM приёмники не покупались)
Развитие цифрового(эфирного) телевидения и тем более цифрового радио сильно отодвинулось из-за развития интернета (имх)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Фото, видео, аудио



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1