Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Фотоаппараты, видеокамеры, mp3 плееры и другие портативные гаджеты

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 29 дек 2016, 10:21

Yejik писал(а):enamchuk

Если бы брали с эфира, то как раз бы местные вставки были. А если без, то похоже что со спутника берут.

В кабельной цифре местные врезки как раз имеются, а в DVB-T2 нет.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Dange » 29 дек 2016, 15:09

Mr.Stan
Если быть более точными:
ТВК 24 10КВт РТРС2
ТВК 30 10КВт РТРС1
ТВК 32 1КВт DVBT-кодированные - оператор ТВ для автомобильных приемников (каналы РТРС1+Охота и рыбалка, Drive) История 32го DVB-T канала или Автомобильное телевидение в России. Часть 1 http://obob.tv/tekhnologii/istoriya-32g ... omobilnoe/
ТВК 34 10КВт "коммуналка" из спутниковых каналов ради возможности показывать рекламу, существует ради снятия ограничения законодательством (1 канал не работает "Наш футбол" - "мертвая душа")
ТВК 58 UHD 1КВт тестовый канал 4K, кодек HEVC265, HD-телевизорам доступен звук, приставкам уже нет, т.к. аудиодорожка стала AAC3
Помимо Останкинской башни с 20 чисел декабря заработала вышка Бутово, ее предназначение Подольск и окрестности, но в принципе Подольск и без нее прекрасно все ловил, деньги намыли. Теперь начинаются глюки периодические в связи с экспериментами в Бутово, то 2й мультиплекс не работает у всех, то на приставках у многих теперь не работает 1 мультиплекс - вот такое перемежение сигнала получается, инженеры думают.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 29 дек 2016, 19:37

Mr.Stan писал(а):Да врёт он безбожно, с Останкино в эфирной цифре транслируется только 30 каналов! Попутал видимо с каким-то кабельным оператором.


Не вру но ошибаюсь. Просто я имел ввиду много. Для сравнения в Иваново с антены на крыше ловится 7 каналов, в некоторых домах вообще 3.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Dange » 29 дек 2016, 20:45

Yejik
Интересно, в частности эти жители Иваново и другие, например те же москвичи, так и не узнают что им пора переходить на DVBT2 или все резко с 1 января 2018 года у них отрубят аналог и цены на приставки поднимут из-за бешеного спроса, народ ведь ничего и не знает, особого пиара нигде нет.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 29 дек 2016, 20:54

Dange

Самое веселое. Что в том же самом Иваново в декабре 2015 мтс обзванивал людей по домашним телефонам и впаривал что с 1 января 2016 отключат эфирное вещание и вам срочно надо подключится к их цифровому тв. И некоторые знакомые им поверили, и потом долго матерились). Так что вряд ли при реальном отключении остальные компании не приминут провести подобный телемаркетинг. Да и по новостям думаю объявят и не раз.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Dange » 29 дек 2016, 21:13

Yejik
Это другое, "экстрасенсы, окна пластиковые, батареи, счетчики, пылесосные уборки, косметические салоны, мама привези денег срочно - я в полиции, я нечаянно вам положила деньги на тел" и прочие лохотроны были, есть и будут. Опсосы и Ростелеком всегда были отчасти лохотронами, с ними нужно быть аккуратными.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Yejik » 30 дек 2016, 01:12

Dange

Так в том и дело что они есть. и она воспользуются моментом. Так что люди уж знать точно будут. Те же операторы, и производители коробок рекламу запустят везде где достанут. так что каждый узнает. Другой вопрос что некоторые решат что это очередной развод и будут ждать фактического отключения. Как это было со скаем, адепты до последнего не верили что сеть отключат.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение enamchuk » 30 дек 2016, 07:04

АЛЕКСЕЙ писал(а):В кабельной цифре местные врезки как раз имеются, а в DVB-T2 нет.

Вот я про это и говорю, что кабельщики берут картинку федеральных каналов с аналогового эфира либо со студии, но не со спутника, как раз из-за местных вставок. Потому качество федеральных каналов в кабеле у нас хуже, чем в цифровом эфире.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Dange » 30 дек 2016, 08:21

enamchuk писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):В кабельной цифре местные врезки как раз имеются, а в DVB-T2 нет.

Вот я про это и говорю, что кабельщики берут картинку федеральных каналов с аналогового эфира либо со студии, но не со спутника, как раз из-за местных вставок. Потому качество федеральных каналов в кабеле у нас хуже, чем в цифровом эфире.


НЕПРАВДА ВАША! В настоящее время куча филиалов Россия 1 -Калуга, Тула, Рязань, Новосибирск, Санкт-Петербург, Иркутск... практически все регионы нормально делают врезку своих региональных Вестей.
В остальном шалить не разрешат просто, а технически возможно все.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение enamchuk » 30 дек 2016, 11:31

Dange писал(а):НЕПРАВДА ВАША!

Я говорю конкретно за Томск и Томтел, в частности :-)
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 30 дек 2016, 14:44

Dange писал(а):НЕПРАВДА ВАША! В настоящее время куча филиалов Россия 1 -Калуга, Тула, Рязань, Новосибирск, Санкт-Петербург, Иркутск... практически все регионы нормально делают врезку своих региональных Вестей.
В остальном шалить не разрешат просто, а технически возможно все.
Я говорю про Омск, у нас в DVB-T2 нет местных новостей, только московские.
Dange писал(а): с 1 января 2018 года у них отрубят аналог и цены на приставки поднимут из-за бешеного спроса, народ ведь ничего и не знает, особого пиара нигде нет.
Не с 1 января, а с 1 июля, да и кто хотел давно купил приставку или сменил телек, так что вряд ли будет бешенный взлёт цен на приставки.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение Dange » 30 дек 2016, 23:48

Очень заинтересовала приставка World Vision Premium. Кто найдет выше и лучше по фунционалу?




Я тут на форумах профильных посидел, народ пишет что старые процессоры SFN (попадание в зону вещания двух и более телевышек) не катит! В настоящее время, если выбирать новую приставку World Vision Premium DVB-C/DVBT2 1800 руб. Процессор Ali M3821 из новых, без CI-слота, Youtube и WEB-TV (просмотр ТВ и фильмов из сети аля Forkplayer/VLC), ранее таких в продаже практически не было.

В ней помимо DVBT2 присутствует DVB-C, есть выход RF out, присутствует питание 5В для антенны DVBT2, особенно интересна будет жителям г. Химки, в их кабельной сети идет в открытом доступе около 80 каналов DVB-C. В Подольске она может быть интересна как DVBT2, так как в зоне SFN двух телебашен Останкина и Бутова пользователи приставок начали испытывать проблемы с приемом. Нужно учесть в вашем доме каналы DVB-C в кабельном тв могут быть закрытыми (для примера вещания оператор транслирует пару-тройку каналов), у приставки нет CI-слота под карту провайдера!

Если приставка потянет Torrent-Tv, то нечего и думать... пока я этого не знаю и сам, очень интересно узнать.
В моем случае, как и я говорил ранее, мне пока удалось в Подольске справиться со старой приставкой SUPRA SDT-99, развернув антенну на Одинцово (в отличие от телевизра LG, который получает с выхода приставки антенный сигнал, SUPRA не работала с 1 мультиплексом при направленности на Останкино).

Можно пока и повременить, как-никак РТРС до июля 2018 г. будет экспрементировать с FSN. Как насчет торрент-тв на ПК: нтв+, триколор, эротика и др. операторы со всех спутников абсолютно бесплатно? Программу Ace Stream на ПК надо ставить. http://torrent-tv.ru

Еще есть http://forkplayer.tv для смарт-тв, там просто онлайн-тв из плейлистов провайдеров Евразии. Все сервисы взаимно дополняют друг друга.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Фото, видео, аудио



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1