Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Фотоаппараты, видеокамеры, mp3 плееры и другие портативные гаджеты

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 25 мар 2018, 17:25

Suvenmjaki писал(а):Dange, как снос недостроенной башни относится к теме: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра ? :Z


Самый что ни на есть, прямой. Как видите у темы широкий профиль
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение 3G/LTE » 25 мар 2018, 17:51

Теперь даже Телевещание по сути сотовое, и нет необходимости в столь высотных сооружений.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 25 мар 2018, 18:29

3G/LTE писал(а):Теперь даже Телевещание по сути сотовое, и нет необходимости в столь высотных сооружений.


А зачем тогда в Токио новую построили 634 метра, старую в 330 м сносить не стали, просто сняли с нее антенны. На старой осталось большинство радиостанций.

Для сравнения в Москве FM-радио вещает из разных точек Останкино, Балашиха и Октябрьское поле, кроме того часть станций работают в вертикальной поляризации, но есть и в горизонтальной. Прием аналогового радио конечно по качеству уже не всех устраивает.

В июле 2011 года всё телевидение Японии должно было перейти в цифровой формат, но Телевизионная башня Токио оказалась недостаточно высока для того чтобы осуществлять передачу на верхние этажи некоторых небоскрёбов, поэтому была построена более высокая башня — Небесное дерево Токио[10].
Башня приняла большинство функций Телевизионной башни Токио, кроме того со временем объем вещания будет увеличен вдвое, а за счёт того, что вещание осуществляется с высоты, превышающей 600 метров, зона вещания для формата 1seg[en] (формат для передачи цифрового телевидения на мобильные телефоны и терминалы) будет значительно расширена.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Kuntavr » 25 мар 2018, 19:07

Dange писал(а):В июле 2011 года всё телевидение Японии должно было перейти в цифровой формат, но Телевизионная башня Токио оказалась недостаточно высока для того чтобы осуществлять передачу на верхние этажи некоторых небоскрёбов, поэтому была построена более высокая башня — Небесное дерево Токио

На несколько небоскрёбов оптоволокна не наскребли ? %-(

PS Off Уложили в Е-бурге точненько, и снимали с разных ракурсов...
сценарий, однако, не доработали: стоило на задний план
синхронно какой-нибудь Ан-2 запустить :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 25 мар 2018, 21:15

Kuntavr
А костромская падала не по плану, там и вопли были с матом. От 6 июня 2017 г. смотрите мое сообщение.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение 3G/LTE » 25 мар 2018, 21:23

Зачем - не могу ответить, но вот про вещание на верхние этажи небоскребов - это чьи-то догадки, не имеющие отношение к реальности.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 27 апр 2018, 01:11

КОНСТАНТИН ТИМОХИН, «ПЕРВЫЙ КАНАЛ»: «МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЗАПРОС НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ HBBTV ПОЙДЕТ ОТ ЗРИТЕЛЕЙ» http://www.telesputnik.ru/materials/tsi ... -zriteley/

HbbTV. Описание функции наземного цифрового тв DVBT2 в телевизорах https://ru.wikipedia.org/wiki/HbbTV

Тема может получить ход в большем распространении данной функции и ее популярности вместо платного SMS-голосования. К сожалению применение этой функции у 1 канала пока факультитивно, т.е. телеканалы пока не отказываются от прибыли за SMS.

20 апреля впервые заметил и опробовал данную функцию. Логотип HbbTV какое-то время маячил на всех каналах РТРС-1/2, а теперь только на 1 канале. Впервые эта функция действительно стала доступной в эксплуатации.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 04 май 2018, 13:54

Власти запускают в России цифровое радио http://www.cnews.ru/news/top/2018-04-15 ... ovoe_radio
Бизнес Законодательство Телеком Инфраструктура ТВ и радио мобильная версия
16.04.2018, ПН, 00:04, Мск , Текст: Игорь Королев
Госкомиссия по радиочастотам возвращается к вопросу о строительстве в России сетей цифрового радиостандарта DAB+, который был отложен на несколько лет. РТРС провела успешные испытания работы данного стандарта. Для него планируется выделить диапазон 174-230 МГц.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение PrizerVRN22 » 04 май 2018, 14:43

Широковещательное, без обратной связи,- не в почёте. (Пустая трата средств, имх)
Даже мультикаст у операторов перерождается в независимую онлайн услугу (телевидения)

P.S>
Отъехал от радио вышки и суши вёсла?
Годится только как нишевая услуга оповещения в случае ЧС
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 04 май 2018, 15:22

PrizerVRN22 писал(а):Широковещательное, без обратной связи,- не в почёте. (Пустая трата средств, имх)
Даже мультикаст у операторов перерождается в независимую онлайн услугу (телевидения)

P.S>
Отъехал от радио вышки и суши вёсла?
Годится только как нишевая услуга оповещения в случае ЧС


Так вышки РТРС на карте по всей стране. Включил Европа плюс, с Останкино перейдет на Бутово, Чехов, Обнинск, Калуга и т.д.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение PrizerVRN22 » 04 май 2018, 17:20

Dange писал(а):Так вышки РТРС на карте по всей стране. Включил Европа плюс, с Останкино перейдет на Бутово, Чехов, Обнинск, Калуга и т.д.

Нее.. Сегодня, реальная картина такова, что отъехал 60-80 км от телевышки(областного центра) и уже если хочешь что послушать крути-верти крутилку, что бы послушать ФМ местного масштаба.. (Не факт что будет та же радиостанция. А если та же, то на другой частоте..)
Я в основном о машине.. Т.е. дома радио, 100 лет не слушал.. Не проводное не эфирное.. Разве что только онлайн..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 04 май 2018, 17:34

PrizerVRN22 писал(а):Я в основном о машине.. Т.е. дома радио, 100 лет не слушал.. Не проводное не эфирное.. Разве что только онлайн..
А у меня дома и на даче часто FM-приемник(магнитола) фоном играет, во-первых таскать ноут на дачу нет желания, а во-вторых далеко-о-о не все радиостанции есть в онлайне, особенно местные Омские.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Пред.След.

Вернуться в Фото, видео, аудио



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2