Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Фотоаппараты, видеокамеры, mp3 плееры и другие портативные гаджеты

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 04 май 2018, 17:34

PrizerVRN22 писал(а):Я в основном о машине.. Т.е. дома радио, 100 лет не слушал.. Не проводное не эфирное.. Разве что только онлайн..
А у меня дома и на даче часто FM-приемник(магнитола) фоном играет, во-первых таскать ноут на дачу нет желания, а во-вторых далеко-о-о не все радиостанции есть в онлайне, особенно местные Омские.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 04 май 2018, 18:29

PrizerVRN22 писал(а):
Dange писал(а):Так вышки РТРС на карте по всей стране. Включил Европа плюс, с Останкино перейдет на Бутово, Чехов, Обнинск, Калуга и т.д.

Нее.. Сегодня, реальная картина такова, что отъехал 60-80 км от телевышки(областного центра) и уже если хочешь что послушать крути-верти крутилку, что бы послушать ФМ местного масштаба.. (Не факт что будет та же радиостанция. А если та же, то на другой частоте..)
Я в основном о машине.. Т.е. дома радио, 100 лет не слушал.. Не проводное не эфирное.. Разве что только онлайн..



Необходимо чтобы при езде запрашиваемая радиостанция сама бесперебойно находила себя при езде между вышками РТРС по виду торрент-тв. Например автомобиль выехал из Москвы, как будет обслуживать его по пути на юг: Останкино, Бутово, Михнево, Чехов, Ступино, Серпухов, Приокский, Тула, Венев Новомосковск и т.д. Теперь без радио не оставят по пути в другую часть страны.

диапазон МВ-II каналы 6-12 подарили под цифровое радиовещание DAB+
Вложения
таблица каналов.png
таблица каналов.png (263.91 КБ) Просмотров: 4173
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Kuntavr » 05 май 2018, 22:25

АЛЕКСЕЙ писал(а):А у меня дома и на даче часто FM-приемник(магнитола) фоном играет, во-первых таскать ноут на дачу нет желания, а во-вторых далеко-о-о не все радиостанции есть в онлайне, особенно местные Омские.

Уж фон-то инет- трансляция обеспечить может :) .
Использую постоянно.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 08 май 2018, 02:01

7 мая - С днем радио всех!!! :beer:

День радио 2018 — дата праздника, история, поздравления, стихи, проза, смс
картинки коллегам все
7 мая 2018 — дата (когда, какого числа праздник)
Всего немногим более 100 лет назад выдающийся русский физик Попов создал беспроводную приемо- передающую систему, пригодную для устойчивого обмена радиосигналами. 7 мая 1895 года он продемонстрировал свое изобретение на собрании Русского физико- химического общества. Именно это событие легло в основу празднования Дня радио, который впервые был отмечен 7 мая 1925 года.

Всего несколько десятков лет назад приемники воспринимались как чудо техники, а сегодня мобильная связь, телевидение, радио составляют привычные атрибуты жизни. Это результат большого труда целой армии инженеров, ученых, технических работников, в общем, всех тех, кто связал свою жизнь со связью. День радио – это праздник и всех тех, кто быстро доносит до нас свежую информацию о событиях в стране и в мире, а значит, это праздник и работников телевидения, радиовещания, связистов.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Kuntavr » 08 май 2018, 03:15

А до того N веков световой поток модулировали :-P .
И сейчас снова возврат к модуляции светового, частоты модуляции
лишь повыше да лазерная монохромность.
Однако, с праздником :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 11 май 2018, 17:14

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtop ... 4&start=20 Итак, с лета начнутся первые отключения аналоговых передатчиков в РФ. Срок окончательного отключения ещё не установлен, но информационная кампания по переходу на цифру уже началась. В своём письме, которое я отправил депутатам Государственной думы по вопросу отключения аналогового телевещания я выделил следующие этапы:
Пилотный регион будет выбран Правительственной комиссией по телерадиовещанию, из которых будут выбирать наиболее готовый регион, где свыше 95% населения уже на цифру перешли.
1-ый - приграничные с иностранными государствами субъекты РФ, этот этап необходим для выполнения Женевских соглашений 2006 года, а также запустившие региональные врезки в первом мультиплексе и достроившие сеть второго.
2-ой - то же самые, но уже регионы внутри Российской Федерации.
3-ий - внутренние, но на момент составления плана в них были проблемы (недостроенный второй мультиплекс, нет региональных врезок)
4-ый - приграничные регионы, но проблемные, включая Крымский полуостров (Республика Крым и Севастополь), столичные регионы (Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область), а также Ростовская и Воронежская области, которые были отнесены к 4-ому этапу из-за боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей Украины.
На 1-ом и 2-ом этапах сохраняется вещание Первого канала и России-1, местных телеканалов, проблемных каналов в приграничье
Первые отключения начнутся 1 июля, с 1 января 2019 года прекращается вещание каналов первого мультиплекса в аналоговом формате в населённых пунктах с населением менее 100 тысяч человек. Далее сами каналы будут решать об отключении аналоговых передатчиков. Полностью переход на цифру возможно завершится до осени 2019 года. К тому времени переходной период у семи телеканалов РТРС-1 будет продолжаться 10 лет, когда ввели первые передатчики на Дальнем Востоке.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Kuntavr » 11 май 2018, 22:03

Dange писал(а):с 1 января 2019 года прекращается вещание каналов первого мультиплекса в аналоговом формате в населённых пунктах с населением менее 100 тысяч человек.

Т.е. именно там, где денег на девайсы нового поколения нет.
Нет совсем.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Mail » 12 май 2018, 00:55

Kuntavr писал(а):Т.е. именно там, где денег на девайсы нового поколения нет.

У меня дядька в деревне живет, там и 150 человек не наберется, пенсия 8к, уже давно купили тарелку, потому что из аналога только два канала ловится и то с таким качеством, что временами нужно угадывать, что там показывают.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 12 май 2018, 02:10

Mail писал(а):
Kuntavr писал(а):Т.е. именно там, где денег на девайсы нового поколения нет.

У меня дядька в деревне живет, там и 150 человек не наберется, пенсия 8к, уже давно купили тарелку, потому что из аналога только два канала ловится и то с таким качеством, что временами нужно угадывать, что там показывают.


И что ни одной вышки РТРС в 30 км?
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Kuntavr » 12 май 2018, 03:50

Mail писал(а):
Kuntavr писал(а):Т.е. именно там, где денег на девайсы нового поколения нет.

У меня дядька в деревне живет, там и 150 человек не наберется, пенсия 8к, уже давно купили тарелку, потому что из аналога только два канала ловится и то с таким качеством, что временами нужно угадывать, что там показывают.

Mail, а в чём гарантия, что там цифру настраивать
по-человечьи будут?
Отчитаться за потраты - да, отчитаются.
Какие-либо железяки - да, спишут/спи***т.
Цифровой рай при этом наступит едва ли.

PS Mail, 3-4G в той деревне есть хоть от одного из четвёрки?
И ещё вопрос: тарелки ужель мало для смотрения/слушания?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Николай116 » 12 май 2018, 09:10

слушаю радио через интернет. через сим теле2 тариф беспредельно чёрный. затыков нет.
Николай116
Абонент Tele2
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:13
Откуда: Марий Эл
Мои операторы: МТС Мегафон
Модель телефона: Poco F3
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Mail » 13 май 2018, 15:06

Dange писал(а):И что ни одной вышки РТРС в 30 км?

А фиг знает.

Kuntavr писал(а):а в чём гарантия, что там цифру настраивать
по-человечьи будут?

Вот поэтому проще тарелку купить и не играться в новые технологии.

Kuntavr писал(а):3-4G в той деревне есть хоть от одного из четвёрки?

Я там давно не был, но раньше у МТС и Мегафона 3G там точно было.

Kuntavr писал(а):тарелки ужель мало для смотрения/слушания?

В каком смысле?
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Пред.След.

Вернуться в Фото, видео, аудио



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1