Цифровое ТВ DVBT2 и радио FM/Цифра

Фотоаппараты, видеокамеры, mp3 плееры и другие портативные гаджеты

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение PrizerVRN22 » 03 янв 2017, 13:27

Dange писал(а):Норвегия хоронит FM с 11 января 2017 г.

Для нашей страны, подобное было бы просто шоком!
FM приёмники очень распространены. (Они имеются в плеерах, смартфонах, планшетах, часах, холодильниках, микроволновках, газовых плитах и др. Т.е. отдельно эти FM приёмники не покупались)
Развитие цифрового(эфирного) телевидения и тем более цифрового радио сильно отодвинулось из-за развития интернета (имх)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 03 янв 2017, 18:43

Yejik писал(а):Дело в том что подобный вид рекламы позволяет выжить местной телестудии и заработать хоть что то.
Меня мало волнует выживание мелких никчемных телеканалов, в Омске есть Антенна-7 которая постоянно загаживает эфир федерального ТВЦ, жду не дождусь когда такие каналы типа Антенны-7 вышвырнут из эфира, не могут создать интересный продукт чтоб заработать, пусть идут торговать семечками на базаре, а я хочу видеть качественную картинку и интересные программы и фильмы а не ломать глаза бегущей строкой.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение VSiber » 03 янв 2017, 21:48

Такая же хренотень в Калуге, ТК СИНВ со своими вставками и часто включающие проповедников протестантской церкви. Я если честно был в шоке от всего этого.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Наземное эфирное цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Ц

Сообщение kilopolo » 03 янв 2017, 22:47

АЛЕКСЕЙ писал(а):
Yejik писал(а):Дело в том что подобный вид рекламы позволяет выжить местной телестудии и заработать хоть что то.
Меня мало волнует выживание мелких никчемных телеканалов, в Омске есть Антенна-7 которая постоянно загаживает эфир федерального ТВЦ, жду не дождусь когда такие каналы типа Антенны-7 вышвырнут из эфира, не могут создать интересный продукт чтоб заработать, пусть идут торговать семечками на базаре, а я хочу видеть качественную картинку и интересные программы и фильмы а не ломать глаза бегущей строкой.

Поддерживаю! Когда приезжаю к родителям в Омск не могу видеть этот ад. Что бы не шло, везде эта бегущая строка: распродажа обуви, окна двери, обшивка сайдингом, техосмотр, продаю дом, газели фургоны, тьфу бл*ть!
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Yejik » 04 янв 2017, 10:33

АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ писал(а):в Омске есть Антенна-7 которая постоянно загаживает эфир федерального ТВЦ ..., а я хочу видеть качественную картинку ... а не ломать глаза бегущей строкой.


Хотите видеть качественную картинку подключайтесь к кабельному / спутниковому провадеру и смотрите в HD качестве без посторонней рекламы и местных врезок. А трансляция федерального канала в открытом эфире через студию местного телеканала предназначена для тех кто не может / не хочет оплачивать подписку на кабель спутник. По сути эти бегущие строки и рекламные банеры в углу экрана это некая плата за доставку сигнала. В Иваново например тнт транслируется через местную студию БАРС и за это барс делает там свои новостные врезки. А стс трансруется через студию Сервис ТВ, которая так же делает там свои врезки и банеры в углу во время ретрансляции основного эфира СТС. Более того на первом канале и Россия 1 так же присуствуют банеры и никто не против. Они за это бесплатно смотрят эти каналы от любого гвоздя. Хотя было дело пенсионеры бунтовали когда рекламный банер загораживал квадратики в поле чудес. Но потом банер перенсли в другой угол экрана. Не вижу в этом ничего плохого. Кому не нравится смотрят триколор / Мтс / Местные кабельные сети.

В Питере кстати еще веселей, там местные врезки перекрывают рекламу на федеральных канлах. и такой эпический трешь встречается. Типа сидит бородатый мужик на стуле на фоне зеленой тряпки, и говорит ремонт компьютеров, принтеров и прочего телефон такой то (обычный длинный мобильный) Ип Иванов. Но опять же не нравится гоу в кабель. Бесплатно в наше время ничего не бывает. Студия тоже должна на что то существовать. Оборудование им бесплатно с неба не падает.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 04 янв 2017, 11:46

Yejik писал(а):
Хотите видеть качественную картинку подключайтесь к кабельному / спутниковому провадеру и смотрите в HD качестве без посторонней рекламы и местных врез.

Кабельное никак не спасает от бегущей строки местных каналов, т.к. в кабель пихают тот же сигнал что идёт в аналоговом эфире, а вот бесплатный DVB-T2 как раз спасает, там нет местных врезок рекламы и в частности бегущей строки и отличное качество хоть и не HD.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Уникальный » 04 янв 2017, 12:37

АЛЕКСЕЙ писал(а):
Yejik писал(а):
Хотите видеть качественную картинку подключайтесь к кабельному / спутниковому провадеру и смотрите в HD качестве без посторонней рекламы и местных врез.

Кабельное никак не спасает от бегущей строки местных каналов, т.к. в кабель пихают тот же сигнал что идёт в аналоговом эфире, а вот бесплатный DVB-T2 как раз спасает, там нет местных врезок рекламы и в частности бегущей строки и отличное качество хоть и не HD.
Это просто местные телебудки не могут модернизировать оборудование под цифру вот и нет вставок на федеральных цифровых каналах, а как только научаться врезаться в цифру и всё хрендец. Поначалу то как-бы в федеральный контент врезаться нельзя, но будут поверьте!
Аватара пользователя
Уникальный
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:53
Мои операторы: Теле-2
Модель телефона: samsung gt-e1252
Подключился к Tele2: в августе 2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 04 янв 2017, 12:54

Уникальный писал(а):Это просто местные телебудки не могут модернизировать оборудование под цифру вот и нет вставок на федеральных цифровых каналах, а как только научаться врезаться в цифру и всё хрендец. Поначалу то как-бы в федеральный контент врезаться нельзя, но будут поверьте!
Местные врезки будут только на России-1 и России-24, в виде новостей, погоды и рекламы, врезка в эфир других каналов запрещена законом, бегущей строки тоже не будет, этот функционал по закону предназначен для экстренных оповещений, а не о продаже картошки.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Уникальный » 04 янв 2017, 13:01

АЛЕКСЕЙ писал(а):
Уникальный писал(а):Это просто местные телебудки не могут модернизировать оборудование под цифру вот и нет вставок на федеральных цифровых каналах, а как только научаться врезаться в цифру и всё хрендец. Поначалу то как-бы в федеральный контент врезаться нельзя, но будут поверьте!
Местные врезки будут только на России-1 и России-24, в виде новостей, погоды и рекламы, врезка в эфир других каналов запрещена законом, бегущей строки тоже не будет, этот функционал по закону предназначен для экстренных оповещений, а не о продаже картошки.

Если честно то пофиг вообще! Сейчас чё хош можно либо в интернете сыскать, либо если уж припекло тарелку поставить и никаких тебе реклам местных. Сейчас и на федеральных каналах рекламное время увеличилось в разы мне кажется!
Аватара пользователя
Уникальный
Абонент Tele2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:53
Мои операторы: Теле-2
Модель телефона: samsung gt-e1252
Подключился к Tele2: в августе 2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Kuntavr » 04 янв 2017, 14:31

Уникальный писал(а):Если честно то пофиг вообще! Сейчас чё хош можно либо в интернете сыскать

Да, так.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 08 янв 2017, 20:53

Новая сводка по БЕСПЛАТНОМУ просмотру всех спутниковых каналов Триколор и НТВ+, для просмотра торрент-тв необходимо поставить Ace player https://ace-stream.ru.uptodown.com/windows
Для просмотра запрещенных сайтов friGate CDN - бесперебойный доступ к сайтам https://chrome.google.com/webstore/deta ... nfo-dialog

ACE Stream - это мультимедийный проигрыватель на основе известного плеера VLC. Он совместим с протоколом BitTorrent для воспроизведения HD видео и потокового телевидения.




1) http://tvset.mobi/
Animal Planet, Discovery и их HD версии только на этом портале
2) http://tuchkatv.ru/ вроде тот же ресурс + эротика
3) http://torrent-tv.ru/ обязательно регистрироваться, можно с помощью соцсетей, очень много каналов, в частности эротических

4) http://tivix.co/ как торрент-тв/онлайн тв
5) http://only-tv.org/ как торрент-тв/онлайн тв

6) онлайн-тв
http://www.piranya.com/
http://onlines.tv/

Для тех кто хочет смотреть цифровое ТВ бесплатно на смарт-тв или смартфонах!

Также есть другие бесплатные способы просмотра спутниковых и эфирных каналов в цифровом качестве:
1) Для смарт-телевизоров - программа Forkplayer http://forkplayer.tv/ (например, для телевизоров LG последних серий - просто смените DNS в настройках сетевого подключения телевизора с авто на DNS1 85.17.30.89 или DNS2 217.79.190.156, далее заходите в приложение РОССИЯ-ВГТРК или АВТО24, которые превратятся в Forkplayer)
- приложение Vintera, Bonus TV, Peers TV и др.
2) Для персональных компьютеров и android, IOS http://www.tivix.co
В случае блокировки сайта вашим провайдером, добавь/установи расширение friGate в свой браузер!
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Цифровое телевидение DVBT2 и радио FM/Цифра

Сообщение Dange » 12 янв 2017, 19:55

Да, на forkplayer в последнее время там везде все ненадежно, то заедает, то ссылки гасятся, постоянно надо искать новые домены, в избранное забивать. Торрент даже по-надежнее, через HMS подкасты глючно, лучше комп по HDMI к телеку как второму монитору (расширение рабочего стола Windows).
домены в Forkplayer не стабильны, тупят от нагрузки юзеров + ссылки становятся нерабочими, т.к. правообладатели их гасят периодически. Торрент-тв намного надежнее (там наоборот чем больше юзеров тем лучше качество), самое лучшее когда вкупе телек в роли второго монитора ПК. Функция Смарт-тв уже себя не сильно оправдывает.
вот мои испытания вчера с каналом Кинопоказ HD-1, телек LG LB679 Web OS, Смарт-ТВ Forkplayer, на компе есть Номе media server для подкастов и просмотра кино по DLNA/UPNP, компьютер свежий с хорошим процем Core-I5 4690 с видеоядром (видюха не ставилась, т.к. не играю в игры):
1) кинопоказ HD1 торрент-тв (torrent-tv.ru) через HMS поток 5-9.5 Мбит/с, в обратку до 1Мбит/с, потом завиcло конкретно, изображение очень хорошее
2) через Forkplayer домен IPTV-основной-папка каналы HD поток 12-13 Мбит, динамика изображения немного дерганная - заедает конкретно
3) через сайт tvset.mobi торрент-тв динамика изображения также дерганная, но стабильно все идет, скорость та же 5-7 мбит/с, обратка по скорости почти нулевая
4) через Ace player как плейлист tvset.mobi очень хорошо! Можно лист составить нужный из востребованных каналов, хотя бы для киноканалов, а хлам и с сайта пойдет 3 пунктом
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Фото, видео, аудио



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1