Новости Tele2

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Новости Tele2

Сообщение GTC » 06 авг 2012, 12:27

Обсуждение новостей компании TELE2

Новости TELE2 | Пресса о TELE2
Ссылка на архив
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Новости Tele2

Сообщение Diter » 26 апр 2023, 17:06

Mr.Stan писал(а):
Diter писал(а):Всем привет, кто подскажет? Читал на pda пишет один товарищ, что у т2 сейчас запускают новые БС на 2G и 4G , а 3G убирают, так ли это, может кто слышал?

По программе УЦН почти все БС запускаются без 3G. Редко-редко единичные БС запускают с 3G, но без 2G , и при этом 4G в b1 .

Спасибо).
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Новости Tele2

Сообщение lexeich » 26 апр 2023, 20:34

26 апреля 2023
Tele2 информирует о предстоящих изменениях.

С 27 апреля 2023 года тарифный план «Социальный» будет переименован в «Социальный 04_2023» и закрыт для подключения без изменения прочих параметров.

https://spb.tele2.ru/about/news-list/20 ... ubscribers
lexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:37
Откуда: Ленинград
Мои операторы: Теле2, БиЛайн, МТС, Мегафон
Модель телефона: Higscreen Boost, Nokia 8110i, LG gx200, inFocus m2, Sharp C10, OP7
Подключился к Tele2: 2006

Re: Новости Tele2

Сообщение Diter » 24 май 2023, 22:21

Решил поделиться новостью с PDA;25.05.2023 г. для частных клиентов всех регионов запускается новая услуга «4G Turbo», которая позволяет увеличивать скорость доступа к сети интернет.

При подключении услуги скорость доступа к сети интернет увеличивается до 50% по сравнению с абонентами без подключенной услуги.

Услуга доступна на тарифах открытых и архивных линеек «Мой онлайн», «Мой онлайн+», «Премиум», «Premium», «Black», «Везде онлайн», «Везде онлайн+», «Интернет для устройств», «Интернет для устройств+» и тарифе «Игровой», а также на тарифах, в названии которых есть объемы минут или ГБ.
На тарифах линеек «Премиум» и «Premium» услуга предоставляется бесплатно.
Цена вопроса - 150 руб. в месяц.
- при первом подключении АП не списывается (промопериод), списывается с ближайшей АП по тарифу.
- при повторном подключении АП списывается в момент подключения услуги, далее синхронизируется со списанием АП по тарифу.
- в случае отключения услуги ее повторное подключение возможно при условии внесения абонентской платы за услугу.
- при смене тарифа услуга предоставляется, если она совместима с новым тарифом.
- в случае, если у абонента проблемы с покрытием сети (слабый сигнал), подключение услуги не решит проблемы.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Новости Tele2

Сообщение Kuntavr » 28 май 2023, 20:25

SamLion, назначили, сместили, заместили... а абонентам-то от этого плюс, минус иль пофиг?

Diter писал(а):Решил поделиться новостью с PDA;25.05.2023 г. для частных клиентов всех регионов запускается новая услуга «4G Turbo», которая позволяет увеличивать скорость доступа к сети интернет.

Все начинают грешить одинаково.
МФ в Кировской задолбал. Файл ~1.2GB скачивал чуть не 1.5 часа (!).
Давно такого не было.
Но висит объява: ~"Хотите ускорить.. гоните допбабло"
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Новости Tele2

Сообщение Diter » 29 май 2023, 09:08

Kuntavr писал(а):SamLion, назначили, сместили, заместили... а абонентам-то от этого плюс, минус иль пофиг?

Diter писал(а):Решил поделиться новостью с PDA;25.05.2023 г. для частных клиентов всех регионов запускается новая услуга «4G Turbo», которая позволяет увеличивать скорость доступа к сети интернет.

Все начинают грешить одинаково.
МФ в Кировской задолбал. Файл ~1.2GB скачивал чуть не 1.5 часа (!).
Давно такого не было.
Но висит объява: ~"Хотите ускорить.. гоните допбабло"
да, а на самом деле, обычный развод за пустую доплату , приоритет только у корпоратива.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Новости Tele2

Сообщение Diter » 16 июн 2023, 17:30

- "Я на связи" станет платной (100 руб.), при этом продолжит предоставляться абонентам Теле2 бесплатно. Однако при создании заявки на переход к другому оператору у абонента будет счет на списание 100 руб. (списание только с основного баланса). При наличии задолженности у абонента будет 2 дня на оплату.
Другими словами - на всякий случай заранее отключаем "Я на связи" перед заявкой на MNP от Теле2 (команда *128*0#)
Новости на сайте опубликуют в день изменений.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Новости Tele2

Сообщение Mail » 16 июн 2023, 22:42

Diter писал(а): Однако при создании заявки на переход к другому оператору у абонента будет счет на списание 100 руб.

Просто чтобы напакостить уходящему? У абонента явно не возникнет желания остаться. Наоборот, еще быстрее побежит.
Видать, народ начал убегать, раз такие изменения пошли.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Новости Tele2

Сообщение Diter » 17 июн 2023, 09:21

Mail писал(а):
Diter писал(а): Однако при создании заявки на переход к другому оператору у абонента будет счет на списание 100 руб.

Просто чтобы напакостить уходящему? У абонента явно не возникнет желания остаться. Наоборот, еще быстрее побежит.
Видать, народ начал убегать, раз такие изменения пошли.
ну в принципе на VK портале теле2, жалоб очень много, особенно по очень медленному интернету, год-два назад такого не было, был очень позитивный сайт из всех четырёх операторов. И Поддержка в ответ на мою жалобу о плохом покрытии, отреагировали очень странно « Ну вы знаете, покрыть не можем всё, это не быстро, нужно согласовывать итд, », хотя я им звоню уж третий год.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Новости Tele2

Сообщение Д_И_В » 17 июн 2023, 11:18

Да, скорость интернета стала совсем никакой. И у Мегафона кстати тоже. Позвонил им, сказал, что скорость в Мегафоне низкая, предложили подключить услугу типа 5ж. Такое ощущение, что они это специально в теле 2 и МегаФоне делают с целью раскрутить народ на деньги. Без дополнительной платы интернет так себе, за плату немного быстрее.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Новости Tele2

Сообщение Diter » 17 июн 2023, 16:47

Д_И_В писал(а):Да, скорость интернета стала совсем никакой. И у Мегафона кстати тоже. Позвонил им, сказал, что скорость в Мегафоне низкая, предложили подключить услугу типа 5ж. Такое ощущение, что они это специально в теле 2 и МегаФоне делают с целью раскрутить народ на деньги. Без дополнительной платы интернет так себе, за плату немного быстрее.
я захаживаю на PDA , люди пишут про эти PRE 5G и доп опцию на теле2 для ускорения интернета, никак опции на скорость не влияют, обычный развод. Вы правы.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Новости Tele2

Сообщение Mail » 17 июн 2023, 23:27

Diter писал(а):был очень позитивный сайт из всех четырёх операторов

Единственное, что меня пока держит, это то что голос них все же лучше большой тройки. И пока еще можно пакеты продавать, экономя деньги на АП.

Д_И_В писал(а):И у Мегафона кстати тоже.

У меня сейчас в одном телефоне Т2 и Мега, так Мегафон по скорости в разы лучше, несмотря на искусственные ограничения в виде этого пре5гэ. А у Т2 интернет вообще никакой.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Новости Tele2

Сообщение IlyA » 17 июн 2023, 23:51

Mail писал(а):А у Т2 интернет вообще никакой.

Да ладно вам, прямо уж никакой. Недели три назад на выходных была авария у провайдера в моем доме. Пришлось 2 дня раздавать на комп интернет с Теле2 через USB-модем, благо трафика накоплено до хрена. Вполне себе комфортно серфилось.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3