Незаконная комиссия

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Незаконная комиссия

Сообщение dekab » 06 апр 2011, 14:05

18 марта 2011 года написал заявление на расторжение договора и возврат средств с симки(так как имею на руках 2 симки). 31 марта деньги зачислили на лицевой счет банка, при этом вычли комиссию 2% и 6 руб за платежные документы.
До этого никто не поставил меня в известность, что будет комиссия и плата за оформление. В банке ни чего о 2% комиссии не знают( до этого переводили средства с банковского счета на банковский счет без комиссий). В офисе теле2 ни каких документах о комиссии предоставить не могут (говорят , что это служебная документация), в договоре прописано, что неиспользуемый аванс подлежит возврату абонементу.( ни о каких комиссиях и платы за оформление речи нет). По данному факту мной написано заявление в службу защиты прав потребителей.
Может быть тут ответят на вопросы
1. на каком основании теле2 не понятно за что не вернул 2 % от суммы
2. почему не предупредили об этом заранее
3. что за такая секретная служебная документация по которой взыскивают эту комиссию.
4. куда делись деньги
Последний раз редактировалось Sean 06 апр 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Безграмотность
dekab
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:42

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: не законная коммисия

Сообщение Kem » 06 апр 2011, 17:02

обращение в общество защиты прав потребитей,денег Вам не вернёт,деньги взыскиваются по решению суда.бывает (в кино) досудебное урегулирование,цена вопроса(время,деньги,нервы) ?
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: не законная коммисия

Сообщение dekab » 06 апр 2011, 19:29

мне не деньги важны, просто обидно, что кинули. Обращение в различные инстанции попортить много крови данному заведению, ну и мне это все не трудно, по роду деятельности постоянно там бываю, мне это не в напряг, наоборот бесценный опыт. Просто их наивный персонал, который заявляет, что мне должны были сообщить о комиссии в устной форме и все документы о ней секретны как красная тряпка на быка)). Сложилось такое ощущение, что это кидалово на уровне города, а в центральном офисе о такого рода махинациях могут и не знать, иначе хоть какие то документы о взимаемой комиссии мне бы показали.
dekab
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:42

Re: Незаконная комиссия

Сообщение Sean » 06 апр 2011, 19:43

dekab писал(а):и возврат средств с симки(так как имею на руках 2 симки).

Немного не по теме, но не проще ли было зачислить деньги на другую сим?
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: не законная коммисия

Сообщение Kem » 06 апр 2011, 19:50

успехов!отказ от услуг опсоса всё же не массовое явление и по "ходу пьесы" обрастает удобными для сотрудников т2 правилами...
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Незаконная комиссия

Сообщение dekab » 06 апр 2011, 21:18

Немного не по теме, но не проще ли было зачислить деньги на другую сим?

приличная сумма была, попутно перекинул деньги из веб мани на симку. Основная проблема в том, что никто не поставил меня в известность, что будет комиссия и плата за оформление. Скорее всего она и появилась от того, что сумма была приличной. Одно радует 98% суммы вернули быстро и без проблем.
dekab
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:42

Re: Незаконная комиссия

Сообщение ambasad » 06 апр 2011, 22:02

dekab, а во всех бумажках, которые Вы подписывали, точно ничего про комиссию не было?
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Незаконная комиссия

Сообщение DarkLion » 07 апр 2011, 00:09

Да не могла теле2 за это снять какую-либо комиссию за перевод на счёт в банк! Где вам вообще сказали, что это именно комиссия? А 6 рублей за "оформление бумаг"- это вообще "что-то с чем-то"...
Аватара пользователя
DarkLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:50
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Re: Незаконная комиссия

Сообщение dekab » 07 апр 2011, 04:22

В городском офисе теле 2 оператор русскими буквами написала на бланке заявления по моей просьбе -
Комиссия банка - 2 %
Платежка 6 руб(оформление документов)
НА вопрос где написано про комиссию оператор говорит, что все в служебной документации, которую она мне показать не может(так как она секретная) и мне должны были сообщить про нее при расторжении договора в устной форме(только в устной форме). А оператор в банке, которая не знает про комиссию скорее всего новенькая и не присутствовала при платеже. Короче полный бред.
Сходил в банк там выдали распечатку прихода, где указано что ни какой комиссии нет.(сколько пришло столько и отдали). В тарифах банка за перевод с счета на счет комиссия не взимается, максимальная комиссия, которую я увидел в их тарифах для физических лиц 1, 5 %.(ну нет там ни где слова 2%). Мне до этого уже переводили деньги с налоговой и с еще 1 организации на этот счет. Ни каких комиссии не было. Сколько было написано в документах, столько и пришло.
Они с таким же успехом могли отправить и 50% суммы, сказать , что остальные деньги забрал банк, а документы они показать не могут.
dekab
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:42

Re: Незаконная комиссия

Сообщение DarkLion » 07 апр 2011, 06:41

Позвоните просто в абонслужбу, составьте жалобу и ситуацию проверят объективные люди
Аватара пользователя
DarkLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:50
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Re: Незаконная комиссия

Сообщение ambasad » 07 апр 2011, 07:06

dekab, а Вы не подумали что комиссию берет ЗАО «Королевский банк Шотландии» при переводе в СберБанк или другой банк?
И вообще - про комиссию вы знали, бумажку подписали, значит согласились с условиями. Если были не согласны, надо было сразу об этом писать.
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Незаконная комиссия

Сообщение dekab » 07 апр 2011, 07:14

Комиссию взял мой банк, как мне объяснили. Если взял другой какой то банк должны быть какие документы, по которым можно узнать, что первоначальная сумма перевода составляла полную сумму. Думаю можно было перечислить деньги через 5 - 10 банков и вернуть 10 % от суммы. Думаю я могу поинтересоваться куда делись МОИ деньги, хоть вы и высоко засекреченное предприятие.
По поводу бумажки - там ни про комиссию, ни про плату за оформление на момент подписания не было ни слова. Откуда я мог знать? Я согласился с тем, что мне вернут деньги на мой банковский счет. остальное ваши домыслы.
По поводу жалобы она уже написана в соответствующие организации, надеюсь, что проверят компетентные люди.
PS если я подписал заявление на возврат средств, это значит что я подарил квартиру, машину и дачу? Наверное мне и это в устной форме должны были сказать?
Надеюсь вы с этих копеек разбогатеете))), но как минимум 5 своих клиентов вы уже потеряли для начала, просто ни кто не любит когда их так запросто кидают, благо операторов сотовой связи в России хватает. Кстати 159 статью УК РФ еще пока ни кто не отменял.
dekab
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:42

След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3