Незаконная комиссия

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Re: Незаконная комиссия

Сообщение dekab » 07 апр 2011, 07:14

Комиссию взял мой банк, как мне объяснили. Если взял другой какой то банк должны быть какие документы, по которым можно узнать, что первоначальная сумма перевода составляла полную сумму. Думаю можно было перечислить деньги через 5 - 10 банков и вернуть 10 % от суммы. Думаю я могу поинтересоваться куда делись МОИ деньги, хоть вы и высоко засекреченное предприятие.
По поводу бумажки - там ни про комиссию, ни про плату за оформление на момент подписания не было ни слова. Откуда я мог знать? Я согласился с тем, что мне вернут деньги на мой банковский счет. остальное ваши домыслы.
По поводу жалобы она уже написана в соответствующие организации, надеюсь, что проверят компетентные люди.
PS если я подписал заявление на возврат средств, это значит что я подарил квартиру, машину и дачу? Наверное мне и это в устной форме должны были сказать?
Надеюсь вы с этих копеек разбогатеете))), но как минимум 5 своих клиентов вы уже потеряли для начала, просто ни кто не любит когда их так запросто кидают, благо операторов сотовой связи в России хватает. Кстати 159 статью УК РФ еще пока ни кто не отменял.
dekab
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:42

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Незаконная комиссия

Сообщение ambasad » 07 апр 2011, 08:12

dekab писал(а):По поводу бумажки - там ни про комиссию, ни про плату за оформление на момент подписания не было ни слова. Откуда я мог знать? Я согласился с тем, что мне вернут деньги на мой банковский счет. остальное ваши домыслы.

ну знаете, я же не читал то что Вы подписывали, откуда мне знать, это есть именно догадки :)
dekab писал(а):По поводу жалобы она уже написана в соответствующие организации, надеюсь, что проверят компетентные люди.

а в теле2 писали жалобу? мне кажется что прежде чем писать "в соответствующие организации", надо сначала с виновником пообщаться....
dekab писал(а):Надеюсь вы с этих копеек разбогатеете)))

я точно не разбогатею.... и никто из присутствующих (почти:)) форум-то неофициальный
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Незаконная комиссия

Сообщение dekab » 07 апр 2011, 09:10

Извиняюсь, не обратил внимания, что форум не официальный. Написал жалобу в сапорт на официальном форуме, подожду ответа.
dekab
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:42

Re: Незаконная комиссия

Сообщение Ed111 » 07 апр 2011, 21:04

Обналичивать вебмани через сотовиков чтобы не платить за обналичку, а потом еще плакаться, что его кинули - ню-ню...
Ed111
Абонент Tele2
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:16
Мои операторы: Теле2

Re: Незаконная комиссия

Сообщение IlyA » 07 апр 2011, 22:19

Ed111
дело не в том, кто и что обналичивает, а в том, что правила должны оговариваться на берегу. Где в теледвашном договоре описана комиссия при расторжении контракта? Пропишите ее и берите хоть 40%, если найдутся желающие.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Незаконная комиссия

Сообщение dekab » 08 апр 2011, 01:10

Согласен. Разве оплачивать сотовый посредством системы веб мани преступление? Может быть я , что то нарушил? Я заплатил свои деньги и не согласен дарить их кому либо.
Кстати думаю если бы с деньгами было , что то не то, я не поднимал бы такой шум. Заверяю вас, деньги абсолютно чистые, все чеки на руках. Имеет место быть возврат собственных введённых ранее и неиспользованных по назначению средств. Так что обвинения в обналичивание тут явно не к месту.
Может быть кто то доверил теле 2 функции налоговых органов? И 2 %+6 руб это налог на доходы)))), если следовать вашей логике.
Все ,что я прошу это дать или хотя бы показать копию перевода по которому видно, что взята комиссия при переводе на мой счет в банке(для отчета в той же налоговой, если что). Банк заявляет, что переводы со счета на счет не облагаются комиссией, да и не облагались ранее. Отсюда вывод теле 2 нагло прикарманивает чужие деньги.(Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество )
dekab
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:42

Re: Незаконная комиссия

Сообщение ambasad » 08 апр 2011, 08:13

dekab писал(а):Банк заявляет, что переводы со счета на счет не облагаются комиссией, да и не облагались ранее. Отсюда вывод теле 2 нагло прикарманивает чужие деньги.

Это Ваш банк про переводы между счетами этого же банка. А переводы из Банка в банк могут иметь коммиссию. Причем комиссию взял не Ваш банк, а банк с которым работает Теле2
dekab писал(а):Банк заявляет, что переводы со счета на счет не облагаются комиссией, да и не облагались ранее. Отсюда вывод теле 2 нагло прикарманивает чужие деньги.(Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество )

походу Вы не юрист..........
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Незаконная комиссия

Сообщение dekab » 08 апр 2011, 13:55

Тему думаю можно закрыть. Услышал много флуда, но ни одного ответа на вопросы. Остаюсь пока при своем мнении, хотя в официальном сапорте говорят , что проверяют информацию. Так или иначе виновные будут наказаны.
Извиняюсь не обратил внимания, что форум не официальный
PS
Это Ваш банк про переводы между счетами этого же банка. А переводы из Банка в банк могут иметь комиссию. Причем комиссию взял не Ваш банк, а банк с которым работает Теле2
Это все домыслы, где факты? Почему не было сообщено заранее? Где написано, что я юрист? Зачем писать, что то если не в теме? Или вы из этих http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling ?
Ответ можно не писать, суда больше не зайду, времени нет.
dekab
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:42

Re: Незаконная комиссия

Сообщение DarkLion » 08 апр 2011, 18:37

Ха-ха-ха, статью 129 УК РФ тоже никто не отменял ;-)
Аватара пользователя
DarkLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:50
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Re: Незаконная комиссия

Сообщение Kem » 08 апр 2011, 18:46

а клевета то причём?DarkLion ,не сексот "михалковского" besogon tv? :-D
Kem
Абонент Tele2
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:51
Мои операторы: Теле2 Краснодар

Re: Незаконная комиссия

Сообщение DarkLion » 08 апр 2011, 21:48

Да задолбало просто :-D
Все, кому не лень, обвиняют теле2 во всевозможной хренотени, ещё и номера статей указывают (типа, "вот какой я юридически подкованный, тоже телевизор смотрю"). При этом другие видят это и думают, что так оно и есть, что теле2- цитадель зла.
Когда, например, человек ошибается при пополнении счёта и номер указывает, например, свой (или не свой вообще), и оператора при этом указывает МТС или Мегафон какой-нибудь. Деньги, разумеется, не поступают и человек начинает названивать в теле2 и обвинять "наглых операторов" в том, что это они украли его деньги, не понимая при этом, что он тупица. А потом ещё знакомым и в соцсетях начинает втирать, что теле2 такие-сякие наживаются на нём, обманом добывая себе прибыль. И т.д. и т.п.
Аватара пользователя
DarkLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:50
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Re: Незаконная комиссия

Сообщение Sean » 09 апр 2011, 12:14

Да, помнится некий крендель :klown: макс-липетзк год назад обещал пустить теле2 по миру, бумаги якобы в министерство связи отсылал, факсы всякие, вот был юрист! Но ни ответа ни привета.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1